Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как открыть бизнес

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Шикарно познавательная тема - Тележка, спасибо.

    Разрешите спросить у тех, кто в теме.
    Хочу немножко оптимизировать налоги через открытие мелкого бизнеса. Бизнес не будет прибыльным в первое время (3-5 месяцев) и потребует первоначальных вложений, но суть как раз таки в списывании расходов с налогооблагемого дохода.

    Доход - зарплата перманента в компании, не имеюшей никакого отношения к предполагаемому бизнесу.

    Как оучше оформить?
    Я так понимаю, что у АТО могут возникнуть вопросы, если 95%-100% дохода из одного источника, а списываемые расходы с недоходного другого.

    Comment


    • #92
      лучше всего вопрос задать акаунтанту так как от разных людей разные ответы.

      если у тебя бизнес как соле трейдер то так можно делать насколько я знаю. если ты хочешь открыть компанию то тут пролетаешь.

      также учти что налоги считаются в конце года, так что если у тебя первые 3-5 месяцев прибыли не будет а потом она попрет, то ты с нее в итоге налогов заплатишь по своей персональной ставке, которая думаю у тебя будет 40%, иначе вопрос оптимизации налогов бы не стоял.

      я бы не советовал открывать бизнес чисто для списывания налогов, АТО на это обычно косо смотрит.

      Comment


      • #93
        А может лучше разработать какое-ниб мобильное приложение или игру для айфонов, айпадов и др плантшетников и мобилок..
        и потом получать деньги с продажи

        Comment


        • #94
          тут уже кто то писал что если нету статуса резидента но живешь в австралии и подаешь на ABN то технически ты резидент.

          Я хотел подавать на tax file number и там надо выбирать :
          australian resident
          non residents, migrant and visitors

          Я тут по студенческой визе. Мне второе выбирать ?


          Кликнул дальше и там:
          You can only complete this application if you are a permanent migrant or temporary visitor who is actually in Australia. You must also be either:
          a working holiday-maker
          a New Zealander and you are automatically granted a visa on arrival
          an overseas student and your visa has been amended to allow you to work
          a person with a valid visa allowing you to stay in Australia indefinitely
          a person with a business visa.


          так что выбираю второе
          Last edited by bigbro; 14.02.2013, 14:59.

          Comment


          • #95
            не работает!!! нельзя подать форму онлайн. если завтране получиться, то придется на бумаге

            Comment


            • #96
              Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
              тут уже кто то писал что если нету статуса резидента но живешь в австралии и подаешь на ABN то технически ты резидент.

              Я хотел подавать на tax file number и там надо выбирать :
              australian resident
              non residents, migrant and visitors

              Я тут по студенческой визе. Мне второе выбирать ?


              Кликнул дальше и там:
              You can only complete this application if you are a permanent migrant or temporary visitor who is actually in Australia. You must also be either:
              a working holiday-maker
              a New Zealander and you are automatically granted a visa on arrival
              an overseas student and your visa has been amended to allow you to work
              a person with a valid visa allowing you to stay in Australia indefinitely
              a person with a business visa.


              так что выбираю второе
              Для не-перманентных мигрантов технически для АТО вы нерезиденты первые полгода. Потом, если у вас появилось какое-то имущество (типа машина), или вы дом арендуете и т.п., - т.е. есть какие-то связи с Австралией - то вас автоматически переводят в резиденты. Впрочем, фактически это происходит после подачи первой налоговой декларации. Но налоги всё считают как для резидента.

              Что же касается студентов - не знаю. Возможны ньюансы. Зайдите на сайт АТО, или еще лучше позвоните. Они обычно очень helpful

              Comment


              • #97
                Думаю над тем ,чтобы начать продавать китайский ширпотреб в небольших количествах через интернет. Планирую импортировать партии товаров примерно 20 наименований по 20 штук по $10 в Австралию и потом рассылать их почтой по мере поступлений заказов на них. Я так понимаю эти товары придется растомаживать ,хотя стоимость небольшая.
                Подскажите ,пожалуйста ,кого стоит регистрировать –частное лицо или компанию? С учетом того ,что оно должно будет указываться как грузополучатель для импортируемых мною товаров.

                Comment


                • #98
                  а что буд продовать? что за товар

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от showgoon Посмотреть сообщение
                    Думаю над тем ,чтобы начать продавать китайский ширпотреб в небольших количествах через интернет. Планирую импортировать партии товаров примерно 20 наименований по 20 штук по $10 в Австралию и потом рассылать их почтой по мере поступлений заказов на них. Я так понимаю эти товары придется растомаживать ,хотя стоимость небольшая.
                    Подскажите ,пожалуйста ,кого стоит регистрировать –частное лицо или компанию? С учетом того ,что оно должно будет указываться как грузополучатель для импортируемых мною товаров.
                    Над этим уже подумали много лет назад BigW, Target и KMart.

                    Comment


                    • Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                      а что буд продовать? что за товар
                      Дешевые электронные компоненты и расходники ,а также хозяйственные принадлежности

                      Comment


                      • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Над этим уже подумали много лет назад BigW, Target и KMart.
                        Ну буду четвертым ,чё. Ну может не сразу ,конечно.

                        зы: а если серьезно ,у меня будут конкурентные преимущества ,по сравнению с ними. исходя из предварительных расчетов.
                        Last edited by showgoon; 04.03.2013, 17:21.

                        Comment


                        • например

                          Comment


                          • Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                            например
                            Например: ценой и бОльшим выбором одного товара от разных производителей с разными характеристиками. Теперь ,после уточнений , вы сможете помочь советом на мой вопрос?

                            Comment


                            • Сообщение от showgoon Посмотреть сообщение
                              Думаю над тем ,чтобы начать продавать китайский ширпотреб в небольших количествах через интернет. Планирую импортировать партии товаров примерно 20 наименований по 20 штук по $10 в Австралию и потом рассылать их почтой по мере поступлений заказов на них. Я так понимаю эти товары придется растомаживать ,хотя стоимость небольшая.
                              Подскажите ,пожалуйста ,кого стоит регистрировать –частное лицо или компанию? С учетом того ,что оно должно будет указываться как грузополучатель для импортируемых мною товаров.
                              Не имеет никакого значения какое будет стоять имя, хоть кошки. В этом деле самое важное найти хорошего таможенного броккера, что непросто. нужно чтобы отправитель приложил все необходимые документы и все заполнил до малейшей детали. Особенно для нашей таможно важна т.н. Packing Declaration. Упаковки завозимого товара должна быть free of Bark и не содержать Straw.
                              Я занимаюсь завозом 12 лет и столько этих броккеров поменял. За абсолютно тот же товар и объем они хотят разные цены и каждый раз приходилось платить разные налоги.
                              Сейчас вроде нашел цивилизованную компанию в Тулламарине и что самое важное, у них есть свой склад. Ранее, когда товар поступал в порт, то я получал уведомление от броккера и начиналасся ажиотаж. Срочно нужно было забирать, ибо через день начинался отсчет времени и порт брал деньги за хранение.
                              В этот раз товар мог быть в одном порту Мельбурна , другой раз в третьем. Броккер организовывал своего куръера и пару раз отвозли ящики по совершенно другому адресу, ибо знаете кто сейчас в основном куръерничает. Или воровали пару коробок. Сейчас мои броккеры спокойно все растормаживают и хранят мои товару у себя, сколько мне нужно, не требуя денег за лишние дни.

                              Comment


                              • а какой товар привозите

                                Comment

                                Working...
                                X