Объявление

Collapse
No announcement yet.

Консультант / Менеджер проекта - как первая работа?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Abdumalik
    Сообщения в форуме читаю давно, но зарегистрироваться решил сегодня из-за одного "джигита". У меня сложилось впечатление что этому Лешему не нужны советы - ему просто скучно. Говорил про восточную мудрость о которой не имеет ни малейшего понятия. У тебя, Леший, манеры кишлачного харыпа. Поэтому не отрывай людей от дела, а дуй в свой ларек торговать "специалист".
    На мой взляд, вам и регистрироваться-то не стоило, в кишлаке-то поди интернет дорог. Личку проверяйте.
    Всем желающим обсудить личные качества - прошу в ЛС.

    Comment


    • #62
      Re: Консультант / Менеджер проекта - как первая работа?

      Сообщение от Хирург
      Сообщение от Lesha
      А вот это очень интересно, если можно подробнее.
      Нет, я понимаю, что есть проекты (особенно software) где ключевой девелопер зарабатывает даже больше менеджера проекта. Но мне всегда казалось, что это ситуация с очень хорошим девелопером и весьма средним ПМ, причем даже не ПМ, а координатором проекта.
      Разные ситуации бывают, это же не воинские звания, везде разные и обязанности и титулы и деньги.
      Частны случаи бывают совершенно разные и непредсказуемые - я с вами согласен. Но характеристики общностей должны выводиться из общих трендов. Мне и самому стало теперь уже интересно, и если работа позволит, то думаю до конца дня сделать маленьки анализ по seek.com.au, с довольно большой, но направленной выборкой по зарплатам. Если успею - поделюсь сегодня

      Comment


      • #63
        Отвечу на Ваше ЛС здесь. Вы спросили, понимаю ли я сам, зачем я оставил здесь свое сообщение. Понимаю.

        Я просмотрел этот топик и нашел его очень полезным для задавшего вопрос. Типа, читал, кивал, во, думал, как правильно народ излагает-то. А потом смотрю - Вы зачем-то полезли в бутылку, и runman с andrej'ем предпочли прекратить дискуссию. Ваше поведение меня удивило - я оставил свой пост. Вот и всё.

        Понимаете, Вы можете найти 50 причин, почему Ваши собеседники были неправы. И рассказывать как Вы были вежливы, за что благодарили, и как вовремя извинились. Результат, тем не менее - с Вами перестали разговаривать.

        О каком PM тут может идти речь, если Вы на родном языке, в изначально дружелюбной среде, в ситуации когда нечего делить и никто не перетягивает одеяло на себя, не смогли до конца договориться об элементарной консультации?

        dixi
        Navigare necesse est vivere non est necesse

        Comment


        • #64
          Сообщение от Thor
          Отвечу на Ваше ЛС здесь. Вы спросили, понимаю ли я сам, зачем я оставил здесь свое сообщение. Понимаю.
          Личные моменты лучше выяснять в ЛС. И если вас задело что-то лично, лучше способа не придумано. Как вы думаете, тому что решит прочитать этот топик позже, будут интересны наши личные разборки? Я бы сказал, что у вас двойные стандарты - то вы за тему переживаете, то наоборот ее засоряете, но это мое мнение.

          Сообщение от Thor
          Я просмотрел этот топик и нашел его очень полезным для задавшего вопрос. Типа, читал, кивал, во, думал, как правильно народ излагает-то. А потом смотрю - Вы зачем-то полезли в бутылку, и runman с andrej'ем предпочли прекратить дискуссию. Ваше поведение меня удивило - я оставил свой пост. Вот и всё.
          Потому что меня интерсовали конкретные вопросы, и я предпочел прекратить дискуссию на ответвления, которые были излишни, на мой взгляд. С Аднреем мы выяснили это небольшое недоразумение в ЛС, поскольку наше с ним общение было довольно резким, результат - мы теперь друзья Runman предпочел выйти из дискуссии сам - это его право.
          Тем не менее, я приношу свои извинения тем, кого задела или обидела моя прямота.

          Сообщение от Thor
          О каком PM тут может идти речь, если Вы на родном языке, в изначально дружелюбной среде, в ситуации когда нечего делить и никто не перетягивает одеяло на себя, не смогли до конца договориться об элементарной консультации?
          Это ваше мнение и ваше право его думать
          С другой стороны - зачем тогда вообще открывать здесь тему, если результат предсказуем - тебе ответят все что угодно, кроме того, что тебя интересует, да еще и оскробления со всех сторон сыпятся. Почти каждая тема с просьбой рассказать о том "как там?", перерастает в личные разборки и стеб над новичками, и это вы называете дружелюбной средой? При этом, я уверен, что каждый участник по отдельности - милый и образованный человек - парадокс, как вы думаете? Вы переживаете за тех, кто делится информацией, но почему-то даже не рассматриваете сторону тех, кому реально нужна информация, а не подколки и высказывания превосходства. Очень жаль, что вы так агрессивно настроены к тому, кого не знаете даже витуально.

          Предлагаю все же перейти в ЛС, и не засорять тему.

          Comment


          • #65
            В общем, почитал, так же как и Thor - поохреневал.

            Могу сказать одно - пока у вас в резюме нет ИЗВЕСТНЫХ мировых проектов, никто ПМом вас не возьмет, чтобы вы в своем резюме не писали и какие бы цифры не упоминали. Хороший английский - даже не обсуждается - будете пыкать-мыкать на интервью, дальше интервью с рекрутером не пойдете.

            Таким образом, как только о вас и о ваших проектах заговорит мир и вы сможете доказать свое участие в них, только тогда, при наличии хорошего английского, ваши шансы устроиться ПМом в серьезное место будут отличны от 0. Про Program Management можете сразу забыть, туда нужно будет пробиваться долго и нудно

            Есть еще один вариант - MBA от Top-tier School, тогда, в принципе, можно будет попытаться устроиться через Alumni Network - но это уже как получится.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #66
              Всем спасибо.
              Больше никакого желания общаться в этой теме нет.

              Прошу в очередной раз закрыть тему, если такое возможно.
              Желающие узнать что-то новое, кроме как оскорбить собеседника, могут найти мою похожую тему на оззи.

              И, как водится, summary from discussion:
              Очень многие рассказывали о своем видении со стороны - спасибо, некоторые написали очень познавательно. Разрешите и мне добавить свое видение темы, ибо ответ Power'a - просто апофеоз развития событий. Нет, не в плане злобной критики, а может быть кто-то себя увидит со стороны. Дабы читающим за нами было проще, сделаю это в форме короткого сценария - некоторые читают с конца

              Топикстартер (Т) - Развершите спросить - ПМ, аналитик или консультант?
              Участник(У) 1- нет, ПМ-ом тебе не быть, английский не той системы.
              Т - да, понимаю, ну а как насчет вариантов?
              У2 - нет, ПМ-ом не быть, english.
              У3 - согласен, не ПМ
              Т - да, согласен, и сейчас вот на английском сложно общаться с СЕО
              У3 - да ты не тем занимаешься, нет ПМом стать не просто.
              У4 - аналитиком можно попробовать вот так
              Т - да, спасибо, а вот это как?
              У5 - нет, ПМ-ом не быть
              У4 - да, точно не быть ПМ и предмет знает плохо
              Т - с моими обязанностями все в порядке, понял, что ПМ-ом быть не получиться, а как с вариантами.
              ...(обсуждение обязаностей ПМ, ругань, перебранка на грани дозволенного)...
              У3 - да английский не тот, нет не быть ему ПМ
              У1 - я так понял, вы хотите быть ПМ?
              Т - да вы что охренели все? можно узнать по вариантам, пожалуйста - я вот выше написал.
              Уn - смотри-ка еще огрызается. Я вот почитал, нет не быть тебе ПМ
              Уn - да какой ПМ, из ларька он.
              Т - всем спасибо, узнал много нового, вы все очень добрые
              У последний - прочитал, тоже охренел. Нет, ПМом стать не получится, пока не покажешь всем как ты крут, а ты не крут. И английский у тебя не тот.

              Еще раз оговариваю, что это мое видение темы. Выводы пусть каждый сделает сам. Приношу свои извинения, если кого обидел.

              Comment


              • #67
                Lesha,Доброго времени суток Алексей!
                Расскажите пожалуйста, кем удалось найти работу, на меня у мужа почти такая же ситуация, вот резюме, покритикуйте резюме была бы благодарна за советы!

                С уважением.
                "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                  Lesha,Доброго времени суток Алексей!
                  Расскажите пожалуйста, кем удалось найти работу, на меня у мужа почти такая же ситуация, вот резюме, покритикуйте резюме была бы благодарна за советы!

                  С уважением.
                  Алексей только в июне прилетит.

                  Comment

                  Working...
                  X