Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Налоги

    Люди, подскажите плиз есть ли где такая тема что с первых сколь-то там денег ты не платишь налог. С первых денег не за год, а вообще заработанных в Австралии.

    Скачал е-тах и что-то где-то кажется меня объе...

    Мне такс агент может за бесплатно посчитать сколько он мне вернет?
    П.с. у меня все просто и без всяких клеймов я так полагаю.

    Заранее спасибо.
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

  • #2
    Отличная городская легенда, надо распространить
    There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

    Comment


    • #3
      Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
      Мне такс агент может за бесплатно посчитать сколько он мне вернет?
      А мне вот это нравится.
      Была у меня клиентка, сначала час мне мозг выносила своими доходами и расходами, потому что друг её друга рассказал, что она может кучу налогов себе вернуть. А когда я ей все посчитала, она удивилась, что мне еще платить за работу надо. Типа, она просто зашла узнать, сколько она может вернуть.
      Пришлось объяснять. что такс агенты - это не благотворительность. За бесплатными советами звонить надо прямо в АТО. Там же кстати малоимущим можно бесплатно такс ретурн сделать.
      Where there is a will, there is a way.

      Comment


      • #4
        за бесплатно сам разберешься. ничего там сложного нет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от zil Посмотреть сообщение
          за бесплатно сам разберешься. ничего там сложного нет.
          И вы точно знаете что можно списывать а что нельзя?

          Comment


          • #6
            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            И вы точно знаете что можно списывать а что нельзя?
            Да там же все очевидно. День-два поразбираться и заполнить. Хотя ситуации разные бывают конечно.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #7
              Похоже я понял откуда у легенды ноги растут. Допустим приехал свежепонаих в июле. Ищет работу месяц-два-три-полгода. Нашел перманент на 100K, например. Работодатель за него платит налог из расчета 100K дохода в год. Но в итоге получается, что реальный доход значительно меньше и можно (и нужно) переплаченное вернуть.
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #8
                Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
                Мне такс агент может за бесплатно посчитать сколько он мне вернет?
                П.с. у меня все просто и без всяких клеймов я так полагаю.
                охх сколько у меня таких уменявсепростопосчитатьбесплатно "клиентов"

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
                  Люди, подскажите плиз есть ли где такая тема что с первых сколь-то там денег ты не платишь налог. С первых денег не за год, а вообще заработанных в Австралии.

                  Скачал е-тах и что-то где-то кажется меня объе...

                  Мне такс агент может за бесплатно посчитать сколько он мне вернет?
                  П.с. у меня все просто и без всяких клеймов я так полагаю.

                  Заранее спасибо.
                  первые 6 штук заработанные в австралии не облагаются налогом
                  Толерантость=узаконненое лицемерие

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от IGOR_F Посмотреть сообщение
                    первые 6 штук заработанные в австралии не облагаются налогом
                    с нового финансового года 18 штук
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                      Похоже я понял откуда у легенды ноги растут. Допустим приехал свежепонаих в июле. Ищет работу месяц-два-три-полгода. Нашел перманент на 100K, например. Работодатель за него платит налог из расчета 100K дохода в год. Но в итоге получается, что реальный доход значительно меньше и можно (и нужно) переплаченное вернуть.
                      дык какие проблемы вбить PAYG в e-tax, указать сколько реально отработал как резидент и программа сама посчитает сколько вернет АТО. Зачем к аккаунтанту вообще идти в таком случае
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                        охх сколько у меня таких уменявсепростопосчитатьбесплатно "клиентов"
                        Буквально сегодня утром была у меня такая клиентка. Заполнила сама е-такс и получила такс билл на $2 808. Переделывали ее такс ретурн. А пришла бы сразу, меньше бы головной боли у нее было.

                        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        с нового финансового года 18 штук
                        Только не забывайте, что Low income tax offset тоже уберут. Так что сильно в налоговой жизни ничего не изменится, разве что платить будем чуть больше, так как % тоже повышается
                        Taxable Income Tax on Total Taxable Income - 2013

                        Not less than Not more than
                        Nil $18,200 Nil

                        $18,200 $37,000 19% of the excess over $18,200 (а сейчас 15%)
                        $37,000 $80,000 $3572 + 32.5% of the excess over $37,000 (а сейчас 30%)
                        $80,000 $180,000 $17,547 + 37% of the excess over $80,000
                        $180,000 and over $54,550 + 45% of the excess over $180,000
                        Last edited by severe; 09.08.2012, 21:46.
                        Where there is a will, there is a way.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от IGOR_F Посмотреть сообщение
                          первые 6 штук заработанные в австралии не облагаются налогом
                          не первые 6 000, а 6 000 в год, если вы работали 4 мес например, то безналоговые только 2000 (те 6000/12*4)

                          Comment


                          • #14
                            severe, вроде ж не убирают ЛИТО, а уменьшают до четырехсот с чем-то долларов, и те кто получает до 80000 таки будут платить меньше, там копейки конечно, но не больше налогов станет (что то около 300 дол меньше)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                              А мне вот это нравится.
                              Была у меня клиентка, сначала час мне мозг выносила своими доходами и расходами, потому что друг её друга рассказал, что она может кучу налогов себе вернуть. А когда я ей все посчитала, она удивилась, что мне еще платить за работу надо. Типа, она просто зашла узнать, сколько она может вернуть.
                              Пришлось объяснять. что такс агенты - это не благотворительность. За бесплатными советами звонить надо прямо в АТО. Там же кстати малоимущим можно бесплатно такс ретурн сделать.
                              По-моему, логично прийти к агенту и спросить, что он может вернуть. В чем прикол платить 100-150 баксов за то, что сам можешь сделать через ETAX?

                              Comment

                              Working...
                              X