Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Ну откуда у "простого перманента" возникнет большой возврат?
    так я поэтому и пожелала "больших и удачных"

    Comment


    • #77
      300 за двоих.
      Да ... видимо что-то такое очень сложное у вас было ?

      Comment


      • #78
        Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
        не первые 6 000, а 6 000 в год, если вы работали 4 мес например, то безналоговые только 2000 (те 6000/12*4)
        Мне одному кажется что автор бредит?

        Насколько помню первые 6 штук в независимости от того сколько работал в фин году

        Comment


        • #79
          Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
          Насколько помню первые 6 штук в независимости от того сколько работал в фин году
          Правильно.
          А то что AlenaR говорит, это для тех кто приехал в середине года.
          Where there is a will, there is a way.

          Comment


          • #80
            уже же не 6000 а 16 или даже 18 ? разве не
            advertise with us.

            Comment


            • #81
              Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
              уже же не 6000 а 16 или даже 18 ? разве не
              18000 в 2012-2013 налоговом году
              Where there is a will, there is a way.

              Comment


              • #82
                Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                18000 в 2012-2013 налоговом году
                Скажите, означает ли это, что в этом году ATO вернёт (возврат за 2012) x 3?
                Просто etax об этом ни слова не говорит.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                  Скажите, означает ли это, что в этом году ATO вернёт (возврат за 2012) x 3?
                  Просто etax об этом ни слова не говорит.
                  если у тебя доход < 20К в год, то возможно. При доходе >60К АТО вернет примерно аж 3 лишних доллара. Это была лейбовская замануха для идиотов, лимит повысили одновременно с увеличением поборов на суммы за лимитом

                  Comment


                  • #84
                    stalker., а какой возврат, скажем при >60K, когда всё уплачено методом PAYG?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                      stalker., а какой возврат, скажем при >60K, когда всё уплачено методом PAYG?
                      так зависит много от чего, есть-ли депозит в банке который приносил проценты, что ты понасписывал с налогов и прочее, там-же масса параметров. В результате можно как получить сколько-то от АТО, а возможно и наоборот им еще доплачивать придется, у меня например коллега на работе каждый год вынужден АТО доплачивать около штуки баксов, т.к. депозит в банке большой

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                        Скажите, означает ли это, что в этом году ATO вернёт (возврат за 2012) x 3? Просто etax об этом ни слова не говорит.
                        Вметсе с увеличением tax-free threshold до $18200, правительство урезало low income tax offset с $1500 до $445.
                        stalker. прав/а, мы говорим о 3х долларах разницы.
                        Where there is a will, there is a way.

                        Comment


                        • #87
                          stalker., у меня в голове каша. Так получилось, что в первый мой финансовый год в Австралии я проработал всего 1 месяц (июнь 2012) и за этот месяц мне вернули все налоги, из-за чего решил, что каждый год возвращают эту сумму стабильно, так как первые 6->18 тысяч налогом просто не облагаются. Даже если доход 80, 100 и выше.
                          Надеялся неспроста - ведь теперь не хватает нескольких тысяч на уплату налогов.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                            stalker., у меня в голове каша. Так получилось, что в первый мой финансовый год в Австралии я проработал всего 1 месяц (июнь 2012) и за этот месяц мне вернули все налоги, из-за чего решил, что каждый год возвращают эту сумму стабильно, так как первые 6->18 тысяч налогом просто не облагаются. Даже если доход 80, 100 и выше.
                            так все верно, первые 18К налогом не облагаются, даже если доход >100К, но из этого не следует что возвращать будут определенную сумму, и вообще что-то возвращать, это зависит от совокупного дохода и уже уплаченных налогов

                            Comment


                            • #89
                              Я правильно понимаю ситуацию: Если я работаю по контракту с разными конторами и рассылаю им инвойсы со своим ABN, потом складываю все доходы, потом вычитаю все потраченное на железяки или затраты напрямую связанные с оказанием услуг за которые я инвойсил - и получаю сумму с которой я должен платить налог?

                              Типа налог только с чистой прибыли?

                              Поэтому если ты купил какой нибудь принтер там или лэптоп - получается их стоимость просто снижает taxable income а не вычитается 100% из суммы налога?
                              LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Ну откуда у "простого перманента" возникнет большой возврат?
                                Мне тут один товарищ рассказывал что он приходит к бухгалтеру и говорит что рассчитывает получить возврат от 2к как минимум. И якобы получает такие возвраты из года в год.
                                2к это самый минимум имхо

                                Comment

                                Working...
                                X