Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    Ну и славно. Я к тому что платить такс агенту надо немного, а польза от него великая может быть И уж точно всегда списывают больше чем бы я б сам списал.
    Было бы за что платить. Списывать больше чем я бы сам списал не получается, так как явно левые расходы я не соглашусь включать, да и бухгалтер не предложит. Один раз к бухгалтеру сходить имеет смысл для посмотреть что и как делается, а далее и сами справимся.

    Comment


    • #32
      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      Так что, я стою на своем - если нет "своего" буха, то приходишь и смотришь, что может сделать агент и стоят ли его услуги денег.
      а когда вы приходите к врачу, вы тоже ему говорите - мол я сначала посмотрю понравится ли мне результат вашего лечения, а потом вам заплачу?
      думаю, что нет. вы лечитесь у него и если вам не помогают его методы, вы идете к другому.
      или получаете консультацию (за деньги) и идете искать second opinion если не согласны (и тоже за деньги)
      в каждой профессии (думаю, что и в вашей) есть разного качества специалисты, так же как и потребители услуг с разными спросами

      Comment


      • #33
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Было бы за что платить. Списывать больше чем я бы сам списал не получается, так как явно левые расходы я не соглашусь включать, да и бухгалтер не предложит. Один раз к бухгалтеру сходить имеет смысл для посмотреть что и как делается, а далее и сами справимся.
        ну если у вас PAYG и пара deductions, то конечно справитесь.
        опять же - вы, а кто то другой может не справится и не потому что дурак, а склад ума совсем другой.

        Comment


        • #34
          Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
          а когда вы приходите к врачу, вы тоже ему говорите - мол я сначала посмотрю понравится ли мне результат вашего лечения, а потом вам заплачу?
          думаю, что нет. вы лечитесь у него и если вам не помогают его методы, вы идете к другому.
          или получаете консультацию (за деньги) и идете искать second opinion если не согласны (и тоже за деньги)
          в каждой профессии (думаю, что и в вашей) есть разного качества специалисты, так же как и потребители услуг с разными спросами
          Когда я иду покупать машину, я делаю тест-драйв, который ничего не стоит.
          Аналогии - палка обоюдоострая и ничего не поясняющая

          Comment


          • #35
            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
            Когда я иду покупать машину, я делаю тест-драйв, который ничего не стоит.
            Аналогии - палка обоюдоострая и ничего не поясняющая
            машина тут причем? это товар
            я привожу пример профессиональных услуг (любых), где продаются знания и опыт.
            Last edited by манюня; 10.08.2012, 14:00.

            Comment


            • #36
              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Что ж вы там списываете-то на большие суммы? Что такого может, к примеру, обычный айтишник на зарплате списать? Лаптоп, мобильник, книжки, курсы, комплектуху типа HDD, какую-то часть от домашнего интернета. Что-то еще? Поделитесь. Может тоже к бухгалтеру пойду в следующем году.
              Сертификации, домашний офис, расходники на принтер, ручки и проч канцтовары - так что первое в голову пришло.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Было бы за что платить. Списывать больше чем я бы сам списал не получается, так как явно левые расходы я не соглашусь включать, да и бухгалтер не предложит. Один раз к бухгалтеру сходить имеет смысл для посмотреть что и как делается, а далее и сами справимся.
                Каждый суслик сам себе агроном Мне проще к буху сходить чем разбираться в изменениях законодательства (что можно и что нельзя списывать в данном году) и в этой горе-программе е-такс.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                  машина тут причем? это товар
                  я привожу пример профессиональных услуг (любых), где продаются знания и опыт.
                  Я иду к врачу, потому что он может то, чего я не могу.
                  У тех же лоеров, к примеру, первая консультация часто бесплатно.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    Сертификации, домашний офис, расходники на принтер, ручки и проч канцтовары - так что первое в голову пришло.
                    Вроде домашний офис можно списывать только если отдельная комната под него есть и работаешь более чем сколько-то там часов дома.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                      Я иду к врачу, потому что он может то, чего я не могу.
                      все правильно
                      то же с налогами - только разница в вашем attitude
                      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                      У тех же лоеров, к примеру, первая консультация часто бесплатно.
                      только никогда вам лоер на этой первой консультации не предскажет будущих результатах вашего кейса
                      такая же ситуация и с такс агентами

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        У тех же лоеров, к примеру, первая консультация часто бесплатно.
                        На этой консультации лоер выясняет сколько с вас можно содрать и не лень ли ему будет заниматься вашим делом.
                        Ни одной бумажки во время этой консультации сделано не будет. А потом включается счетчик 400 баксов в час с инкрементом в 15 минут - т.е. его звонок вам будет выглядеть в счете баксов на 100.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          Вроде домашний офис можно списывать только если отдельная комната под него есть и работаешь более чем сколько-то там часов дома.
                          А у мню кабинет есть с рабочим столом, книжными шкафами и диваном

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            На этой консультации лоер выясняет сколько с вас можно содрать и не лень ли ему будет заниматься вашим делом.
                            Ни одной бумажки во время этой консультации сделано не будет. А потом включается счетчик 400 баксов в час с инкрементом в 15 минут - т.е. его звонок вам будет выглядеть в счете баксов на 100.
                            Так я и не прошу агента делать ретерн бесплатно. Я хочу знать его оценку, что он сможет вернуть в моем кейсе. На это достаточно 10 минут.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                              только никогда вам лоер на этой первой консультации не предскажет будущих результатах вашего кейса
                              такая же ситуация и с такс агентами
                              Такс агент тоже ничего не предсказывает тогда. АТО решает.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                                Так я и не прошу агента делать ретерн бесплатно. Я хочу знать его оценку, что он сможет вернуть в моем кейсе. На это достаточно 10 минут.
                                сколько можно вернуть - это конечный результат работы агента над вашим ретерном
                                то есть я правильно поняла, что вы предлагаете агенту потратить свое chargeable time на ваш ретерн, а вы вдруг решите что вам мало им посчитанного возврата и сделаете сами или пойдете к другому клиенту?

                                Comment

                                Working...
                                X