Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ага, тогда такой вопросик - когда я стал налоговым резидентом?
    В первый день работы? Или в день схождения с трапа самолета?
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

    Comment


    • #17
      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      По-моему, логично прийти к агенту и спросить, что он может вернуть. В чем прикол платить 100-150 баксов за то, что сам можешь сделать через ETAX?
      Интересно, откуда агент знает? Через информационное поле земли? Нормальный такс ретурн занимает минимум час, когда выясняются все вопросы - что и как можно списать в зависимости от предоставленных вами документов.
      Кстати, расходы на такс ретурн тоже списываются с налогов.

      Comment


      • #18
        Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
        Ага, тогда такой вопросик - когда я стал налоговым резидентом?
        В первый день работы? Или в день схождения с трапа самолета?
        Мне кажется что в день прибытия в ау.

        Generally, you are an Australian resident for tax purposes if any of the following applies:

        you have always lived in Australia
        you moved to Australia and live here permanently
        you have been in Australia continuously for six months or more, and for most of the time you have been
        in the same job, and
        living in the same place

        Comment


        • #19
          Еще у меня не работающая(депендент) споуз родившаяся позже 1971 года без детей. Посещаент 20 часов в неделю 510 часов английского (типа студент,если поможет). Могу я за нее клеймить че нить в пункте Т1(или где-то еще)?

          Что-то етах мне какие-то ребэйты делает вроде, тока не пойму какие и за что.
          Business analyst
          IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
          VE 175 - GRANT 23/09/2011
          In Sydney since 14.02.2012

          Comment


          • #20
            sinz, в этом году нет, и не важно студент или нет, отменили оффсет для молодых

            Comment


            • #21
              возврат налогов по з/п скорее всего, тк payg снимается по таблицам исходя из годовой зп, а вы если и работаете с трапа самолета, то 4 мес всего

              соответственно должнв вернуть больше половины снятых налогов

              Comment


              • #22
                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                Интересно, откуда агент знает? Через информационное поле земли? Нормальный такс ретурн занимает минимум час, когда выясняются все вопросы - что и как можно списать в зависимости от предоставленных вами документов.
                Кстати, расходы на такс ретурн тоже списываются с налогов.
                Списывается не вся сумма насколько помню.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Списывается не вся сумма насколько помню.
                  Вся сумма + расходы на поездку (сколько то центов за километр) - по крайней мере мне мой агент так списывает.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    Вся сумма + расходы на поездку (сколько то центов за километр) - по крайней мере мне мой агент так списывает.
                    списывается это да, но надо понимать., что из налогов вернутся около 30 процентов от этой суммы

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      Вся сумма + расходы на поездку (сколько то центов за километр) - по крайней мере мне мой агент так списывает.
                      Смотря откуда ездить наверное, но списывать расходы на поездку стремно несколько, тут на форуме даже кто-то из бухгалтеров кажется писал про это.
                      Сумма расходов на бухгалтера вбивается полностью в соответствующе поле, вопрос в том что возврат идет на всю сумму или это expences и возвращается 1/3.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Смотря откуда ездить наверное, но списывать расходы на поездку стремно несколько, тут на форуме даже кто-то из бухгалтеров кажется писал про это.
                        Сумма расходов на бухгалтера вбивается полностью в соответствующе поле, вопрос в том что возврат идет на всю сумму или это expences и возвращается 1/3.
                        Списывание с налогов - то есть 30% примерно возвращают.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Списывание с налогов - то есть 30% примерно возвращают.
                          Я про то же: из заплаченнои бухгалтеру сотни примерно $33 вернут на следующии год.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Я про то же: из заплаченнои бухгалтеру сотни примерно $33 вернут на следующии год.
                            Ну и славно. Я к тому что платить такс агенту надо немного, а польза от него великая может быть И уж точно всегда списывают больше чем бы я б сам списал.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Ну и славно. Я к тому что платить такс агенту надо немного, а польза от него великая может быть И уж точно всегда списывают больше чем бы я б сам списал.
                              Что ж вы там списываете-то на большие суммы? Что такого может, к примеру, обычный айтишник на зарплате списать? Лаптоп, мобильник, книжки, курсы, комплектуху типа HDD, какую-то часть от домашнего интернета. Что-то еще? Поделитесь. Может тоже к бухгалтеру пойду в следующем году.
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                                Интересно, откуда агент знает? Через информационное поле земли? Нормальный такс ретурн занимает минимум час, когда выясняются все вопросы - что и как можно списать в зависимости от предоставленных вами документов.
                                Кстати, расходы на такс ретурн тоже списываются с налогов.
                                Не смеши. Я, когда приехал сюда и попервой работал солтрейдером делал возврат на себя и жену через такого вот агента. Заплатил 150 баксов за каждого.
                                Все возвраты она сделала с тех чеков, что я принес, сделав недовольную рожу, что я не сам все посчитал, и с моего описания, чем я занимаюсь.
                                Никаких вопросов, помогающих ей понять, что бы она могла хитро списать, не задавалось. Даже контракты не смотрела.

                                Потом, уже разобравшись во всем и делая ретерн самостоятельно на следующий год через ETAX, понял, что тетка попустила минимум 2 оффсета/списания, на которые я был eligible, что мне обошлось где-то в 800 баксов.

                                Потом уже через знакомых появились контакты людей, которые делают нормальный возврат, реально вникая в твою ситуацию и списывая по максимуму, но при этом без шулерства.
                                Так вот там один возврат стоит 1000-1500 баксов, а не 150.

                                Так что, я стою на своем - если нет "своего" буха, то приходишь и смотришь, что может сделать агент и стоят ли его услуги денег.

                                Comment

                                Working...
                                X