Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
    Такс агент тоже ничего не предсказывает тогда. АТО решает.
    да, так и есть.
    но из моей 14 летней практики 99% "предсказаний" такс агента совпадали с решениями АТО

    Comment


    • #47
      Сообщение от severe Посмотреть сообщение
      А мне вот это нравится.
      Была у меня клиентка, сначала час мне мозг выносила своими доходами и расходами, потому что друг её друга рассказал, что она может кучу налогов себе вернуть. А когда я ей все посчитала, она удивилась, что мне еще платить за работу надо. Типа, она просто зашла узнать, сколько она может вернуть.
      Пришлось объяснять. что такс агенты - это не благотворительность. За бесплатными советами звонить надо прямо в АТО. Там же кстати малоимущим можно бесплатно такс ретурн сделать.
      The Vendor Client relationship - in real world situations - YouTube

      Comment


      • #48
        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
        Вроде домашний офис можно списывать только если отдельная комната под него есть и работаешь более чем сколько-то там часов дома.
        А как доказывать что ты дома работал?
        И нужно ли быть обязательно контрактором и нужно ли иметь АБН чтобы такой финт провернуть?
        Last edited by sinz; 10.08.2012, 16:12.
        Business analyst
        IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
        VE 175 - GRANT 23/09/2011
        In Sydney since 14.02.2012

        Comment


        • #49
          Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
          А как доказывать что ты дома работал?
          ох.... ну если уж вы не хотите платить агенту, то хотя бы потрудитесь проштудировать хелп в и-таксе или сайт АТО, где ооооочень простым и понятным языком все описано

          Keeping your tax records

          Comment


          • #50
            Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
            сколько можно вернуть - это конечный результат работы агента над вашим ретерном
            то есть я правильно поняла, что вы предлагаете агенту потратить свое chargeable time на ваш ретерн, а вы вдруг решите что вам мало им посчитанного возврата и сделаете сами или пойдете к другому клиенту?
            Не сколько, а что именно. Мне не интересна полная калькуляция.
            Канцелярию, банковские фи и т.п. я и сам списать могу по чекам. Нафига мне для этого агент, который берет то, что я ему принес и либо списывает, либо говорит нельзя? Мне нужно, чтобы он знал что-то, чего я не знаю.

            Comment


            • #51
              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              Не сколько, а что именно. Мне не интересна полная калькуляция.
              Канцелярию, банковские фи и т.п. я и сам списать могу по чекам. Нафига мне для этого агент, который берет то, что я ему принес и либо списывает, либо говорит нельзя? Мне нужно, чтобы он знал что-то, чего я не знаю.
              ну вы просто неправильно сформулировали - вы хотите знать, что можно списать, а не что можно вернуть
              вернуть ничего нельзя
              в этом случае, как я писала выше, все зависит от специалиста (как и в любой профессии)

              Comment


              • #52
                Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                ну вы просто неправильно сформулировали - вы хотите знать, что можно списать, а не что можно вернуть
                вернуть ничего нельзя
                в этом случае, как я писала выше, все зависит от специалиста (как и в любой профессии)
                Вот и хотелось бы специалиста предварительно оценить и понять может ли он сделать то чего я сам не могу

                Comment


                • #53
                  Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                  По-моему, логично прийти к агенту и спросить, что он может вернуть. В чем прикол платить 100-150 баксов за то, что сам можешь сделать через ETAX?
                  А в чем прикол мне разговаривать с человеком целый час, давать ему советы, чтобы он потом ушел и все сделал сам?
                  Where there is a will, there is a way.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                    А в чем прикол мне разговаривать с человеком целый час, давать ему советы, чтобы он потом ушел и все сделал сам?
                    Ну это ж у вас типа бизнес - никто не гарантировал прибыль, заинтересуйте клента, почемуто когда продают консалтинговые услуги есть пресейлз который пытается заинтересовать клиента показать на примерах и с цыфрами как ему будет хорошо если он купит услугу, а у вас получается - раз пришел, значит плати, потому и качество соответствуещее
                    Я хочу знать за что я буду платить, если за заполнение e-tax так мне это не надо

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                      А в чем прикол мне разговаривать с человеком целый час, давать ему советы, чтобы он потом ушел и все сделал сам?
                      Не разговаривайте, если не уверены, что можете что-то толковое посоветовать, что заинтересует клиента.
                      Сидите вместо этого за компом и раскладывайте косынку, фуле.

                      Лично я бы легко заплатил баксов 100-150 за хороший depreciation schedule, чтобы себе мозг этим не трахать. Но со стобаксовых агентов корона упадет таким заниматься.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                        Ну это ж у вас типа бизнес - никто не гарантировал прибыль, заинтересуйте клента, почемуто когда продают консалтинговые услуги есть пресейлз который пытается заинтересовать клиента показать на примерах и с цыфрами как ему будет хорошо если он купит услугу, а у вас получается - раз пришел, значит плати, потому и качество соответствуещее Я хочу знать за что я буду платить, если за заполнение e-tax так мне это не надо
                        В настоящее время не требуется заинтересовывать - работы пока хватает, времени не хватает

                        Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Не разговаривайте, если не уверены, что можете что-то толковое посоветовать, что заинтересует клиента. Сидите вместо этого за компом и раскладывайте косынку, фуле.
                        А кто сказал, что я не уверенна в своих знаниях или опыте. Мечтаю поиграть в карты на работе, только запись ко мне каждые полчаса 6 дней в неделю.

                        Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Лично я бы легко заплатил баксов 100-150 за хороший depreciation schedule, чтобы себе мозг этим не трахать. Но со стобаксовых агентов корона упадет таким заниматься.
                        Обратитесь в большую компанию, например H&R Block или ITP, а не в маленькую местную конторку. Там корона не падает и цены приемемые будут.
                        Where there is a will, there is a way.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                          Обратитесь в большую компанию, например H&R Block или ITP, а не в маленькую местную конторку. Там корона не падает и цены приемемые будут.
                          3 раза ха. Мне как раз HR Block уже вернули один раз. После этого 2 месяца разруливал с АТО. Мне те вообще прямо сказали, что вам бы найти кого получше, чем HR Block, потому что там берут кого попало.

                          При чем, когда звонил в офис этих блоков кокнретно описывал ситуацию и просил дать мне кого-то, кто разбирается в теме.

                          Хотя и АТО тоже не блещут. Мне им пришлось посылать документы с их же сайта, когда решения в прайват рулингах были левые.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            При чем, когда звонил в офис этих блоков кокнретно описывал ситуацию и просил дать мне кого-то, кто разбирается в теме.

                            Хотя и АТО тоже не блещут. Мне им пришлось посылать документы с их же сайта, когда решения в прайват рулингах были левые.
                            понимаю. не повезло. жалко вас.
                            но не отчаивайтесь - еще много такс ретернов впереди
                            найдете лучшего для вас агента, обязательно

                            Comment


                            • #59
                              А я в этом году учился на водителя грузовика. Потратил на это 1.500 долларов. Могу ли я вернуть эти денги по такс ретерну? Хотя бы часть их?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Valdemr Посмотреть сообщение
                                А я в этом году учился на водителя грузовика. Потратил на это 1.500 долларов. Могу ли я вернуть эти денги по такс ретерну? Хотя бы часть их?
                                грубо - если вы когда учились работали водителем грузовика, то можете

                                Comment

                                Working...
                                X