Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
    понимаю. не повезло. жалко вас.
    но не отчаивайтесь - еще много такс ретернов впереди
    найдете лучшего для вас агента, обязательно
    Не надо меня жалеть. У меня все хорошо.
    Вывод из дискуссии очень простой - рядовой такс агент скорее ничем не лучше хелпа ETAX. Он не нужен, если ты простой перманент или контрактник. А если что-то чуть посложнее, то получить от них толковый сервис - вопрос удачи и связей. Так что, оплата только по факту работы - логичный ход разумного человека.
    Last edited by zb0n3; 11.08.2012, 19:06.

    Comment


    • #62
      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      3 раза ха. Мне как раз HR Block уже вернули один раз. После этого 2 месяца разруливал с АТО. Мне те вообще прямо сказали, что вам бы найти кого получше, чем HR Block, потому что там берут кого попало.
      Да, похоже действительно не повезло.
      Но такое встречается в любой области: GP, dentists, или школы, например, трудно найти хорошу, да еще и бесплатную.
      Where there is a will, there is a way.

      Comment


      • #63
        Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
        охх сколько у меня таких уменявсепростопосчитатьбесплатно "клиентов"
        их дохрена и больше, у всех кто работает на себя и в чьи обязанности входят те или иные расчеты. У меня таких 90%, берут мои расчеты и пропадают в никуда. Некоторые потом радостно заявляют - а мы вот нашли дешевле. Работать за зарплату всяко спокойнее это да.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #64
          Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
          грубо - если вы когда учились работали водителем грузовика, то можете
          Как я мог работать водителем грузовика, если у меня не было еще прав. Я и учился, чтобы их подучить.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Valdemr Посмотреть сообщение
            Как я мог работать водителем грузовика, если у меня не было еще прав. Я и учился, чтобы их подучить.
            Нет, не можете. Если учитесь, чтобы потом получать доход, то списывать не можете не с этого будущего дохода, ни с текущего, если он не связан с этим обучением.
            Такая тупая тут система, да

            Comment


            • #66
              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              Не надо меня жалеть. У меня все хорошо.
              ну вот.... вам ничего не нравится

              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              Вывод из дискуссии очень простой - рядовой такс агент скорее ничем не лучше хелпа ETAX. Он не нужен, если ты простой перманент или контрактник. А если что-то чуть посложнее, то получить от них толковый сервис - вопрос удачи и связей. Так что, оплата только по факту работы - логичный ход разумного человека.
              вы правы желаю вам удачных и больших возвратов

              Comment


              • #67
                Сообщение от Valdemr Посмотреть сообщение
                Как я мог работать водителем грузовика, если у меня не было еще прав. Я и учился, чтобы их подучить.
                вежливый вы наш
                я не знаю как. я не водитель грузовика. вы спросили - я вам ответила.
                пожалуйста

                Comment


                • #68
                  Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                  ну вот.... вам ничего не нравится


                  вы правы желаю вам удачных и больших возвратов
                  Ну откуда у "простого перманента" возникнет большой возврат?
                  Мне тут один товарищ рассказывал что он приходит к бухгалтеру и говорит что рассчитывает получить возврат от 2к как минимум. И якобы получает такие возвраты из года в год.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Ну откуда у "простого перманента" возникнет большой возврат?
                    Мне тут один товарищ рассказывал что он приходит к бухгалтеру и говорит что рассчитывает получить возврат от 2к как минимум. И якобы получает такие возвраты из года в год.
                    У нас тут некоторые перманенты и полуконтракторы именно и возвращают по 1-2К, только когда я с ними разговаривал как и что они клеймят, а потом про все это внимательно прочитал - оказалось что они не имеют право это клеймить, т.е. они тупо играют с АТО в игры (и обманывают государство ). По отзывам - большинство бухгалтеров занимающихся ретернами делают то же самое - возвращают все что можно и нельзя, за которое потом голова может болеть у кастомера.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Valdemr Посмотреть сообщение
                      Как я мог работать водителем грузовика, если у меня не было еще прав. Я и учился, чтобы их подучить.
                      Читайте официальные источники, там все ну очень просто и популярно с примерами разжевано. Затраты на обучение можно клеймить если это напрямую связано с вашим текущим местом работы, т.е. курсы повышения квалификации и пр., то что вам помогает получать текущий доход и продолжить получать его в будущем.
                      Насколько я помню там даже обучение на "похожих" курсах нельзя заклеймить. Допустим я работаю программистом, но прохожу курсы на project manager - уже не могу заклеймить.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Ну откуда у "простого перманента" возникнет большой возврат?
                        Мне тут один товарищ рассказывал что он приходит к бухгалтеру и говорит что рассчитывает получить возврат от 2к как минимум. И якобы получает такие возвраты из года в год.
                        До прошлого года возврат 2 штуки получался влегкую если у тебя была неработающая жена за счет такс оффсета. Но факен Джулия и Свон все похерили
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #72
                          Ну откуда у "простого перманента" возникнет большой возврат?
                          О tax return надо думать не в конце года а в его начале ... и соответственно планировать свои доходы-расходы, тогда и returns будут нормальными и АТО не "наедет".

                          Comment


                          • #73
                            3 раза ха. Мне как раз HR Block уже вернули один раз. После этого 2 месяца разруливал с АТО.
                            Бывает ... Хороших, знающих такс агентов не так уж и много, а в HR Block и подавно (у них в основном "пионеры" или "пенсионеры").
                            С другой стороны, если вы заплатили $ 70 за такс ретёрн то вот вам и результат ...

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
                              Бывает ... Хороших, знающих такс агентов не так уж и много, а в HR Block и подавно (у них в основном "пионеры" или "пенсионеры").
                              С другой стороны, если вы заплатили $ 70 за такс ретёрн то вот вам и результат ...
                              300 за двоих.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                До прошлого года возврат 2 штуки получался влегкую если у тебя была неработающая жена за счет такс оффсета. Но факен Джулия и Свон все похерили
                                ну сейчас тоже, только жене должно быть за 40

                                Comment

                                Working...
                                X