Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа для эмигрантов в Австралии. Вынужденный Downshifting?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Вот тока нинада мне сказки Мерлезонского леса рассказывать!
    По чом зарабатывают там доктора я прекрасно знаю.
    Нада тока различать ОФИЦИАЛьНУЮ ЗАРПАЛТУ или то что кладёца в карман пациентом.
    Так же Доктору с Родины нада задницу драть на британский флаг шоб хоть как то держаца наплаву! Или работать на драг компанию рэпом - хоть машину задарма дадут покатаца!
    Не знаете. Не надо ничего различать. Официальная зарплата или нет, какая разница. Есть емкое слово доход. А вот доходы у ХОРОШИХ медиков у которых правильное сарафанное радио могут достигать многих сотен тысяч в год (в баках). В Москве уже прорабы на Bentley ездять, а уж медики то тем более.
    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

    Comment


    • #17
      "из менеджера среднего звена в программиста". Извините, не смог пройти мимо.
      Как платил Незнайка за свои вопросы...

      Comment


      • #18
        ТС ,такое впечатление что вы только приземлились на Австралийскую землю и сразу на Голд Крст где с работой мягко говоря ж...
        Что за топ менеджеры в России это вообше хрен поймешь кто.Даже продавца в магазине зовут менеджером.А высокопрофессиональный менеджер -это старший продавец?
        Как говорится перестаньте беспокоится и начните жить.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
          Что за топ менеджеры в России это вообше хрен поймешь кто.Даже продавца в магазине зовут менеджером.А высокопрофессиональный менеджер -это старший продавец?
          Щас еще модно говорить не "уборщик", а клининг менеджер например.

          Comment


          • #20
            Суть поста не верна по моему.
            Главное перед отьездом понять есть ли перспектива в вашей индустрии ( и есть ли вooбше такая индустрия в Австралии) , насколько перенасышен рынок и насколько рэлен ваш шанс найти работу .

            Если ответы негативные , то планировать переквалификацию надо заранее . Более того , место жительства надо выбирать по месту работы или шансу его найти до переезда .

            Жить в Данденонге , а работать в Алтоне в Ме не есть хорошо. Дауншифинг сам по себе не опасен . Опасно когда понимаешь что твои перспективы найти работу минимальны и что сложно что либо сделать с этим.
            Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

            http://kplo.ru/content/view/1180/5/

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Вот тока нинада мне сказки Мерлезонского леса рассказывать!
              По чом зарабатывают там доктора я прекрасно знаю.
              Нада тока различать ОФИЦИАЛьНУЮ ЗАРПАЛТУ или то что кладёца в карман пациентом.
              Так же Доктору с Родины нада задницу драть на британский флаг шоб хоть как то держаца наплаву! Или работать на драг компанию рэпом - хоть машину задарма дадут покатаца!
              он на самом деле прав, это не сказки. не рассматриваем аналог джипи в усть зажопинске, высококлассный специалист может легко получать от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов долларов. официально а не серыми схемами.

              а средненькому джипи в австралии конечно намного лучше.

              Comment


              • #22
                Чтобы не было дауншифтинга, нужно ехать как можно раньше. Я в 20 лет приехала, мужу было 23. Какой уж тут дауншифтинг? Ниже было некуда, можно было только выше

                Так что мы ехали без особых ожиданий и без каких-либо потерь. Идеальный старт. Оба устроились на нормальную работу и дальше только росли и развивались.

                Но мы, конечно же, были молодые айтишники с прекрасным английским. Как сюда едут 40-летние менеджеры/бухгалтеры/врачи/учителя с плохим английским, не знаю. Страшно даже подумать.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
                  Чтобы не было дауншифтинга, нужно ехать как можно раньше. Я в 20 лет приехала, мужу было 23. Какой уж тут дауншифтинг? Ниже было некуда, можно было только выше
                  Это правильно, чем моложе тем легче. Те кто учится сюда приезжает, тоже потом легче закрепляется. За время учебы и друзья появляются ...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
                    Чтобы не было дауншифтинга, нужно ехать как можно раньше. Я в 20 лет приехала, мужу было 23. Какой уж тут дауншифтинг? Ниже было некуда, можно было только выше

                    Так что мы ехали без особых ожиданий и без каких-либо потерь. Идеальный старт. Оба устроились на нормальную работу и дальше только росли и развивались.

                    Но мы, конечно же, были молодые айтишники с прекрасным английским. Как сюда едут 40-летние менеджеры/бухгалтеры/врачи/учителя с плохим английским, не знаю. Страшно даже подумать.
                    Ваш комент так же релевантен как совет не покупать авто меньше Бумера 5ой серии . Как никак безопастность и удобство езды важные веши .

                    Предположим что основная масса едет в промежутке 25-40 лет .
                    Возраст не так релевантен как может показаться .

                    Важно ИМХО :
                    1) возможность адаптироваться к резко меняюшейся ситуации , а не ныть
                    2) быть коммуникабельным и трезво смотреть на ситуацию .
                    3) не боятся рисковать
                    4) верить в себя и свои способности

                    У меня тоже " прекрасный " английский , только без знаний и способностей он как коту баян.
                    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                    Comment


                    • #25
                      Особенно понравилось
                      Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                      ...
                      3) не боятся рисковать
                      ...
                      , имея за спиной к 30-35 годам 3-х детей посмешили.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                        Особенно понравилось , имея за спиной к 30-35 годам 3-х детей посмешили.
                        а что не 10 сразу?
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          а что не 10 сразу?
                          не, можно вообще без них обойтись. у каждого свои цели и путь

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
                            Как сюда едут 40-летние менеджеры/бухгалтеры/врачи/учителя с плохим английским, не знаю. Страшно даже подумать.
                            Тут такая штука - за бугром много наших которые уехали в никуда, причём возраст "от" и "до", сколько раз видел их раздающими листовки на остановках и пр.

                            Но у каждого своя правда - какая разница где мало зарабатывать? Только тут у них никакх прав нет, к примеру сосед будет измываться как хочет только потому, что он крутой или у него крутые знакомые. Милицию вызовите? Ха-ха.
                            А могут и дом не достроить и гараж снести и послать в путешествие в поликлинике, машиной сбить и пр. - и никому за это ничего не будет.

                            Поэтому они одинаково мало получают что тут, что там и перспективы, в целом, одинаковые, там мы(они) никому не нужны, а тут, простите, вообще [самоцензура].
                            В 40 уезжают потому, что понимают, тут - вообще голяк

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                              Особенно понравилось , имея за спиной к 30-35 годам 3-х детей посмешили.
                              Есть выход - не иметь 3х детей
                              Риск понятие сугубо личное . Для кого то переход на другую работу это событие всей жизни , а для кого то это как насморк зимой.
                              Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                              http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                                Кэп забыл упомянуть, что после переезда понаеха ждет культурный шок, т.к. менталитеты разные, что друзей как на Родине не найти и что тут везде не по-нашему написано.
                                писдеш... культурный шок бывает во время отпуска на родину. друзей найти везде сложно. здесь легче чем на родине.
                                "Who the f*ck are you to lecture me?" (c) Sergei Lavrov

                                Comment

                                Working...
                                X