Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа для эмигрантов в Австралии. Вынужденный Downshifting?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ага просто таки типичные для всех остальных специальностей проблемы с поиском работы у "высококласного" "менеджера" по маркетингу из России. Тоже и про project manager-ов из России можно сказать. Да реально высококласных в России по таким спец. профессиям можно по пальцам пересчитать и то даже им многому придется научится сначала в другой, а точнее асболютно иной, бизнес среде.

    Comment


    • #32
      Автору темы: вы забыли добавить что на работу по мытью туалетов в торговом комплексе еще и интервью будет и фиг вы туда скорей всего попадете, так что советуйте уж сразу ползти на кладбище.

      Comment


      • #33
        В теме есть одна хорошая мысль. Про бизнес.
        Если ты там был "кто-то" и лет тебе "столько-то" и ни времени, ни желания подниматься снова вверх с самой нижней ступени нет, то это практически единственный нормальный вариант.
        Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

        Comment


        • #34
          Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
          Чтобы не было дауншифтинга, нужно ехать как можно раньше. Я в 20 лет приехала, мужу было 23. Какой уж тут дауншифтинг? Ниже было некуда, можно было только выше

          Так что мы ехали без особых ожиданий и без каких-либо потерь. Идеальный старт. Оба устроились на нормальную работу и дальше только росли и развивались.

          Но мы, конечно же, были молодые айтишники с прекрасным английским. Как сюда едут 40-летние менеджеры/бухгалтеры/врачи/учителя с плохим английским, не знаю. Страшно даже подумать.
          У меня есть еще круче совет. Сюда надо ехать лет в 7-8 с любым английским и никакого даунщитинга. Так же релевантно как и ваш опыт к типичным скиллд мигрантам.

          Comment


          • #35
            Ты неправ! Уже посчитано, что лучший возраст для иммиграции это 20 лет. До рождения.

            Comment


            • #36
              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              У меня есть еще круче совет. Сюда надо ехать лет в 7-8 с любым английским и никакого даунщитинга. Так же релевантно как и ваш опыт к типичным скиллд мигрантам.
              Я знаю, что большинство скилд иммигрантов in their 40s. Но ведь есть же скилд мигранты in their 20s, и их шансы ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше.

              Я не пытаюсь хвастаться своим опытом. Я скорее пытаюсь дать совет будущим иммигрантам: если задумываетесь о том, что надо валить, валите как можно раньше, а не ждите 10-20 лет, обрастая детьми, долгами, проблемами и карьерами, которые потом будет сложно менять.

              Comment


              • #37
                Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
                Я знаю, что большинство скилд иммигрантов in their 40s. Но ведь есть же скилд мигранты in their 20s, и их шансы ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше.

                Я не пытаюсь хвастаться своим опытом. Я скорее пытаюсь дать совет будущим иммигрантам: если задумываетесь о том, что надо валить, валите как можно раньше, а не ждите 10-20 лет, обрастая детьми, долгами, проблемами и карьерами, которые потом будет сложно менять.
                Ну вам папа с мамой помогли,на путь наставили,наверняка за границей обучались..не надо никого учить дорогуша.Вы наверное и детей до 40 лет иметь не собираетесь? Ещё раз повторюсь..люди все разные и судьбуы у всех разные.Вам повезло уехать в 20 лет,другим в 30 с детьми и карьерой.Не надо сравнивать себя,рожденную во врмя перестройки и тех людей которые старше вас и несколько с другим мировозрением.Разные категории
                Last edited by Fog; 12.04.2013, 15:01.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
                  Чтобы не было дауншифтинга, нужно ехать как можно раньше. Я в 20 лет приехала, мужу было 23. Какой уж тут дауншифтинг? Ниже было некуда, можно было только выше

                  Так что мы ехали без особых ожиданий и без каких-либо потерь. Идеальный старт. Оба устроились на нормальную работу и дальше только росли и развивались.

                  Но мы, конечно же, были молодые айтишники с прекрасным английским. Как сюда едут 40-летние менеджеры/бухгалтеры/врачи/учителя с плохим английским, не знаю. Страшно даже подумать.
                  Зато они едут с бабками, которые 20 летним и не снились и им далеко не всегда нужна работа вообще, а не только переквалификация.
                  Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
                    Я знаю, что большинство скилд иммигрантов in their 40s. Но ведь есть же скилд мигранты in their 20s, и их шансы ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше.

                    Я не пытаюсь хвастаться своим опытом. Я скорее пытаюсь дать совет будущим иммигрантам: если задумываетесь о том, что надо валить, валите как можно раньше, а не ждите 10-20 лет, обрастая детьми, долгами, проблемами и карьерами, которые потом будет сложно менять.
                    Вы не обижайтесь, но ваши ответы это смесь глупости и наивности .
                    Не у всех папка с мамкой могут выложить достаточно бабла на учебу и проживание в Австралии 4 года .

                    Большинство имми уезжают не в свои 40е или 20е годы , а к 30ти и до 40ка . За это время если человек не дурак, то он успевает набрать проф. опыт , завести семью и скопить кое какие деньги . Сбор доков и процесс занимает от 1го до 3х лет в лучшем случае.

                    Мне например идея уезжать пришла в 25 лет, созрел в 28 . Уехали в 29 .
                    За это время был получен опыть работы в Англии и Ирландии , свободно владел языком и имел хороший начальный капитал.

                    А теперь такой сценарий. У ваших родителей не было $$ выложить на вашу учебу . Но у вас была хрустальная мечта учиться в Озз ( прям как у Остапа Рио) . Вы не сдавались и летом подрабатывая в Макдональсе настойчиво шли к цели . Звучит солидно ...

                    Без языка , образования и начального капитала в 20 лет путь в обеспеченную жизнь заказан . Хотя нет , всегда можно таскать мебель за кэш и обсуждать какой трейди топовый .
                    Last edited by gprp; 12.04.2013, 21:31.
                    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                    Comment


                    • #40
                      Вот поэтому я и не хочу ехать в Австралию. Хотя виза есть...
                      Это же надо проходить собеседования с индусами, какие-то тупые задачки решать. Опять права менять, сдавать экзамен. Жить в какой-то снимаемой хибаре несколько лет. Ребенка устраивать в школу, объяснять, почему он больше не увидит (скорей всего) бабушек и дедушек. Покупать не новый мерседес, а б.у.-шную помойку.
                      И при это иметь доход, который я имею тут особо не напрягаясь.

                      Нафиг, нафиг

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                        Вот поэтому я и не хочу ехать в Австралию. Хотя виза есть...
                        Это же надо проходить собеседования с индусами, какие-то тупые задачки решать. Опять права менять, сдавать экзамен. Жить в какой-то снимаемой хибаре несколько лет. Ребенка устраивать в школу, объяснять, почему он больше не увидит (скорей всего) бабушек и дедушек. Покупать не новый мерседес, а б.у.-шную помойку.
                        И при это иметь доход, который я имею тут особо не напрягаясь.

                        Нафиг, нафиг

                        А я хочу... потому что то, что Вы описали, в нашей стране штука перманентная - сегодня есть, завтра у Вас это отжали и жалуйтесь до потери пульса.
                        А "заносить" не все могут, есть принципиальные падлы, которые категорически против этого.

                        Потому что время идёт, и с каждым годом переехать будет всё сложнее - молодость уходит.
                        Только вот мне, похоже, путь туда заказан.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                          Ну вам папа с мамой помогли,на путь наставили,наверняка за границей обучались
                          Мои мама с папой обычные русские пенсионеры, еле выживающие на одну пенсию в крошечной ростовской хрущевке. А у мужа моего background еще скромнее. Так что не нужно вешать ярлыки на людей, которых вы не знаете.

                          Можно подумать, молодежь своими силами не может уехать: без денег и без мамы с папой.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                            Не у всех папка с мамкой могут выложить достаточно бабла на учебу и проживание в Австралии 4 года .

                            Мне например идея уезжать пришла в 25 лет, созрел в 28 . Уехали в 29 .
                            За это время был получен опыть работы в Англии и Ирландии , свободно владел языком и имел хороший начальный капитал.
                            Как я уже написала выше, наши папка с мамкой - нищие русские пенсионеры, которым мы наоборот регулярно посылаем деньги. Заканчивайте вешать ярлыки - это просто некрасиво.

                            Мы ехали с $1000 в кармане, усердно скопленной собственными силами. Никто нас заграницами не обучал и никакого бабла на проживание не давал. Если все ваши 20-летние знакомые, это тунеядцы, сидящие на шее у родителей, очень жаль. У меня были совсем другие знакомые.

                            Я писала выше не о золотой молодежи, приезжающей в Австралию учиться на родительские деньги. Я писала о молодых специалистах. О вас же и писала! Вы же сами уехали in your 20s, имя специальность, опыт работы и английский. О чем спор вообще?

                            Я ж не говорю буквально про 20 лет. Я говорю про 20е годы. Сама то я уехала в 20, просто потому что за мужем ехала. Мужу то было уже 23, то есть он был выпускник, молодой специалист.

                            Я знаю кучу замечательных примеров: молодых русских специалистов, которые сейчас живут здесь. Все, что нужно, чтобы уехать, это хорошая специальность и знание английского. Никакие багатые папки с мамками не нужны. Хватит лицемерить.

                            То, что большинство не смогло уехать в молодости, не значит еще, что никто не может уехать в молодости.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                              Зато они едут с бабками, которые 20 летним и не снились и им далеко не всегда нужна работа вообще, а не только переквалификация.
                              Согласна. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
                              Речь в этой ветке идет о дауншифтинге. Я просто вставила свои 5 копеек: чем раньше уехать, тем меньше дауншифтинг. Само собой, есть и другие способы этого избежать.

                              Comment


                              • #45
                                Ну расскажите мне как можно в 23 года уехать по про имми? В 21 год только ЮНИ заканчивают,5 лет опыта каким образом получают?

                                Comment

                                Working...
                                X