Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа для эмигрантов в Австралии. Вынужденный Downshifting?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
    Ох уж эти мне теоретеги.
    Я тут сужу по себе. Когда мне было 20, я кинула в чемодан тапки и зубную щетку и поехала, куда глаза глядят. Сейчас мне предлагают переехать в США, но я уже подсчитываю в уме ущерб: сколько всего надо будет продавать, от чего отказываться. За эти годы мы уже обросли имуществом, какими-то связями, планами. Мы уже не такие активные и авантюрные. И уезжать уже совсем не так просто, даже если есть хорошее предложение. А если бы его не было, то это был бы еще больший риск и самое настоящее испытание.

    Comment


    • #62
      Ненене, не о том.

      Вообще забавно, да:
      - Ну, как жизнь?
      - А, хреново. Вот уже три дня ничего не ел.
      - Ну, это ты зря. Надо себя заставлять...(с)

      Comment


      • #63
        Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
        Мы приехали по 457 визе. Муж как талантливый программист, получивший приглашение от Австралийской фирмы, я - как его депендант. По приезду я тоже устроилась на работу в смежной сфере - веб девелопером.

        В любом случае, то, как иммигрировали мы не важно. Я тут никого не призываю повторять наш путь. Я лишь говорю, что молодым иммигрантам проще. И под молодыми иммигрантами я не подразумеваю 20-летних, а вообще - лет до 30. То есть возраст, когда люди еще легки не подъем, ничем особенно не обременены и ничем не рискуют.
        И сколько таких талантливых в 20 лет? Смешно.

        Comment


        • #64
          Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
          Я тут сужу по себе. Когда мне было 20, я кинула в чемодан тапки и зубную щетку и поехала, куда глаза глядят. Сейчас мне предлагают переехать в США, но я уже подсчитываю в уме ущерб: сколько всего надо будет продавать, от чего отказываться. За эти годы мы уже обросли имуществом, какими-то связями, планами. Мы уже не такие активные и авантюрные. И уезжать уже совсем не так просто, даже если есть хорошее предложение. А если бы его не было, то это был бы еще больший риск и самое настоящее испытание.
          Против вас никто не ополчался . Просто то что вы пишете не канает в 95-99% случаев . Я вам уже написал - выглядит это как смесь глупости и наивности . Большинство людей не могут подать доки пока нет достаточно опыта . А жить впонарошку лучшие годы без какой либо гарантии что ваши доки одобрят и вы быстро уедите и профессия будет в списке нужной тоже идиотизм . Про зубную шетку это сильно .

          Есть правила по которым надо играть . И легки вы на подьем или нет абсолютно не имеет никакого значения . "Надо заставлять себя " сказано в точку( это из Городка).
          Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

          http://kplo.ru/content/view/1180/5/

          Comment


          • #65
            Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
            Согласен, только 1 нюанс добавлю:
            В СССР пилили и воровали, не спорю, но там ощущалась хоть какая то отдача для людей: дети ездили в пионер лагеря (я раз 5 ездил, пока жил в СССР) бесплатно, давали жилье (мои родители получи 2шку), курс был стабилен и люди могли накопить денег на жигуль...
            В РФ ничего этого нет. Нет стабильности, нет никакой отдачи людям. Остался только распил.
            Помню как было в СССР . При России не жил , но думаю вы правы .
            Все что было хорошего разрушили , а взамен ничего нового не создали.
            Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

            http://kplo.ru/content/view/1180/5/

            Comment


            • #66
              Сообщение от Pashtet1981 Посмотреть сообщение
              А я хочу... потому что то, что Вы описали, в нашей стране штука перманентная - сегодня есть, завтра у Вас это отжали и жалуйтесь до потери пульса.
              А "заносить" не все могут, есть принципиальные падлы, которые категорически против этого.
              Кто у меня это отожмет? Я же не чиновник. Обычный программист в обычном банке. Весь доход открытый. В своей жизни "заносил" только ГАИшникам - по привычке. Зачем мне это, когда все могу сделать официально, через свой горб.

              Comment


              • #67
                Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                А потом в один день родителей переедет мажор на переходе, ребенка украдут киднеперы, а в вашем роскошном Мерсе найдут 5гр героина полиция. И доказать ничего не удастся. И будет ваша жизнь разрушена, как разрушили жизнь мне, убив моего 26 летнего брата, который не пил не курил и просто случайно проходил. А сопляк следователь с фарсом будет доказывать вам, что ваш ребенок сам виноват раз попался. А паталогоанатом даст заключение, что у вашего ребенка был инфаркт и ему пофиг, что в 26 лет инфарктов не бывает. А потом вашим родителям позвонит крутой мажор и скажет, что если они не заберут свои показания назад, то их оставшегося сына тоже переедет машина. Нахрен такую жизнь и такую страну. Провались она в ад.
                Ну это в любой стране может быть, просто с вами это случилось в России. Про AU тут тоже писали как-то, что бабушку чью-то ливанцы избили, обокрали, а полиция ничего не делает.
                Многие живут и в более страшных странах и ничего. И в России люди живут, рожают детей и прочее. Просто тут такая особенность
                PS А мерс я собираюсь покупать вовсе не роскошный, а самую обычную GLK-шку

                Comment


                • #68
                  Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                  Согласен, только 1 нюанс добавлю:
                  В СССР пилили и воровали, не спорю, но там ощущалась хоть какая то отдача для людей: дети ездили в пионер лагеря (я раз 5 ездил, пока жил в СССР) бесплатно, давали жилье (мои родители получи 2шку), курс был стабилен и люди могли накопить денег на жигуль...
                  В РФ ничего этого нет. Нет стабильности, нет никакой отдачи людям. Остался только распил.
                  Деньги на жигуль? Ну-ну. Если ты этот жигуль в СССР купишь. В лучшем случае на завод на 5000 5 штук в год присылали, которые тут же уходят родственниками и друзьям директора.
                  Зато сейчас любой не лодырь и не алкоголик может купить себе Солярис-Логан какой-нибудь (аналог жигуля). И не надо спорить - может. Если не ноет, не ждет волшебной страны Австралии/США/Канады, где его встречают около самолета с райскими кущами и кучей баксов, а работает.
                  Только почему-то наших "крутых специалистов", которых в России принижают и не платят денег, в других странах как-то тоже не хотят видеть на высооплачиваемых должностях. Не, клинер, охранник - ОК, но это же для русских специалистов, которые закончили целый Челябинский автотракторный...

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                    Зато у нас ядерное оружие и мы пиндосам если что вставим по самые нехочу!
                    Да какому нормальному обычному человеку дело до ядерного оружия, внешней политики и вообще до всяких там президентов. Еда в холодильнике есть, одежда есть, квартира, машины, все дела. В Европу за шмотками по три копейки раз в сезон. На хрена мне это ядреное оружие?

                    Comment


                    • #70
                      liiac, не обращайте внимание на этих ворчунов,они уже старенькие и не верят, что у кого-то может получиться,если не выло у них.
                      Listen, smile, agree.
                      And then do whatever the f@ck you were gonna do

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                        Ну это в любой стране может быть, просто с вами это случилось в России. Про AU тут тоже писали как-то, что бабушку чью-то ливанцы избили, обокрали, а полиция ничего не делает.
                        Многие живут и в более страшных странах и ничего. И в России люди живут, рожают детей и прочее. Просто тут такая особенность
                        PS А мерс я собираюсь покупать вовсе не роскошный, а самую обычную GLK-шку
                        Bullshit, такое может быть только на территории бывшего совка, но никак не в Австралии. А то что вы обычный программист - вот это и страшно. Вы небось знаете теорию вероятности и понимаете, что рано или поздно вы или ваши родственники (не дай Бог) попадетесь под безжалостный вал. Я тоже думал, как вы, что это минует меня, но не миновало. Для своего ребенка мне этого не хочется и я сделал свой выбор и абсолютно не жалею.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                          Bullshit, такое может быть только на территории бывшего совка, но никак не в Австралии. А то что вы обычный программист - вот это и страшно. Вы небось знаете теорию вероятности и понимаете, что рано или поздно вы или ваши родственники (не дай Бог) попадетесь под безжалостный вал. Я тоже думал, как вы, что это минует меня, но не миновало. Для своего ребенка мне этого не хочется и я сделал свой выбор и абсолютно не жалею.
                          То,что случилось у вас-это страшная трагедия,у меня мороз по коже прошел, когда читала. Примите соболезнования.
                          Listen, smile, agree.
                          And then do whatever the f@ck you were gonna do

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            Bullshit, такое может быть только на территории бывшего совка, но никак не в Австралии. А то что вы обычный программист - вот это и страшно. Вы небось знаете теорию вероятности и понимаете, что рано или поздно вы или ваши родственники (не дай Бог) попадетесь под безжалостный вал. Я тоже думал, как вы, что это минует меня, но не миновало. Для своего ребенка мне этого не хочется и я сделал свой выбор и абсолютно не жалею.
                            Ну и метеоритом по башке можно получить. А можно и в Иране/Афганистане до 100 лет прожить. Тут уж как кому на роду написано.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                              Ну и метеоритом по башке можно получить. А можно и в Иране/Афганистане до 100 лет прожить. Тут уж как кому на роду написано.
                              Да, но только вероятность этих событий разная. Скажем, умереть неестественной смертью в России намного более вероятно, чем, к примеру в Австралии.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от tukiva Посмотреть сообщение
                                liiac, не обращайте внимание на этих ворчунов,они уже старенькие и не верят, что у кого-то может получиться,если не выло у них.
                                Я еше молоденький , только практичненький
                                Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                                http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                                Comment

                                Working...
                                X