Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа для эмигрантов в Австралии. Вынужденный Downshifting?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Народ ,

    Здесь уже 20-30 раз было ехагь илимхе ехать . И аргументы при злуне все тежи самые , только меняется время и события .всегда были люди которые понимали что надо мотать и всегда были люди которые доказывали что там вам будет плохо и лучше здесь . Так было и в 80е , когда мы уезжали , так и сейчас.

    Смысл в одном - все решают что лучше для них индивидуально .
    Меня до сих пор никто не убедил что оставшись на исторической Родине я бы был щхастлив.
    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

    Comment


    • #77
      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      Ну и метеоритом по башке можно получить. А можно и в Иране/Афганистане до 100 лет прожить. Тут уж как кому на роду написано.
      А часто в Австралии люди умирают от метеоритов? А вот в России от обычного криминала умирают пачками в день. Меня например честно предупреждали, когда я переселялся в сурбеб Рути Хилл в Сиднее, что это не очень хороший район. За 16 лет там было аж целых 1 убийство. Расскажите мне про такой район в Москве, где за 16 лет было одно убийство? В общем дело сугубо ваше, но не надо сравнивать бывший совок и Австралию.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Боцман Кацман
        Какие вы наивные. Не может быть... Всё тут есть. Среднестатический житель со среднестатической зарплатой, как у вас, этого не видет. И турецкая мафия приезжает в офис морду вам бить, и детей от них приходится прятать. И ваш менеджер, пару миллионов из вашего бизнеса запросто увести может.
        Ве может быть . Мы здесь про статистику . В Рашке она менее положительная чем здесь .
        Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

        http://kplo.ru/content/view/1180/5/

        Comment


        • #79
          Вообще, Россия страна хорошая, моря,реки,океаны,березки,сосенки,пальмы,леса,горы,поля,тундры,минеральные ископаемые,газ,нефть. Она ж не виновата,что дуракам досталась
          Listen, smile, agree.
          And then do whatever the f@ck you were gonna do

          Comment


          • #80
            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
            Bullshit, такое может быть только на территории бывшего совка, но никак не в Австралии. А то что вы обычный программист - вот это и страшно. Вы небось знаете теорию вероятности и понимаете, что рано или поздно вы или ваши родственники (не дай Бог) попадетесь под безжалостный вал. Я тоже думал, как вы, что это минует меня, но не миновало. Для своего ребенка мне этого не хочется и я сделал свой выбор и абсолютно не жалею.
            Вам историю про лоера Маги и велосипедиста которого он убил, а также про правосудие в штате SA рассказать или сами в и-нете найдете.
            То о чем вы говорите возможно в любой стране и к сожалению в России тоже.
            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

            Comment


            • #81
              Сообщение от tukiva Посмотреть сообщение
              Вообще, Россия страна хорошая, моря,реки,океаны,березки,сосенки,пальмы,леса,горы,поля,тундры,минеральные ископаемые,газ,нефть. Она ж не виновата,что дуракам досталась
              Э нет, она досталась далеко не дуракам. Дураки ее давно бы просадили, а не доили бы ее как корову.
              Небеса голубого цвета, а ад - красного.

              Comment


              • #82
                Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                Вам историю про лоера Маги и велосипедиста которого он убил, а также про правосудие в штате SA рассказать или сами в и-нете найдете.
                То о чем вы говорите возможно в любой стране и к сожалению в России тоже.
                Ага - типа одна история на всю Австралию, как у нас одно убийство на 16 лет. Зато в России тысячи убийств и таких историй. Вот в этом то и разница. Я уже молчу, что тут закон одинаков для всех, а не только для депутатов и чиновников, будь они прокляты.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                  Я уже молчу, что тут закон одинаков для всех, а не только для депутатов и чиновников...
                  Sure... sure...

                  Ясен фиг, что здесь спокойнее и удобнее на порядки, но до абсурда-то в угаре берсеркизма доходить не стоит.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                    Ага - типа одна история на всю Австралию, как у нас одно убийство на 16 лет. Зато в России тысячи убийств и таких историй. Вот в этом то и разница. Я уже молчу, что тут закон одинаков для всех, а не только для депутатов и чиновников, будь они прокляты.
                    Не смеши. Воруют аж в путь.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                      А часто в Австралии люди умирают от метеоритов? А вот в России от обычного криминала умирают пачками в день. Меня например честно предупреждали, когда я переселялся в сурбеб Рути Хилл в Сиднее, что это не очень хороший район. За 16 лет там было аж целых 1 убийство. Расскажите мне про такой район в Москве, где за 16 лет было одно убийство? В общем дело сугубо ваше, но не надо сравнивать бывший совок и Австралию.
                      один московский район - это как почти весь сидней целиком, вся австралия это как москва плюс питер, поножовшина и убийства тут происходят каждый день

                      Comment


                      • #86
                        NationMaster - Crime stats: Australia vs Russia

                        Murders > per 100,000 people 1.5(Australia) 29.7(Russia)

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                          NationMaster - Crime stats: Australia vs Russia
                          Murders > per 100,000 people 1.5(Australia) 29.7(Russia)
                          Мне больше понравилось
                          Murders committed by youths per capita:
                          AU 1,6 (Ranked 43rd.)
                          RU 18,0 (Ranked 7th. - 10 times more than Australia)

                          Comment


                          • #88
                            Меня интересует другой момент. Мне 28 жене 27 и у нас двое детей 4 и 2 года. Сколько нужно зарабатывать на первых порах чтобы продержаться. Моя специальность ГИС и картография, а жена фармацевт (провизор). Место работы насколько я понимаю для таких специальностей - Перт.

                            Comment


                            • #89
                              Вот поселится миграшка от нужды и безысходности в каком-нибудь Маунт Друитте, и статистика о низком крайме будет помогать только если ее распечаткой за последние десять лет прикрываться, когда бить будут: не так чувствительно и удар ножом, может даже, выдержит.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Mudryk Посмотреть сообщение
                                Меня интересует другой момент. Мне 28 жене 27 и у нас двое детей 4 и 2 года. Сколько нужно зарабатывать на первых порах чтобы продержаться. Моя специальность ГИС и картография, а жена фармацевт (провизор). Место работы насколько я понимаю для таких специальностей - Перт.
                                Много мест, где выкладывали цифры, поищите.
                                По памяти:
                                аренда жилья 1-1,5$A в мес
                                телекоммуникации (инет, телефон) - 100-200$ мес
                                еда на 4х - 700-800$ мес (готовим сами, еду покупаем на рынках).
                                транспорт до работы 100-200$. тут хуже помню, может побольше.
                                Как то так примерно.

                                Обобщая, читал не однократно, что 1 работающий родитель на черновой работе (официант, разнорабочий и т.п.) в притык прокармливает семью из муж+жена+ребенок.
                                П.С. Не забывайте - есть еще соц выплаты детям, компенсации детсадиков. Об этом тоже можете поискать по подробнее. Выплаты на 1 ребенка могут достигать кажется 400-500$ в мес.

                                Comment

                                Working...
                                X