Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа для эмигрантов в Австралии. Вынужденный Downshifting?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
    Ну расскажите мне как можно в 23 года уехать по про имми? В 21 год только ЮНИ заканчивают,5 лет опыта каким образом получают?
    Присоедийяюсь к вопросу.
    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

    Comment


    • #47
      Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
      Как я уже написала выше, наши папка с мамкой - нищие русские пенсионеры, которым мы наоборот регулярно посылаем деньги. Заканчивайте вешать ярлыки - это просто некрасиво.

      Мы ехали с $1000 в кармане, усердно скопленной собственными силами. Никто нас заграницами не обучал и никакого бабла на проживание не давал. Если все ваши 20-летние знакомые, это тунеядцы, сидящие на шее у родителей, очень жаль. У меня были совсем другие знакомые.

      Я писала выше не о золотой молодежи, приезжающей в Австралию учиться на родительские деньги. Я писала о молодых специалистах. О вас же и писала! Вы же сами уехали in your 20s, имя специальность, опыт работы и английский. О чем спор вообще?

      Я ж не говорю буквально про 20 лет. Я говорю про 20е годы. Сама то я уехала в 20, просто потому что за мужем ехала. Мужу то было уже 23, то есть он был выпускник, молодой специалист.

      Я знаю кучу замечательных примеров: молодых русских специалистов, которые сейчас живут здесь. Все, что нужно, чтобы уехать, это хорошая специальность и знание английского. Никакие багатые папки с мамками не нужны. Хватит лицемерить.

      То, что большинство не смогло уехать в молодости, не значит еще, что никто не может уехать в молодости.
      Ярлыков нет. Есть процес прохождения иммиграции . Причем нам все утвердили за 3-5 месяцев . Задержка была из за офирмления моей мамы как зависимого члена семьи .

      Про лицемерить .Вы забываете что чтобы уехать нужны деньги .
      Я уезжал проработав Field Engineer в Европе когда деньги шли прямиком в банк . Все затраты , включая проживание , еду и авто оплачивала контора.
      Подозреваю что 95% молодых спецов такого пакета после универа не имеют.
      В 23 года вы не молодой специалист , а выпускник.
      Мол. Специалист вы к 27-29 годам.

      Я вообше не знаком с теми кто приехал сюда к 20и годам . У меня большинство знакомых
      как и я приехали к 30ти . И путь у них был очень похожий на мой .
      Last edited by gprp; 13.04.2013, 10:52.
      Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

      http://kplo.ru/content/view/1180/5/

      Comment


      • #48
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        Вот поэтому я и не хочу ехать в Австралию. Хотя виза есть...
        Это же надо проходить собеседования с индусами, какие-то тупые задачки решать. Опять права менять, сдавать экзамен. Жить в какой-то снимаемой хибаре несколько лет. Ребенка устраивать в школу, объяснять, почему он больше не увидит (скорей всего) бабушек и дедушек. Покупать не новый мерседес, а б.у.-шную помойку.
        И при это иметь доход, который я имею тут особо не напрягаясь.

        Нафиг, нафиг
        А потом в один день родителей переедет мажор на переходе, ребенка украдут киднеперы, а в вашем роскошном Мерсе найдут 5гр героина полиция. И доказать ничего не удастся. И будет ваша жизнь разрушена, как разрушили жизнь мне, убив моего 26 летнего брата, который не пил не курил и просто случайно проходил. А сопляк следователь с фарсом будет доказывать вам, что ваш ребенок сам виноват раз попался. А паталогоанатом даст заключение, что у вашего ребенка был инфаркт и ему пофиг, что в 26 лет инфарктов не бывает. А потом вашим родителям позвонит крутой мажор и скажет, что если они не заберут свои показания назад, то их оставшегося сына тоже переедет машина. Нахрен такую жизнь и такую страну. Провались она в ад.

        Comment


        • #49
          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
          А потом в один день родителей переедет мажор на переходе, ребенка украдут киднеперы, а в вашем роскошном Мерсе найдут 5гр героина полиция. И доказать ничего не удастся. И будет ваша жизнь разрушена, как разрушили жизнь мне, убив моего 26 летнего брата, который не пил не курил и просто случайно проходил. А сопляк следователь с фарсом будет доказывать вам, что ваш ребенок сам виноват раз попался. А паталогоанатом даст заключение, что у вашего ребенка был инфаркт и ему пофиг, что в 26 лет инфарктов не бывает. А потом вашим родителям позвонит крутой мажор и скажет, что если они не заберут свои показания назад, то их оставшегося сына тоже переедет машина. Нахрен такую жизнь и такую страну. Провались она в ад.
          Зато у нас ядерное оружие и мы пиндосам если что вставим по самые нехочу!

          Я уже писал что вся спесь быстро слетает и понимаешь что ты никто и жизнь твоя стоит ничто когда кто то из близких твоих страдает и все рушится в один миг .

          Видимое благополучие ,блеф и гордость не понятно за что и прочая атрибутика пустой и ничего не стояшей жизни.

          У кого то хватает смелости это понять и что надо что то делать , а кто то как Терри с пеной у рта доказывают что у нас негров линчуют.
          Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

          http://kplo.ru/content/view/1180/5/

          Comment


          • #50
            Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
            Зато у нас ядерное оружие и мы пиндосам если что вставим по самые нехочу!
            Не ради срача, а токмо мысль вслух:
            Ничего никому Россия уже не вставит...
            СССР мог вставить....а Россия - упаси боже...
            Ельцин был последним, кто, видимо забывшись, мог вломить правду матку какому нибудь президенту сша, или олимпийскому комитету...Хотя бы словами...
            Все, кто были после - марионетки уже типичнейшего рода...В лучшем случае "вставить" смогут красивую фразу про сортиры или т.п.

            Comment


            • #51
              Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
              Я в 20 лет приехала, мужу было 23.
              Каким образом Вы иммигрировали чуть ли не со школьной скамьи? Муж студент, а вы депендант?

              Comment


              • #52
                Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
                Чтобы не было дауншифтинга, нужно ехать как можно раньше. Я в 20 лет приехала, мужу было 23. Какой уж тут дауншифтинг?
                Чтобы не быть старым, больным и бедным, надо быть молодым, здоровым и богатым.

                Совет на века, йащитаю.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                  Не ради срача, а токмо мысль вслух:
                  Ничего никому Россия уже не вставит...
                  СССР мог вставить....а Россия - упаси боже...
                  Ельцин был последним, кто, видимо забывшись, мог вломить правду матку какому нибудь президенту сша, или олимпийскому комитету...Хотя бы словами...
                  Все, кто были после - марионетки уже типичнейшего рода...В лучшем случае "вставить" смогут красивую фразу про сортиры или т.п.
                  И у меня мысли вслух :

                  СССР мог вставить настолько насколько мог вставить любой тоталитарный режим , ибо стоимость жизни людей была минимальна .

                  Сказали тушить пожар на Чернобыльской АЭС - без проблем , пошлем солдат срочной службы . Надо братский долг выполнять - %%%% братцы , костями ляжем без проблемы. Просто в СССР распи...во не офишировалось , а сейчас
                  об этом узнают больше людей (хотя результат будет одинаковый ).
                  Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                  http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                    Каким образом Вы иммигрировали чуть ли не со школьной скамьи? Муж студент, а вы депендант?
                    Ну блин и мне интересно . Аффтор не томи , колись .
                    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                      Каким образом Вы иммигрировали чуть ли не со школьной скамьи? Муж студент, а вы депендант?
                      Мы приехали по 457 визе. Муж как талантливый программист, получивший приглашение от Австралийской фирмы, я - как его депендант. По приезду я тоже устроилась на работу в смежной сфере - веб девелопером.

                      В любом случае, то, как иммигрировали мы не важно. Я тут никого не призываю повторять наш путь. Я лишь говорю, что молодым иммигрантам проще. И под молодыми иммигрантами я не подразумеваю 20-летних, а вообще - лет до 30. То есть возраст, когда люди еще легки не подъем, ничем особенно не обременены и ничем не рискуют.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                        Ну расскажите мне как можно в 23 года уехать по про имми? В 21 год только ЮНИ заканчивают,5 лет опыта каким образом получают?
                        Я никого вроде не заставляю ехать в 23 года по про имми. Получили специальность, получили минимальный опыт и езжайте: хоть в 25, хоть в 30. Главное, не терять времени даром и не ждать у моря погоды. Потом будет только тяжелее.

                        Очень жаль, что на меня тут все так ополчились из-за моей истории. Я понимаю, чтолюдям может быть обидно, что у кого-то получилось иммигрировать раньше и проще. Но это не повод меня так активно за это троллить. Я лично искренне желаю будущим иммигрантам, чтобы их путь был таким же легким, и чтобы им не пришлось жертововать слишком многим ради переезда в Австралию. Потому что я прекрасно знаю, насколько тяжело дается иммиграция большинству наших: особенно тем, кто постарше и с детьми.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                          Просто в СССР распи...во не офишировалось , а сейчас
                          об этом узнают больше людей (хотя результат будет одинаковый ).
                          Согласен, только 1 нюанс добавлю:
                          В СССР пилили и воровали, не спорю, но там ощущалась хоть какая то отдача для людей: дети ездили в пионер лагеря (я раз 5 ездил, пока жил в СССР) бесплатно, давали жилье (мои родители получи 2шку), курс был стабилен и люди могли накопить денег на жигуль...
                          В РФ ничего этого нет. Нет стабильности, нет никакой отдачи людям. Остался только распил.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
                            Мы приехали по 457 визе. Муж как талантливый программист, получивший приглашение от Австралийской фирмы, я - как его депендант. По приезду я тоже устроилась на работу в смежной сфере - веб девелопером.
                            Австралийская фирма выписывает вчерашнего студента-программиста?
                            Верю, верю.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                              Австралийская фирма выписывает вчерашнего студента-программиста?
                              Верю, верю.
                              Тем не менее, так оно и было.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от liiac Посмотреть сообщение
                                Я никого вроде не заставляю ехать в 23 года по про имми. Получили специальность, получили минимальный опыт и езжайте: хоть в 25, хоть в 30. Главное, не терять времени даром и не ждать у моря погоды. Потом будет только тяжелее.
                                Ох уж эти мне теоретеги.

                                Comment

                                Working...
                                X