Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Бабуля уходящая в дом престарелых. Машинки из такого источника конечно "скучные" как тут выразились. И могут быть довольно старые, лет 10+.

    Но зато с очень небольшим пробегом и ухоженые.
    Замечал ранее что машины после стариков имеют характерный запах. Не все конечно, но тема такая есть.

    Comment


    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Я говорил с челом который работал в Тойоте Австралии про "скрутку". Отвечает что дескать в современном авто слишком много чипов. И каждый из них "помнит" или пробег, или часы работы двигателя, или сервисы или еще что.

      И если поменять только данные одометра то остальные чипы впадут в тяжкие раздумья от шока и машинка никуда не поедет. Или поедет, но будет гореть "сервисный" огонек на панели приборов.

      Сказал что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно поменять данные всех чипов сразу. Для чего требуется спец высокого уровня и аппаратура. Понятно что окупить такое не просто и появляется проблема: для тарантайки типа дешевого Хундая процедура будет стоить больше чем полученная прибыль.

      А авто типа Мерса-600 где это окупится покупают только с полной историей сервиса.

      Вывод: процедуру в теории сделать можно, но нет клиентов.


      Кстати не думаю что в России ситуация отличается. Времена когда к тросику спидометра на пару часов подключали электродрель прошли.
      Японцы и корейцы по отзывам крутятся неплохо и сейчас. Сложнее чем с тросиком конечно, но все же.
      В России и т.д. иногда крутят до сервиса, т.е. при межсервисном 25т км проезжают 50т меняя масло на 25т и так каждый раз. Но как я уже сказал выше, все это сложнее и сложнее делать, к тому же полная грамотная смотка (по всем блокам и [практически] без следов) стоит дорого и не всегда дает 100% гарантии что не вылезет что-то. В России и окрестностях клиентов навалом на смотку. Есть спецы которые сами мотают, сами и оказывают услуги по поиску реального пробега.
      В Австралии мотают на старых машинах в массе своей, спроса немного на это насколько я знаю.

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Замечал ранее что машины после стариков имеют характерный запах. Не все конечно, но тема такая есть.
        Хотел написать коvмент про приближающуюся смерть и мотивацию ее рождающая...но передумал
        Last edited by xdim; 12.09.2018, 18:33. Причина: typo
        12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
        11.08.18 Invite received
        28.08.18 Medicine checkup.
        31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Клюгер.
          Жрёт в городе от 14.5 литров. На трассе 11+. С лодками на крыше 12.5.
          Нифига в ней весёлого нет, одна грусть. Слукавил. AWD - весело, но только если в поворотах топить, но тогда резины и на 30К не хватит.
          Вот тема, мои впечатления в сообщении №22:
          http://www.gday.ru/forum/%C0%E2%F2%E...ta-kluger.html
          Спасибо. Отзыв на пять с плюсом )
          Форд фалькон это ж почти Мондео? или я неправ?
          12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
          11.08.18 Invite received
          28.08.18 Medicine checkup.
          31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

          Comment


          • У меня такое есть. Там в потрохах много чего изменено в положительную сторону.

            If you dont like it, leave.

            Comment


            • Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
              Спасибо. Отзыв на пять с плюсом )
              Форд фалькон это ж почти Мондео? или я неправ?
              Я с Мондео не знаком близко, но мне кажется, Фалькон намного больше. Есть ощущение, что ФФ -- вообще самая большая легковушка в Австралии.
              Last edited by hekot; 12.09.2018, 19:37.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • у фалкона и мондео общее только шильдик «форд»

                Comment


                • да глянул. соррян парни. Перепутал с холденом наверное.
                  12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                  11.08.18 Invite received
                  28.08.18 Medicine checkup.
                  31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                  Comment


                  • Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
                    Хотел написать коvмент про приближающуюся смерть и мотивацию ее рождающая...но передумал
                    Не, это немного из другой серии.

                    Comment


                    • Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
                      да глянул. соррян парни. Перепутал с холденом наверное.
                      Если Холден Коммодор, то и он уникален практически для местного рынка. Были его поставки в Америку, но относительно немного.
                      А нынешний импортируемый сюда Холден Коммодор это просто другая машина, которой дали старое название.

                      Comment


                      • Холден Монаро наверное )
                        Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Японцы и корейцы по отзывам крутятся неплохо и сейчас. Сложнее чем с тросиком конечно, но все же. ...
                          Возможно, но всякое действие должно иметь финансовый смысл. Японцы и корейцы обычно стоят поменьше Ягуара или Мерса-600.

                          И как следствие разница в цене между машинкой "с пробегом" и "без пробега" не так уж и велика. Чем меньше разница - тем меньше $$$ смысла в скрутке.

                          Не забываем что кроме скрутки надо еще обеспечить соответствие внешнего вида показаниям одометра.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Не забываем что кроме скрутки надо еще обеспечить соответствие внешнего вида показаниям одометра.
                            Не надо. Это трудоёмко. Ну полиролькой-то всяко начистят, в этом же и заключается вся "педпродажная подготовка", но не более того.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                              Холден Монаро наверное )
                              Не помню что бы Монаро поставляли в US. А вот Коммодор VF поставлялся под именем Chevrolet SS.

                              Comment


                              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Возможно, но всякое действие должно иметь финансовый смысл. Японцы и корейцы обычно стоят поменьше Ягуара или Мерса-600.

                                И как следствие разница в цене между машинкой "с пробегом" и "без пробега" не так уж и велика. Чем меньше разница - тем меньше $$$ смысла в скрутке.

                                Не забываем что кроме скрутки надо еще обеспечить соответствие внешнего вида показаниям одометра.
                                И разница в цене заметна и легче продать машину с пробегом в 70ткм чем с 180ткм. В России и окрестностях все отлично налажено в плане приведения в соотетствие. Меняют изношенные или плохо выглядящие части и вперед.

                                Comment

                                Working...
                                X