Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что может жрать акум?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    да и не заведет скорее всего тоже
    так на выключенной же машине измерять собрались?
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Надо просто выйти из 90-х годов.
      Замок капота выбросить тоже? Это скорее всего один узел.
      Не знал что все так печально.

      На стиралке я выкинул датчик закрытой крышки через минуту после того как он начал проявлять характер.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Сигналок тут нет практически.
        Я тоже так думал. Оставил в гараже машину с открытым окном и закрыл её с пульта. Потом что-то в ней понадобилось. Через окошко изнутри открыл, а она сигнализацией заорала. С учётом того, что дело было ночью, полусилось не очень.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #49
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Не знал что все так печально.

          На стиралке я выкинул датчик закрытой крышки через минуту после того как он начал проявлять характер.
          Ни разу не сталкивался с проблемами датчика закрытой крышки на стиралках. Обычно они пашут и пашут...

          Comment


          • #50
            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Я тоже так думал. Оставил в гараже машину с открытым окном и закрыл её с пульта. Потом что-то в ней понадобилось. Через окошко изнутри открыл, а она сигнализацией заорала. С учётом того, что дело было ночью, полусилось не очень.
            Я не имел в виду штатные сигналки.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Ни разу не сталкивался с проблемами датчика закрытой крышки на стиралках. Обычно они пашут и пашут...
              После перевозки мебели начал шалить. Как помню стиралка была в грузовике внизу, сверху на неё напихали много чего.

              Крышка стала какой-то не совсем плоской. Видимо это и создало проблему датчику.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #52
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                После перевозки мебели начал шалить. Как помню стиралка была в грузовике внизу, сверху на неё напихали много чего.

                Крышка стала какой-то не совсем плоской. Видимо это и создало проблему датчику.
                Так проблема не в низком качестве датчика.

                Comment


                • #53
                  Ну, в общем первые итоги.

                  Клещи удалось достать только на 40А, подумалось, что уж 0.1 от 0.5А отличить смогут. Но...как то все нестабильно, каждое конкретное измерение реагирует на открытую дверь, крышку капота, включение сигнализации, перемещение вдоль провода, фазу луны и т.п. К тому же падает со временем. Разброс от 0.2 то 0.8А, но я бы не стал доверять.

                  Короче, прибор сдал в магазин, заказал тот с Ибея, что Peter указал.

                  Проблема в том, что не очень то там на стоянке поиграешься - темно, жарко, душно, очки потеют сразу . Какой-то умник на подземном паркинге установил конденсаторы от кондиционеров всего дома, в общем там хуже, чем на улице.
                  Last edited by zajchara; 30.12.2018, 21:23.
                  Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                    Ну, в общем первые итоги.

                    Клещи удалось достать только на 40А, подумалось, что уж 0.1 от 0.5А отличить смогут. Но...как то все нестабильно, каждое конкретное измерение реагирует на открытую дверь, крышку капота, включение сигнализации, перемещение вдоль провода, фазу луны и т.п. К тому же падает со временем. Разброс от 0.2 то 0.8А, но я бы не стал доверять.

                    Короче, прибор сдал в магазин, заказал тот с Ибея, что Peter указал.

                    Проблема в том, что не очень то там на стоянке поиграешься - темно, жарко, душно, очки потеют сразу . Какой-то умник на подземном паркинге установил конденсаторы от кондиционеров всего дома, в общем там хуже, чем на улице.
                    Все двери должны быть закрыты, капот открыт и защелкнут отверткой или чем-то подходящим, т.е. симтировано полное закрытие машины.
                    Закрыть машину пультом, подождать минут 10-15. После этого можно ожидать достаточно точные показания амперметра.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Так проблема не в низком качестве датчика.
                      Я на качество датчика не жаловался. Я был недоволен его поведением.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                        ... каждое конкретное измерение реагирует на открытую дверь, крышку капота, включение сигнализации, перемещение вдоль провода, фазу луны и т.п. ...
                        В теории если оставить открытым только капот, все остальное закрыть, подождать как советует Питер 20 минут, то ток утечки должен быть постоянным.

                        А дальше вынимать предохранители один за другим и смотреть на прибор.

                        Ток должен упасть дважды: когда вы прервете цепь датчика капота и когда прервете цепь где утечка.

                        Если утечка и датчик на одном предохранителе то ток обнулится.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Я на качество датчика не жаловался. Я был недоволен его поведением.
                          Тут нет вины датчика.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            В теории если оставить открытым только капот, все остальное закрыть, подождать как советует Питер 20 минут, то ток утечки должен быть постоянным.

                            А дальше вынимать предохранители один за другим и смотреть на прибор.

                            Ток должен упасть дважды: когда вы прервете цепь датчика капота и когда прервете цепь где утечка.

                            Если утечка и датчик на одном предохранителе то ток обнулится.
                            Цепь датчика капота предохранителем не защищется обычно, там драйверы в блоке управления работают.
                            Замок капота легко защелкивается отверткой или простым ключем, см. картинку.
                            Attached Files

                            Comment


                            • #59
                              Спасибо за картинку. Похоже, нужно защелкнуть капот и дверь, чтобы можно было к предохранителям и обратно бегать.
                              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Цепь датчика капота предохранителем не защищется обычно, там драйверы в блоке управления работают.
                                Занятно. А если закоротит, то что, пожар?

                                Я думал что ВСЕ идет через предохранители.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X