Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что может жрать акум?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
    Кстати, подзаряди свой аккум, пока сульфатирование не началось.
    Поздняк метаться. Я про свой уже писал, что он "кря" сказал.
    Last edited by hekot; 17.01.2019, 12:29.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hard Посмотреть сообщение
      3. Check current consumption with multimeter connected to fuse clamps - do it for each fuse (this will eliminate the need for placing multimeter between battery and battery cable )
      В смысле, сгородить самому такой переходник из сломаного фьюза?
      Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

      Comment


      • Вынуть фьюз и вместо него подсоединить мультмиметр

        Comment


        • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
          В смысле, сгородить самому такой переходник из сломаного фьюза?
          Нет, есть готовые. Типа такого: Линк

          Comment


          • Отписываюсь пока не забыл. Заняло кучу времени разбираться с прибором и с продавцом, ну и набить пару шишек

            Последовательность такая:

            - Завел двигатель, замерил ток клещами (>14А)
            - Заглушил, закоротил датчик капота, закоротил датчики дверей, закрыл машину пультом, пульт в фольгу.
            - Ток ~200 mA, сползает до 120 mA и держится.
            - Через 30 мин ток падет до 15-20 mA.

            Казалось бы все хорошо, но:

            - Эксперимент не чист, пока ковырялся с китайским афтерматкет радио отсоединил от него Canbus adapter, когда присоединил назад то авто начало бодро рапортовать о всяческих неполадках. Отсоединил нафиг и так оставил, тем более что и без него все работает, даже управление с руля.

            - Китайские же клещи...песня. Перед каждым измерением надо выставлять ноль в положении и ориентации максимально близком к реальному, иначе офсет в сотню милиамп.

            Далее - включить на измерение и ходить подлядывать на цифры не получится, похоже датчик Холла намагничивается и значения "подмерзают". Приходится каждые несколько минут подходить, снять клещи, выключить, включить, выставить режим тока переключателем, выставить режим DC кнопкой, засунуть и расположить правильно возле провода, обнулить кнопкой, одеть на провод, считать значение.
            И при этом все равно значения до и после отличаются, иногда процентов на 20. Иди знай отчего, ток упал или прибор сглючил.

            Еще есть подозрение, что через час на нагретом паркинге измерение начинает ползти вниз уже от температуры.

            Продавец менять прибор отказывается, я бы мог додавить, но почему-то не хочется. Он отзывается, у него рейтинг больше 99% и больше 14к заказов, не хочется ему портить рейтинг.

            Верить особо цифрам я бы не стал, но есть ощущение, что что-то изменилось, может быть из-за снесенного Canbus.

            В общем, я пока оставлю все как есть, даже вразрез ток мерять пока не буду. Улетать мне в следующий раз через 5 месяцев. За это время может подвернется отдолжить нормальный прибор. Подходящие Флюки начинаются с $260, не то чтобы жаба давила, просто мне в хозяйстве такой не нужен.

            И спасибо всем за идеи и информацию, узнал много нового для себя.
            .
            Last edited by zajchara; 19.01.2019, 15:51.
            Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

            Comment


            • Китайский прибор неисправен походу. Поменять на другой проблемы быть не должно, обычно продавцы понятливые и не доводят ситуацию до NF. Правда было пару случаев, что именно после получения NF они начинали просить откатить отзыв и предлагали возврат денег.
              Кан-адаптер вполне может глючить сам по себе и будить машину через какое-то время, со всеми вытекающими из этого проблемами.

              Comment


              • Запиши на видос, как именно гючит прибор и закачай на ютюб. Открой жалобу на ебае, скинь им линк на ютюбный файл. Всё. Сиди жди рефанда.

                Comment


                • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                  Запиши на видос, как именно гючит прибор и закачай на ютюб. Открой жалобу на ебае, скинь им линк на ютюбный файл. Всё. Сиди жди рефанда.
                  У неавстралийских китайцев обычно нет доступа на ютьюб, он у них запрещен.
                  Обычно помогает сжать в mp4 и переправить на мыло.

                  Comment


                  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    У неавстралийских китайцев обычно нет доступа на ютьюб, он у них запрещен.
                    Обычно помогает сжать в mp4 и переправить на мыло.
                    Думается Ашот видео не кетайцам предлагал показать, а стафу ибая. Они сами решают в чью сторону камень кинуть.

                    Comment


                    • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Думается Ашот видео не кетайцам предлагал показать, а стафу ибая. Они сами решают в чью сторону камень кинуть.
                      Стаф ибея резонно может сказать что продавец не имел возможности просмотреть то видео.
                      Китайцы любят кстати видео требовать о проблемном товаре. Они же и сказали в какой формат сжимать и что ютьюб им не подойдет.

                      Comment


                      • Я рассказал как я много раз делал при глюках электроприборов с ебая. Стаф ебая всегда легко смотрел мои видосы на ютюбе и я получал рефанд через 3 дня после подачи жалобы.

                        Comment


                        • Сообщение от faraga Посмотреть сообщение
                          а за какой период аж три акума?
                          zajchara
                          так что ты решил не отвечать на мой вопрос?
                          ты не уважителен к апооненту, попросил у людей помощ и их же игнорируеш и обозвал тролем?

                          Comment


                          • Сообщение от faraga Посмотреть сообщение
                            zajchara
                            так что ты решил не отвечать на мой вопрос?
                            ты не уважителен к апооненту, попросил у людей помощ и их же игнорируеш и обозвал тролем?
                            Поменьше пафоса. Если ты сам слепой, то кто виноват?


                            Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                            Акум в порядке, заряжен и крепко подключен, третий за 3 года.
                            Первый сменил на всякий случай после покупки машины, второй убился долгой разрядкой.

                            А теперь, телепат. После того как ты знаешь что третий аккум за ТРИ года, давай говори в чём проблема.
                            Только никаких "если". Диагноз должен быть точен и однозначен.

                            Comment


                            • Если оставить лампочки включёнными, то можно и 3 аккумулятора за 3 дня использовать. Что за аккумуляторы, тоже не понятно.

                              Comment


                              • [QUOTE=Eldar;5551578]Поменьше пафоса. Если ты сам слепой, то кто виноват?



                                как не странно, но я не слет...
                                в течение скольких лет он посадил 3 аккума у него не указано.
                                и для того чтобы ему помочь мне нужно больше информации чем ту что он указал .

                                Comment

                                Working...
                                X