Объявление

Collapse
No announcement yet.

Женщина за рулем, хуже ядерной войны :-(

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Hugo
    Не преувеличивайте знасение пола, господа и дамы.
    Я пожалуй соглашусь, что значение психических и физиологических различий между женщиной и мужчной не должно теоретически сказываться на результате. Анализируя свою практику, я скажу, что меня подставляли на дороге и женщины и мужчины. На то, что это делает женщина просто наверное больше обращаешь внимание. В основном наверное это все действиельно от сексизма. Есть правда несколько неосопримых факторов. Стиль вождения женщина и мужчин в большинстве своем отличается ,поэтому в некоторых ситуациях можно безошибочно сказать, что за рулем женщина. Что иногда раздражает, врочем безосновательно. Знание материальной части, скорее даже интерес к этой материальной части у женщин ниже. Со всеми вытекающими. Напеример не далее как полчаса назад ездил с одной дамой. Тихо заставил себя молчать, когда наблюдал, как она держит машину на подъеме перед светофором на буксующем сцеплении. Все время горения светофора. Ну и наконец, практически олное отсутствие женщин в автоспорте оже о чем то говорит. Тоесть для них автоспорт, это все равно что для нас, скажем, чемпионат по забиванию гвоздей или выносу мусора. ))

    Comment


    • #32
      ...
      Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

      Comment


      • #33
        А я вот ненавижу упитых придурков.

        Ехал вчера вечером по Киевскому шоссе, видимость никакая, т.к. фары встречных + грязевая взвесь в воздухе. В районе Апрелевки как честный сбросил скорость до 60, и правильно сделал: вдруг вижу прямо по курсу на середине (!) моей полосы толпу придурков с бутылками, радостно мне машущих. бла... мне так страшно никогда не было. Их совершенно не было видно. Как я от них увернулся - не знаю... Тока слышу сначала радостный гогот, а потом визг тормозов и паническое бибиканье едущей сзади тачки... Бла, уродов совершенно не жалко, но ведь если их кто собъет, это ж гемору - нереальное количество, даже хуже, чем гемору, это ж с хорошей вероятностью статья...

        Ну, я до поста доехал (меньше 1 км до поста было!!!), и очень эмоционально гайцам об этом деле рассказал, надеюсь, они приняли меры. А как доехал до дома, хлопнул водки, а то меня потрясывало. Одна радость - сегодня пришла весть из ACS о подтверждении... Хотя, кстати, сильно подозреваю, что идиотизм не имеет границ, и на зеленом континенте такой номер тоже потенциально возможен...

        Понимаете, пешеходов в темное время суток разглядеть на загородных трассах как правило, очень тяжело. А в России еще очень модно носить темную одежду, и шансы такого разглядеть часто вообще нулевые... До какой степени надо нажраться, чтобы вылезти вот так на трассу - я не понимаю...
        I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

        Comment


        • #34
          ....
          Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

          Comment


          • #35
            Сообщение от stockman
            Позвольте вступиться за дам и спросить: а много ли идиотов мужского пола вы встречали за рулем? Наверняка ведь больше.
            My wife id driving for the last 8 years. She was hit twice. Both times by a male driver.

            Comment


            • #36
              ...
              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

              Comment


              • #37
                Сообщение от svk_au
                Тут вместо пьяных придурков кенгуру по дорогам шляются, ничем не лучше.
                Кенгуру жалко . Но за них ведь не сажают (я надеюсь)
                I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от mikeHG
                  Сообщение от svk_au
                  Тут вместо пьяных придурков кенгуру по дорогам шляются, ничем не лучше.
                  Кенгуру жалко . Но за них ведь не сажают (я надеюсь)
                  а бампер, капот и лобовик всё равно жальче..

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от mikeHG
                    Сообщение от svk_au
                    Тут вместо пьяных придурков кенгуру по дорогам шляются, ничем не лучше.
                    Кенгуру жалко . Но за них ведь не сажают (я надеюсь)
                    Не сажают. Но тачку от скоростного удара может помять серьезно. Тяжеленькие они.
                    Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Созерцающий
                      женшина за рулем опасна, но китаец за рулем в 10 раз опаснее.
                      Я к ним в принципе хорошо отношусь, но пару раз наблюдал у них такую езду . И зачем у них велосипеды отняли ....
                      Из-за повышенного травматизма

                      Но самые страшные водители, это не просто женщины, а полуглухие/полуслепые женщины преклонного возраста.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Andrey Fyodorov
                        Но самые страшные водители, это не просто женщины, а полуглухие/полуслепые женщины преклонного возраста.
                        I just wonder if the men of the same age and the same heath conditions are any better??

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от AlexeiF
                          Сообщение от Andrey Fyodorov
                          Но самые страшные водители, это не просто женщины, а полуглухие/полуслепые женщины преклонного возраста.
                          I just wonder if the men of the same age and the same heath conditions are any better??
                          Я думаю что да, лучше - скорее всего они более бдительны и осторожны в вождении. По крайней мере я ни разу ешё не видел сумасшедших дедков на дороге, а бабулек видел не раз.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от colobok
                            а меня лично очень достают мужики, которые спят за рулем на зеленый сигнал светофора и едут 40 км/ч вместо 60, потому что им поворачивать через 10 км.
                            Я, знаете ли, почему-то успеваю и причесаться, и тронуться на зеленый, а они нет.
                            Правильно.
                            Женщины за рулем всегда делают то, что не успели сделать дома. Видел следующие ситуации:
                            - ковыряние в сумочке и длительные поиски там чего-то за рулем.
                            - нанесение косметики.
                            - остановку посреди переезда прямо на линии поезда при едущем поезде.
                            - обгон тебя и потом езда перед тобой с той же самой скоростью, что и ты, в течение длительного времени.
                            - старт авто как в Формуле-1.
                            - вместо действий в критических ситуациях крики "Ой", бросание руля и т.п.
                            - многократные проезды переездов, где трясучка автомобиля сумасшедшая. Скорость проезда при этом не снижается.
                            Список можно продолжать, но уже спать пора...

                            Comment


                            • #44
                              Осмелюсь высказать мысль, что женщина за рулем все же лучше ядерной войны

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от stockman
                                Позвольте вступиться за дам и спросить: а много ли идиотов мужского пола вы встречали за рулем? Наверняка ведь больше....
                                Поддерживаю.
                                Во всяком разе те женщины, что ездят по нашему городу, ведут себя очень даже корректно. Есть всего одна "отмороженная", но она такой родилась, и ее все знают "в бампер". Тут только гидравлический пресс поможет..
                                Т.е. процент идиотов среди женщин за рулем намного ниже, чем среди мужчин (IMHO).
                                А что до мужиков, то вот пара особенно запомнившихся случаев:
                                1. Коллега (в соседнем подразделении работает), милейший человек, я его знаю, он меня знает. Но за рулем это совсем другой человек, как оказалось..
                                Едем домой с работы, выезжаем со второстепенной на главную. Передо мной автобус типа "раскорячка" , за ним я, за мной - коллега. При повороте четко видно, что повернуть я вполне успеваю, а вот сделать автобус сходу - нет. Там дальнобой кочегарит...
                                Что делает коллега: выезжает сразу за мной и резко уходит на обгон. После чего до него, наконец, доходит, что он идет в лоб дальнобою. Оттормозиться и уйти за меня он вполне успевал. Так нет же! Он резко берет вправо и лезет в зазор между мной и автобусом (там и половина от его "пятерки" не влезала). Как же я тормозил...
                                На следующий день я поймал его и ласково так спросил "какого "№;%"%?!!!" Дык вот - он считает по сей день, что он все делал правильно. Ему, как потом выяснилось, уже и морду били другие пострадавшие от его вождения - бесполезно...
                                2. Буквально 2-3 недели назад: выезжаю из своего двора, неспешно проезжаю метров 15-20 и останавливаюсь перед переходом - люди идут. И слышу сзади характерный такой звук торможения шипами по голому льду и слабый "бум" об сугроб. Удивляюсь про себя - куда спешит товарищ? Тут ведь 40 везде..
                                Пропустил людей, трогаюсь. Это кадр обгоняет меня, сигналит и пытается прижать к обочине. Я просто врубил дальний (а он у меня очень даже.. дальний..) и чуть-чуть дернул руля "на него" (весь это цирк разворачивался непосредственно перед зданием городского ГИБДД). До кадра дошло, где именно я его видел, и он сделал второй "грозный" поступок - показал поворот и въехал на тротуар на перекрестке, перекрыв дорогу людям и испугав пару бабулек. Я покрутил ему пальцем у виска через стекло и показал пальцем - где я сейчас встану. Встал, выхожу - кадр пролетает мимо, дико сигналя.
                                Тут меня окончательно непонятки пробили и стало интересно - что это за придурь такая? Сел я ему на хвост, доехал до его двора, дождался, пока он семью выгрузит (кадр с семьей ехал !!! ), подошел и вполне корректно спросил: "какого %:"*:%* шумел/хамил"?
                                Сей кадр растопырил пальцы понес пургу, что когда в меня кто-нить крутой в зад впаяется .... ну и т.д. На вопрос "ты что - типа крутой?" пальцы были завернуты и кадр испарился...

                                Вот такие вот пироги...
                                Гага - северная птица..

                                Comment

                                Working...
                                X