Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ford Falcon +1

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ford Falcon +1

    Здравствуйте.

    Вчера купил фалкон 95 года, EF.

    Подскажите если кто знает, хорошие форумы и прочее по теме.
    Еще б сервис мануал неплохо скачать, если есть где.
    И как в Мельбурне насчет механиков, стоит ли идти к фордовским дилерам или лучше других искать?

    Спасибо.

  • #2
    Первый вопрос: Почём?
    Второй: Газ есть?
    Третий: Пробег?
    Четвёртый: Cедан, Вагон, или ...?

    Я мануал скачал в Repko за 50 рублей.
    Механики любые, но ломать лучше самому.

    Масло в коробке скорее всего не менялось, как собсна в дифференциале.
    Если взял надолго, то лучше поменять сразу везде. В двигателе включительно (с фильтром).


    PS. Для коробки кстати у меня есть фильтр с прокладкой, отдам незадорого.
    PPS. Могу помочь пить пиво при замене масла. ))

    Comment


    • #3
      Форумы:
      www.fordmods.com
      www.fordforums.com.au
      www.boostedfalcon.net
      Мануал проще всего на е-bay купить:
      EF & EL Ford Workshop Repair Manual - eBay Media, Cars, Trucks, Clothing, Merchandise, Media, Cars, Bikes, Boats. (end time 01-Sep-10 12:37:30 AEST)
      При желании можно найти на вышеперечисленных форумах, размер файлов порядка 300Мб.

      Чинить лучше самому- сильно дешевле и качественее (при наличии правильных рук). Без подъемника можно делать любые работы самостоятельно (включая замену двигателя и коробки).
      Фильтры и прочее можно купить относительно недорого на e-bay. Не забываем про магазины Bursons, Autobarn, Repco, Super Cheap Auto.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
        Здравствуйте.

        Вчера купил фалкон 95 года, EF.
        сочуствую

        Comment


        • #5
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          сочуствую
          Зря иронизируешь. Тебе бы такого формата было бы самое то. Недорого, безопасно и просторно. А когда деньги свободные появятся, тогда и о японском маленьком и быстром думать надо.

          Comment


          • #6
            Фалкон седан, GLi EF 1995 года, движок 4.0 I6 157kw,пробег 220000, цена 2500, газа нет.
            За ссылки спасибо, буду смотреть - форумы и магазины запчастей. Сначала наверное куплю/скачаю сервис мануал.
            По впечатлениям - пока все устраивает, динамика нравится даже с автоматом. Расход не знаю, рассчитываю на 14.

            2 Eldar - спасиб, как соберусь менять свяжусь.
            Last edited by Anton Shabanov; 22.08.2010, 22:53.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Зря иронизируешь. Тебе бы такого формата было бы самое то. Недорого, безопасно и просторно. А когда деньги свободные появятся, тогда и о японском маленьком и быстром думать надо.
              не, я в пределах 13-14 возьму камри 3 литровую 2002-3 года, седан.. форды холдены не моё, прям вот табу
              p.s. кто вырос на ДВ РФ , те верные будут японцам! ибо реально они рулят! 5 лет тойота corona (CARINA E) нас не подводила! и зимой в -30 и летом в жару.... может холдены форды хороши, дай бог, удачи владельцам, но я свой выбор сделал

              Comment


              • #8
                Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
                Фалкон седан, GLi EF 1995 года, движок 4.0 I6 157kw,пробег 220000, цена 2500, газа нет.
                За ссылки спасибо, буду смотреть - форумы и магазины запчастей. Сначала наверное куплю/скачаю сервис мануал.
                По впечатлениям - пока все устраивает, динамика нравится даже с автоматом. Расход не знаю, рассчитываю на 14.

                2 Eldar - спасиб, как соберусь менять свяжусь.


                Вроде ещё работает программа по установке LPG систем.
                Возможно будет полезным: Australian Government LPG Grant
                Если эта программа ещё действует, то лучше воспользоваться. Ибо меньше трат будет на топливо.

                PS. Пиво попить можно и до ковыряний в машине.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от IN_FLAMES
                  не, я в пределах 13-14 возьму камри 3 литровую 2002-3 года, седан.. форды холдены не моё, прям вот табу
                  p.s. кто вырос на ДВ РФ , те верные будут японцам! ибо реально они рулят! 5 лет тойота corona (CARINA E) нас не подводила! и зимой в -30 и летом в жару.... может холдены форды хороши, дай бог, удачи владельцам, но я свой выбор сделал
                  Хозяин-барин, как говорится. Я тоже к тойотам тяготею. За такие деньги Camry и посвежее можно взять, особенно если торговаться умеешь.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    может холдены форды хороши, дай бог, удачи владельцам, но я свой выбор сделал
                    IN_FLAMES - ты конечно извини, но кого интересует твой выбор "японок" в теме про Ford Falcon?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Вроде ещё работает программа по установке LPG систем.
                      Возможно будет полезным: Australian Government LPG Grant
                      Если эта программа ещё действует, то лучше воспользоваться. Ибо меньше трат будет на топливо.
                      Rebate даст возврат в виде AUD1500. Установка (для машин до 2004 г.в.) обычно от 2200.
                      При установке газа с пробегом 220K+ может возникнуть необходимость замены прокладки головки блока цилиндров (цена примерно от $1000). Добавляем в список замены свечи-провода-воздушный фильтр-катушку зажигания (возможно).

                      Comment


                      • #12
                        Угу, всем спасиб, ковыряю форумы. Былоб еще хорошо с владельцами аналогичной техники встретиться, звук движка сравнить, а то меня сомнения терзают.

                        Eldar, Дык, я всегда за, можно какнибудь встретиться вечером в будни или днем в выходные.

                        За ссылку про ЛПГ - спасибо, пока ставить не буду так как денег сейчас не густо и катаюсь мало, так что особой нужды нету. Может через год или около того.

                        Свечи-провода-воздушный фильтр в очереди на замену, после масла c фильтрами (двиг-коробка-дифф), охлаждайки, тормозухи и омывайки

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
                          Угу, всем спасиб, ковыряю форумы. Былоб еще хорошо с владельцами аналогичной техники встретиться, звук движка сравнить, а то меня сомнения терзают.

                          Eldar, Дык, я всегда за, можно какнибудь встретиться вечером в будни или днем в выходные.

                          За ссылку про ЛПГ - спасибо, пока ставить не буду так как денег сейчас не густо и катаюсь мало, так что особой нужды нету. Может через год или около того.

                          Свечи-провода-воздушный фильтр в очереди на замену, после масла c фильтрами (двиг-коробка-дифф), охлаждайки, тормозухи и омывайки
                          Провода там очень трудно менять, я сам не решился, механики брали около 2 часов работы (> $200). У меня EL 1996.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
                            Провода там очень трудно менять, я сам не решился, механики брали около 2 часов работы (> $200). У меня EL 1996.
                            Там не так страшно менять как кажется, только двигатель должен быть холодный.
                            Для удобства процесса можно купить pick-up tool с цанговым зажимом. Подлезть можно снизу без особых проблем. Дел там обычно на полчаса, а механики те сильно жадные.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
                              Провода там очень трудно менять, я сам не решился, механики брали около 2 часов работы (> $200). У меня EL 1996.
                              а провода включены были в стоимость?

                              Comment

                              Working...
                              X