Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ford Falcon +1

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
    омывайку можно из под крана набрать, какая разница все равно минусов нету
    Можно, но лучше купить за несколько долларов флакон с жидкостью и добавлять по крышечке жидкости на бачок. Щетки очищать стекло лучше станут и скрипа меньше будет.

    Comment


    • #32
      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
      Народ подскажите мне, после включения Forward на автомате Mitsu Magna, дергает немножко машину, такое же бывает после сброса скорости с 50 до 40км. Явно коробка, но страшно это или нет, не понятно. Хотя смотрел механик Денис, но что-то конкретное не сказал ... Меня не напрягает, но может ктото в машинах понимает?
      Если машина старая (> 10 лет), то наверное что-то изношено, продавай, или скоро выкинешь. Если < 10 лет, то поменяй масло в трансмиссии, может пройдет. Вообще автоматическая трансмиссия должна работать идеально, если что не так, то это попахивает тем что скоро машина станет колом и выбросишь на свалку или влетишь на ремонт очень дорогой ($1-3K).

      Comment


      • #33
        Вчера проезжал около диллеров Форда в Данденунге. У них там большая распродажа, что то светилось "От 9 тысяч".
        Так что, кому интересно прокатитесь, гляньте.

        Comment


        • #34
          а что за прикол делать 2 оси на легковушке? расскажите, знатоки фордов и холденов?

          Comment


          • #35
            Ну это не легковушка как бы. Грузоподъемность 1,75т
            При чем тут Холден кстати, когда на фото Форд?
            Почитать про него можно тут.

            Comment


            • #36
              Полуторка австралийского разлива. Для многих городских ситуаций наверно оптимальна. Не в европе, не в америке такого чуда не увидишь.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #37
                да куда там оптимальна... что реально в ней возят что надо столько осей? по моему лучше небольшой грузовичок типа FUSO японческий взять и возить на нем груз... на раму еще можно кран поставить.. реальный вариант.. во какой нашелся конц%%%
                ...
                на стройках на дальнем востоке популярны такие грузовички японские, с краном.. часто их народ называет "воровайки" - подъехал куда надо, подцепил, бросил в кузов, увез... 1.5 Т кран поднимает.. отлично

                или вот - по виду кузов раза в 1.5 больше чем у форда... тем не менее японцы считают что 2 колеса сзади будет достаточно..что на самом деле так и есть

                Comment


                • #38
                  Где и почем брать запчасти для того же Fuso? А кузовные детали?
                  Трудно судить про салон Fuso, но по второму варианту это явно табуретка внутри.
                  Фалькон же имеет салон легковой машины, ремонтопригодность и дешевизну в эксплуатации.

                  Comment


                  • #39
                    Я конечно не спец совсем, но амеры свои полуторки тоже сажают на четыре колеса сзади. Те которые на двух имеют другой рэйтинг по грузоводъёмности. Наверно они знают что и зачем делают.

                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      Я конечно не спец совсем, но амеры свои полуторки тоже сажают на четыре колеса сзади. Те которые на двух имеют другой рэйтинг по грузоводъёмности. Наверно они знают что и зачем делают.

                      нет не знают... просто джон с ранчо всегда будет покупать то что выглядит больше... для них же специально делали увеличенный вариант ленд крузера с названием "секвойя" "тундра" ... просто психология другая...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Где и почем брать запчасти для того же Fuso? А кузовные детали?
                        Трудно судить про салон Fuso, но по второму варианту это явно табуретка внутри.
                        Фалькон же имеет салон легковой машины, ремонтопригодность и дешевизну в эксплуатации.
                        где где - с японии конечно, да и тут думаю для мицубиси не проблема найти запчасти... а то что табуретка - так это для работы а не отдыха, а внутри довольно неплохо на самом деле, можно троем сидеть... и просвет дорожный хороший, как раз на стройку заехать или по канавам пробираться

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          где где - с японии конечно, да и тут думаю для мицубиси не проблема найти запчасти... а то что табуретка - так это для работы а не отдыха, а внутри довольно неплохо на самом деле, можно троем сидеть... и просвет дорожный хороший, как раз на стройку заехать или по канавам пробираться
                          Мое ИМХО, почему японческие грузовики здесь не сильно популярны- думаю дело в высоте самого грузовика. На паркингах обычно ограничение по высоте, а японцы высокие оычно, и не на все парковки влезут

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            где где - с японии конечно, да и тут думаю для мицубиси не проблема найти запчасти... а то что табуретка - так это для работы а не отдыха, а внутри довольно неплохо на самом деле, можно троем сидеть... и просвет дорожный хороший, как раз на стройку заехать или по канавам пробираться
                            Для этого есть бортовые хайлаксы, крузеры, рэйнджеры. Плюс исузу, у которых и линейки легких траков представлены.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              где где - с японии конечно, да и тут думаю для мицубиси не проблема найти запчасти... а то что табуретка - так это для работы а не отдыха, а внутри довольно неплохо на самом деле, можно троем сидеть... и просвет дорожный хороший, как раз на стройку заехать или по канавам пробираться
                              Да понятно что из Японии. Только майту-тредсмену ремонтироваться надо здесь и сейчас (время=деньги), а не ждать пока закажут, пока привезут, а не то привезли (сорри майт, мы ща мигом перезакажем, всего-то 10 дней ожидания!), да пока установят.
                              Вот и сравни машину с легковым салоном и грузовик по катанию каждый день.
                              На стройке грязи по колено нету в основном, по канавам без надобности в большинстве случаев.
                              Из опыта эксплуатации:
                              у меня среди служебных машин есть дизельная Toyota Hiace LWB - так в сравнении с Фальконами-вагонами она абсолютно некомфортная, управлять ею неудобно, сидеть неудобно, засесть на незначительной неровности -плевое дело. После работы на холостых пару-тройку часов она такооой дым выдает при начале движения, что просто стыдно. Пробег у сего японского чуда около 5 000 км.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                                нет не знают... просто джон с ранчо всегда будет покупать то что выглядит больше... для них же специально делали увеличенный вариант ленд крузера с названием "секвойя" "тундра" ... просто психология другая...
                                Секвоя кстати вроде к ленд крузеру отношения не имела. И покупали её не очень кстати, потому как за свои деньги она предлагала очень немного.

                                А пикапы эти это рабочие лошади. Они там везде и всюду. Офигенно универсальная колхозная машина для холодно-жаркого климата. Лучше ещё не придумали. Как тут ют для пролетария, так там трак. Иначе ты не кул и тебя не поймут. В прериях так на таких траках ездят бабульки даже.

                                Кстати рулится он вполне прилично. На парковках надо приноровиться конечно, не с первого раза получается.
                                If you dont like it, leave.

                                Comment

                                Working...
                                X