Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
    Я хочу попробовать Ямаху Болт, мой нынешний какой то неуклюжий.
    что твоя нынешняя ямаха, что болт- совсем мелкие мотоциклы для людей небольшого роста. Даже с ростом под 180 сидеть на них как-то неправильно (имею ввиду чуть скрючившись)/неудобно. Чисто городской вариант с плотным трафиком. Мне больше по душе хайвейные мотики типа Ямахи XVS950 / Kawasaki VN900, если брать мелкие объемом до литра. Ну а больше литра- вариантов масса.
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
      Ну а больше литра- вариантов масса.
      Я искал мою Ямаху с мотором 1100, но предложений мало у них у всех пробеги за 50к.

      Comment


      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
        Я хочу попробовать Ямаху Болт
        Товарищ сменил Голду 1800 на Болт. Говорит, что наклонять этот мотоцикл вообще нельзя. И это после Голды, которая тоже как бы не сильно наклоняется. Короче, тупо опасный моцик. На roundabout'e можно лечь.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Короче, тупо опасный моцик. На roundabout'e можно лечь.
          Ну мой тоже на поворотах и раунд эбаутах не наклоняется, приходится ползти на второй передаче, иначе не вписываюсь.

          Comment


          • 650 не наклоняется? Странно. Ездил на нем всего раз, но показался вполне себе легко управляемым, в повороты легко входил. Может скилл чуть подкачать? У нас в последние пару лет очень популярными стали любительские упражнения/соревнования по джимхане. В AU есть что подобное?
            p.s. я так после зимы несколько месяцев свободными вечерами выбираюсь на заброшенные чистые парковки без песка и скользких разметок, расставляю конусы (специально для этого купил 40штук) и по часу отрабатываю фигурное вождение, привыкаю к мотоциклу после 6 месяцев зимней паузы. Хотя и летом иногда интересно восьмерки покрутить. Ну и вспомнить звук чирканья подножек об асфальт, а то с непривычки чуть не обделался, когда на улице в плотном трафике чирканул первый раз в жизни )))
            Но на соревнования что-то лень ездить, кручу восьмерки чисто для себя, для удовольствия.
            https://www.youtube.com/watch?v=4QFpfQ-3U
            https://www.youtube.com/watch?v=GCOH5DBfN6k
            только звук выключите в первом видео )))
            Last edited by VDub; 24.12.2016, 21:19.
            Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
            10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

            Comment


            • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
              Ну мой тоже на поворотах и раунд эбаутах не наклоняется, приходится ползти на второй передаче, иначе не вписываюсь.
              Кстати, до Голды у него была Драга 650
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                У нас в последние пару лет очень популярными стали любительские упражнения/соревнования по джимхане. В AU есть что подобное?
                Есть что-то в Бри (не уверен, что они ещё живы там) и в Аде (я -- единственный постоянный участник).
                Но соревнований я не видел.

                https://www.youtube.com/watch?v=swiINjFfAMo
                Last edited by hekot; 24.12.2016, 21:01.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                  только звук выключите )))
                  This video is unavailable.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • На визовом посоветовали поставить Waze навигатор на смартфон, работает как то странно, включил показывать спид-камеры, а он не показывает, еду мимо щита с предупреждением, а на навигаторе никакой камеры.

                    И скорость показывает на 5 км/ч меньше чем спидометр, пробовал ехать ровно 60, 70 и 100, стрелка спидометра ровно на засечке, а Waze показывает на 54-56 км/ч, на сотне вообще показывает 91-93 км/ч.
                    Last edited by 217; 25.12.2016, 20:48.

                    Comment


                    • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                      И скорость показывает на 5 км/ч меньше чем спидометр, пробовал езать ровно 60, 70 и 100, стрелка спидометра ровно на засечке, а Waze показывает на 54-56 км/ч, на сотне вообще показывает 91-93 км/ч.
                      Так и должно быть.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Так и должно быть.
                        Так кто врет, спидометр или навигатор?

                        Comment


                        • Спидометр всегда показывает больше реальной скорости. На разных мотоциклах по разному, на последней хонде погрешность процентов 5, у кавасаки погрешность была процентов 8-10
                          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                          Comment


                          • Все врут. Один из-за законов государственных другой из-за особенностей вычисления скорости. Ездить надо по спидометру, так проблем меньше будет.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Навигатор тоже может врать, если едешь неравномерно, а с ускорением/торможением. Но если набрал скорость и держишь её хотя бы секунд 15, то навигатор будет показывать точную реальную скорость.
                              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                              Comment


                              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                                держишь её хотя бы секунд 15
                                Переборчик.

                                Делал я себе спидометр на 20-герцовом GNSS приёмнике. Стрелка двигалась плавненько как у аналогового.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X