Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать на 10 км/ч ниже лимита

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    Погрешность спидометра как правило относительная и зависит от скорости. Я, например, пересев на новую машину и не знав что спидометр показывает неправильную скорость сначала уживлялся почему все спидят и подпирают на фривее... Я еду по спидлимиту всегда, поэтому те кто подпирают идут лесом, я изза них не буду спидить что бы уйти с полосы, пускай ждут пока это можно сделать безопасно на разрешенной скорости... Так вот оказалось что на 100 кмч погрешность моего спидометра +7 км, т.е. ехал я 93кмч. Достаточо было куда то поехать с GPS что бы это увидеть. На меньшей скорости погрешность уменьшается. Теперь там где 100 еду 107 кмч.

    Никогда не слышал что бы погрешность спидометра служила основанием для снятие штрафа. Это никого не волнует, ну разве что только что купил машину и на ней ехал от дилера, но опять же спидометр показывает больше чем надо, так что тут вообще никаких вариантов.
    та же фигня.

    Потом вычитал, что погрешность электронных спидометров 3-5%. Их специально вниз "подкручивают", что бы производителя по судам не таскали, если что.
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
      Узнав деда Хасана они по идее должны были сразу в штаны навалить и под козырек взять.
      Киевская Полиция работает не за страх, а за деньги
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • Я подозреваю обратную зависимость между средним дневным майладж-ом и уровнем криков про тихоходов, но опрос мне лениво запускать.

        Comment


        • Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение
          Я подозреваю обратную зависимость между средним дневным майладж-ом и уровнем криков про тихоходов, но опрос мне лениво запускать.
          В обычный день делаю 52-53км. Бывает и больше, вчера больше 100 проехал.
          Чем больше проезжаешь, тем чаще на них наталкиваешься, тем больше уровень криков. По-моему, так.

          Comment


          • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
            та же фигня.

            Потом вычитал, что погрешность электронных спидометров 3-5%. Их специально вниз "подкручивают", что бы производителя по судам не таскали, если что.
            поставь будильник
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
              та же фигня.

              Потом вычитал, что погрешность электронных спидометров 3-5%. Их специально вниз "подкручивают", что бы производителя по судам не таскали, если что.
              В штатах есть такая фишка - стоят типа знаки возле дороги которые показывают твою скорость. Совпадало всегда до мили.
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                В штатах есть такая фишка - стоят типа знаки возле дороги которые показывают твою скорость. Совпадало всегда до мили.
                Другая машина.
                В Австралии спидометры на машинах брешут из-за законодательства, которое обязывает производителей настраивать спидометры так, чтобы они ни при каких условиях не показывали меньше, чем реальная скорость. Например, из-за недокачаных/перекачаных/перегретых шин.
                Тойоты, по моим наблюдениям, накручивают +5 км/ч на любой скорости. С одной стороны это явный перебор, а с другой - удобно, что ровно 5, так удобнее пересчитывать.

                Comment


                • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  Другая машина.
                  В Австралии спидометры на машинах брешут из-за законодательства, которое обязывает производителей настраивать спидометры так, чтобы они ни при каких условиях не показывали меньше, чем реальная скорость. Например, из-за недокачаных/перекачаных/перегретых шин.
                  Тойоты, по моим наблюдениям, накручивают +5 км/ч на любой скорости. С одной стороны это явный перебор, а с другой - удобно, что ровно 5, так удобнее пересчитывать.
                  Спрашивать про ссылку на "законодательство" наверное смысла никакого нету ?
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • Это называется ADR (Australia Design Rule), типа ГОСТа для автомобилей.

                    Вот, например, популярное изложение

                    Why your speedo is wrong | carsguide.com.au

                    Comment


                    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Другая машина.
                      В Австралии спидометры на машинах брешут из-за законодательства, которое обязывает производителей настраивать спидометры так, чтобы они ни при каких условиях не показывали меньше, чем реальная скорость. Например, из-за недокачаных/перекачаных/перегретых шин.
                      Тойоты, по моим наблюдениям, накручивают +5 км/ч на любой скорости. С одной стороны это явный перебор, а с другой - удобно, что ровно 5, так удобнее пересчитывать.
                      Мне попадались Таёты, у которых скорость при равномерном движении тютелька в тютельку совпадала с показаниями GPSa, что на 40, что на 120 км/ч.
                      Navigare necesse est vivere non est necesse

                      Comment


                      • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                        Мне попадались Таёты, у которых скорость при равномерном движении тютелька в тютельку совпадала с показаниями GPSa
                        Вероятно, импортированные или до 2006 года.

                        Comment


                        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Вероятно, импортированные или до 2006 года.
                          да, ранних 2000х
                          Navigare necesse est vivere non est necesse

                          Comment


                          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            Вероятно, импортированные или до 2006 года.
                            И у меня первая и вторая Тоётки были с тютелькой!

                            Comment


                            • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                              Мне попадались Таёты, у которых скорость при равномерном движении тютелька в тютельку совпадала с показаниями GPSa, что на 40, что на 120 км/ч.
                              аж интересно стало. ток что специально проверил, на 60-100км/ч 100% соответствие. таёта 2004года
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                ток что специально проверил, на 60-100км/ч 100% соответствие. таёта 2004года
                                Ну см. ссылку, спецификацию поменяли с 2006 года.

                                Comment

                                Working...
                                X