Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чем точите ножи?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    у меня наверное такая есть. Баккара.
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • #47
      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Так я и говорю: "в зависимости". Причём, "раз в жизни" может относиться как к жизни владельца, так и к жизни самого ножа. Сантоку я почти не пользуюсь. Точил его раз или два всего. То же относится к маленькому овощному. А иной нож проще и дешевле выкинуть, чем наточить.

      Если когда-нибудь разорюсь на Хаттори, то пользоваться им буду только по праздникам, точить, вероятно, не понадобится.
      Хороший нож всегда в руках на кухне. Если жалко нож, потому что придется точить или порежешь палец, то эти ножи для коллекционеров. Показать как острые ножи могут резать бумагу, помидоры, пластиковые бутылки? Ну не знаю.
      Если я был богатым, то заказывал ножи у мастеров. Просил бы ножи точить у мастеров.
      Last edited by Pb; 17.03.2018, 07:59.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
        Хороший нож всегда в руках на кухне.
        А если ножей шесть, а рук две?
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #49
          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          А если ножей шесть, а рук две?
          В комплектах семь. Но можно обойтись четырьмя. В нашем случае.
          Last edited by Pb; 17.03.2018, 19:57.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
            В комплектах семь. Но можно обойтись четырьмя. В нашем случае.
            У меня 6. Обхожусь 4.5. Не в этом дело.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #51
              Ничего лучшего бруска предварительно замоченого в воде нет для ножей со сталью которые мы покупаем.

              У нас ножи не такие острые , как у hekot. Кинул помидор и помидор пополам. Я бы не стал так точить ножи для семьи. Могу наточить, но не буду. Для видеоролика сделаю, для родной жены и дочери нет.

              Открыл тему потому что устал точить ножи бруском. Хочется отнести ножи хорошему точильщику и не думать.

              Comment


              • #52
                самое смешное, что у меня есть набор ножей купленный сто лет назад из какого-то каталога, безымянные, самозатачивающиеся. режут все до сих пор отлично, включая помидоры. лет 25 им уже и хоть бы что ) но я ими только на деревянной доске всегда резала.
                A friend to all is a friend to none.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                  Ничего лучшего бруска предварительно замоченого в воде нет для ножей со сталью которые мы покупаем.
                  Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                  У нас ножи не такие острые , как у hekot. Кинул помидор и помидор пополам. Я бы не стал так точить ножи для семьи. Могу наточить, но не буду. Для видеоролика сделаю, для родной жены и дочери нет.
                  Это заводская заточка была. И я бы не сказал, что это как-то особо сильно остро.
                  Это больше эффект на видео. Так как-то сложилось: и нож новый, и музыка отказалась под рукой соответствующая.

                  Вот тот же нож, что и на моём видео:
                  https://youtu.be/nSo456ICQfc?t=69
                  Last edited by hekot; 18.03.2018, 10:36.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #54
                    Текс давайте я вас научу, как бистро точить ножи железным ROD.
                    У меня дома такой И не надо к нему приставлять мастера мжч роду.
                    Любая девушка справиться, а то Шуфутинский здесь напел:




                    А ето для не особо одаренных мужч И жч , как точить ножи :

                    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                    Comment


                    • #55
                      Самурай никогда не будет точить ножи по Шафутинскому.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
                        Самурай никогда не будет точить ножи по Шафутинскому.
                        Воот! уже один мжч переубежден!
                        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                        Comment


                        • #57
                          Ничего хорошего не нашел. Заказал три качественных камня себе в подарок. Grit : 1000, 4000 и 8000.

                          Comment


                          • #58
                            Приблизительно так точат ножи на камне


                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                              Ничего хорошего не нашел. Заказал три качественных камня себе в подарок. Grit : 1000, 4000 и 8000.
                              Возьми до кучи что-то вроде 270 и 700. У меня 700 и 1000 -- самые ходовые, а 270 для особо запущенных случаев (как на видео выше, например). До 4000 ещё дорасти надо.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Возьми до кучи что-то вроде 270 и 700. У меня 700 и 1000 -- самые ходовые, а 270 для особо запущенных случаев (как на видео выше, например). До 4000 ещё дорасти надо.
                                Мне хочется думать, что до 4000 я дорос. У меня не такие тупые, испорченные ножи, чтобы пользоваться камнем менее 1000.

                                Comment

                                Working...
                                X