Объявление

Collapse
No announcement yet.

а кому что из местной еды нравится?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Самая вкусная для нас австралийская еда, когда мы едем по Великой Океанской, - купить в Лорне свежего ржаного хлеба, пару бутылок газированного виноградного сока и в том, что почти на пирсе, кооперативном рыбном магазинчике, пару дюжин устриц, штуки по три креветки на нос, какую-нить копчушку (или готовый наборчик с тем же, плюс вареный крабовый хвост).
    Сесть на берегу за столик с видом на океан и краном с водой неподалку - руки мыть, но можно и без, вода всегда с собой есть - и блаженствовать.
    ...
    А мидий мы дома едим. Предпочитаем новозеландские, те, который зеленогубки.
    ...
    Удачи и здоровья.
    А у меня внутри щекочется
    И растопырило хочушки
    Все, что и можется, и хочется,
    Ну, прям, от пяток до макушки!

    Comment


    • По ТВ показывали что Вьетнамцы едят кревятки вместе с патцирем и головой.

      Кстати Вьетнамская кухня одна из самых вкусных в Азии. Т.к. у них большинство натуральные ингридиенты и ешь еду, а не соус к ней. Можно даже дома приготовить похоже( не надо покупать 1000 и 1 специю).

      Сегодня перекуси в типа арабском ресторане. Модерн арабский так скажем. Я поел ихнюю штука из мяса с кускусом и финиками и изюмом. Сказали что мясо просто очень медленно готовят. На вкус фантастическое мясо, среднее между стю и роастом. Но все равно как ни крути, а мясо есть мясо. Главное чтобы оно само хорошего качества.

      Вот чем нравиться Ме, что тут чего хочешь можно поесть в приличной обстановке. Т.к. Сиднейские арабские рестораны это типа смеси столовки и русской свадьбы. Как то фу.
      sigpic

      Comment


      • Да, в Лорне, на пирсе отличная рыбы и устрицы. отьехать там недалеко и с видом поесть.
        sigpic

        Comment


        • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
          Не, мне такие не нравятся - суховаты. Варёные в кожуре посочнее будут.
          еще бы не сочнее, с кишоцным-то соусом... Если креветки не передерживать, то они сухими в принипе не могут быть
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment

          Working...
          X