Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сыроедство, вегетарианство и т.п.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Rustick Посмотреть сообщение
    То, что раньше казалось "крутым", "прикольным", сейчас уже видится свысока.
    Свысока -- не надо.


    Наверно, потому что не утомляюсь .
    Вы, наверное, просто молоды, ребёнок вас не будит по ночам, да и живёте в своей среде.


    Я, как уже говорил, на молочно-растительной диете, т.е. по-научному "лактовегетарианец". Животный белок всё-таки поступает через молоко, сыр, сметану.
    Во-первых, белков там очень мало, во-вторых, это не те белки. Даже рыба вам мясо не заменит.


    Я думаю, если дух вас ведет к подобной диете, то рано или поздно вы придете и к сыроедению. Мы практиковали его недели 3 прошлой весной (российской) - в марте. Тогда это не пошло. Терял вес. Зато, как сейчас помню, ясность ума была на 100%. Всегда знал, что происходит, что делать и как это делать правильно.
    Ясность ума -- можно добиться того же с помощью клизмы и/или более чем недельной диетой с отказом от углеводов (по возможности). Остальное -- ваша информация сомнительна, поскольку даже сейчас вы поступаете "неправильно".


    Сообщение от Rustick Посмотреть сообщение
    Теперь хочу поддержать ender'a в плане духовных практик. Как я и говорил в посте №4, к вегетарианству путь лежит изнутри, а не "из-под палки". Мы тоже практикуем способы развития внутренних возможностей, и без вегетарианства, я уверен, мы до этого просто не дошли бы.
    Вы просто не пробовали. Слышали выражение "Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека"?


    Вот сейчас мы практикуем молочно-растительную диету, медитации, телекинез, видим ауру, а завтра перейдем на жидкую пищу, начнем видет будущее и прошлое,
    Вот когда вы "завтра" начнёте видеть будущее, тогда и объявляйте. А пока -- нечего людям голову дурить.


    освоим телепатию, послезавтра станем солнцеедами и поднимемся еще выше в духовном развитии.
    Смотрите, как бы вы не низвергнулись до ада. Вам кажется, что вы стали выше других в духовном развитии, а, на самом деле, вы пали. Эго -- страшная штука, его воспухание -- ясный признак того, что вы "растёте" не в ту сторону.

    Comment


    • Сообщение от alexmiby Посмотреть сообщение
      Во-первых, белков там очень мало, во-вторых, это не те белки. Даже рыба вам мясо не заменит.
      А можно чуть подробнее? Какие белки, что есть в мясе, нельзя найти в рыбе, и почему они необходимы?
      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

      Comment


      • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
        А можно чуть подробнее? Какие белки, что есть в мясе, нельзя найти в рыбе, и почему они необходимы?
        Белки мяса и рыбы абсолютно разные. Но дело не в этом.

        Белок (мяса, рыбы, бобовых), попадая в организм человека, расщепляется на отдельные аминокислоты, которые усваиваются и из которых, как из кирпичиков, строятся наши ткани. Часть аминокислот могут синтезироваться человеческим организмом. Однако существуют т.н. незаменимые аминокислоты (их, если мне память не изменяет, 11), которые человеку необходимо получать с пищей. Некоторые из этих незаменимых аминокислот встречаются только в мясе животных.

        Поэтому вегетарианство не дает полного набора питательных элементов, необходимых человеку. Другое дело, что организм приспосабливается для выживания, он очень гибкий. Но такая диета неполноценная.
        My blog

        Comment


        • Сообщение от Rjess Посмотреть сообщение
          Поэтому вегетарианство не дает полного набора питательных элементов, необходимых человеку. Другое дело, что организм приспосабливается для выживания, он очень гибкий. Но такая диета неполноценная.


          абсолютно согласна
          у меня недавно умерла соседка, и знаете, что первое спросили врачи, когда констатировали смерть? - "а не вегетарианка ли она была?"
          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

          Comment


          • Сообщение от Rjess Посмотреть сообщение
            Белки мяса и рыбы абсолютно разные. Но дело не в этом.
            Нет, дело именно в этом. Про незаменимые аминокислоты я в курсе, как и про то, что в организме они храниться не могут, поэтому обязательно присутствовать должны в одном и том же приеме пищи - все одновременно.

            Но я, например, из мяса и рыбы предпочитаю чаще всего рыбу. Во-первых, рыба по содержанию омега-3 очень сильно превосходит мясо, а современная диета и так перекошена в сторону омега-6 очень сильно. Во-вторых, мясо, если не брать "grass fed", то коров и пр. кормят всякой совершенно непригодной для них едой типа зерна и прочей костной муки. Что на составе мяса сказывается не лучшим образом.

            Вот и хочу узнать - в чем принципиальная разница между мясом и рыбой.

            Сообщение от Rjess Посмотреть сообщение
            Поэтому вегетарианство не дает полного набора питательных элементов, необходимых человеку. Другое дело, что организм приспосабливается для выживания, он очень гибкий. Но такая диета неполноценная.
            Педантизма ради, можно подобрать растительные продукты так, что в сумме они будут давать полный набор аминокислот. Хотя некоторых аминокислот все равно будет меньше, чем остальных.
            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

            Comment


            • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
              абсолютно согласна
              у меня недавно умерла соседка, и знаете, что первое спросили врачи, когда констатировали смерть? - "а не вегетарианка ли она была?"
              Любопытная формулировка ... а не-вегетарианцы на памяти этих врачей никогда не умирали, что ли?
              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

              Comment


              • Сообщение от Rjess Посмотреть сообщение
                Белки мяса и рыбы абсолютно разные. Но дело не в этом.

                Белок (мяса, рыбы, бобовых), попадая в организм человека, расщепляется на отдельные аминокислоты, которые усваиваются и из которых, как из кирпичиков, строятся наши ткани. Часть аминокислот могут синтезироваться человеческим организмом. Однако существуют т.н. незаменимые аминокислоты (их, если мне память не изменяет, 11), которые человеку необходимо получать с пищей. Некоторые из этих незаменимых аминокислот встречаются только в мясе животных.

                Поэтому вегетарианство не дает полного набора питательных элементов, необходимых человеку. Другое дело, что организм приспосабливается для выживания, он очень гибкий. Но такая диета неполноценная.
                полная чушь. начиная с того что незаменимых ам- лот 8 а не 11 и заканчивая тем что каждая из них присутствует не только в мясе. мясо содержит в себе 7 из 8, рыба - 6 из 8.

                Comment


                • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                  Любопытная формулировка ... а не-вегетарианцы на памяти этих врачей никогда не умирали, что ли?


                  видимо очень много вегетарианцев умирало, вот они и задали такои вопрос, т.к. наверно, что ни смерть, то вегетарианец
                  Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                  Comment


                  • я мясо стала краине редко употреблять, но заменила на курицу без кожи и рыбу, иногда мясо ем, ну может 2-3 раза в год, и недостаток его не ощущаю
                    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                    Comment


                    • и заканчивая тем что каждая из них присутствует не только в мясе. мясо содержит в себе 7 из 8, рыба - 6 из 8.
                      А вот об этом можно подробнее?

                      Здесь написано

                      Complete protein - Wikipedia, the free encyclopedia

                      Generally, proteins derived from animal foods (meats, fish, poultry, cheese, eggs, yogurt, and milk) are complete, though gelatin is an exception.
                      но если более серьезный источник опровергнет, придется согласиться.
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                        видимо очень много вегетарианцев умирало, вот они и задали такои вопрос, т.к. наверно, что ни смерть, то вегетарианец
                        да-да...у меня столько знакомых вегетарианцев уже умерло...не успеваем хоронить...и что странно, многие почему-то выглядят минимум лет на 10 моложе своих сверстников-мясоедов, а увлечение йогой окончательно добивает их измученные диетами организмы. Эх, жестокая судьба, что они с собой делают!
                        Big dogs do not bark

                        Comment


                        • Сообщение от ender Посмотреть сообщение
                          многие почему-то выглядят минимум лет на 10 моложе своих сверстников


                          типа "умрем молодыми"?
                          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                          Comment


                          • Сообщение от alexmiby Посмотреть сообщение
                            Вы просто не пробовали. Слышали выражение "Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека"?
                            Но г..но все равно никто не ест.
                            Зачем?

                            Comment


                            • Завязываем. Открывший тему уже давно слинял
                              Зачем?

                              Comment


                              • курица не мясо, что ли?
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X