Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сыроедство, вегетарианство и т.п.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
    Вы муж или жен? Просто, чтоб соориентироваться. На счёт 20 кг - это просто калорийность пищи упала и вы пришли к своей норме, тут никаких фокусов, дело не в вегетарианстве.



    Какой у вас стаж теперь? Есть ли побочные эффекты? Вы пишите, что улучшилось состояние ЖКТ. Что-нибудь ухудшилось? Как давление? Суставы в норме? Вы только от мяса отказались или от сыра и т.п. тоже?
    Я Жо )

    Вес 59 сейчас, был 82.

    Ничего не ухудшилось и не ожидалось ) Суставы лучше чем никогда, до болели коленки и спина, сейчас вообще не беспокоит. Ногти волосы - никогда так не росли! Стаж 1,5 года где-то. Сыр не ем. редко молоко, креветки. но стараюсь перейти на веганство.

    Comment


    • Сообщение от ender Посмотреть сообщение
      "Веганство - это вообще полный бред. А что для Вас нормальный вес? Нормальный вес - это вообще относительное понятие. У Вас весы сломались. Язва и гастрит у Вас ушли из-за другого. Тут вегетарианство вообще не причем. Ум яснее - Вы новую траву начали курить? И вообще у Вас не все нормально с головой, раз Вы стали сексуальной маньячкой."
      Ну, вот как-то так. Похожие ответы мы получили в самом начале этого топика, когда заикнулись о позитивной стороне вегетарианства. Можете ради интереса почитать. Для людей, сознание которых, к сожалению, не принимает мировоззрение отличное от их, подобная реакция - вполне закономерное событие.
      Юродствование это здорово, но Semipro кое в чем таки прав.

      Потерять 20кг можно на любой диете, если только старательно поддерживать негативный баланс калорий.
      Вот профессор недавно потерял 27 фунтов за 2 месяца на диете из полного джанка.
      Twinkie diet helps nutrition professor lose 27 pounds - CNN.com

      Я не терял 20кг, так как у меня столько лишнего никогда не было, но 7кг за три месяца очень легко ушли на диете, богатой животными жирами. И столь же непринужденно этот вес держится на том же уровне на той же диете.

      Язва вообще бактериальное заболевание, так что заявления о том, что она лечится вегетарианством только подрывают доверие - конечно, только у тех, кто в курсе. Гастрит был у меня самого в студенческие годы. Вылечился очень просто - женился и стал вместо перекусов непонятно чем питаться полноценно три раза в день. О диетах тогда вообще не задумывался.

      Суставы, колени - еще бы, если снять с них постоянную дополнительную нагрузку в 20 кг, они почувствуют себя лучше!

      В общем, ничего не имею против вегетарианства (если только им занимаюсь не я ), и оно гораздо лучше диеты "среднего гражданина", но когда его преподносят как этакий святой грааль диет, немного забавно.
      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

      Comment


      • Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
        Я Жо )

        Вес 59 сейчас, был 82.

        Ничего не ухудшилось и не ожидалось ) Суставы лучше чем никогда, до болели коленки и спина, сейчас вообще не беспокоит. Ногти волосы - никогда так не росли! Стаж 1,5 года где-то. Сыр не ем. редко молоко, креветки. но стараюсь перейти на веганство.
        got it

        Comment


        • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
          Юродствование это здорово, но Semipro кое в чем таки прав.

          Потерять 20кг можно на любой диете, если только старательно поддерживать негативный баланс калорий.
          Вот профессор недавно потерял 27 фунтов за 2 месяца на диете из полного джанка.
          Twinkie diet helps nutrition professor lose 27 pounds - CNN.com

          Я не терял 20кг, так как у меня столько лишнего никогда не было, но 7кг за три месяца очень легко ушли на диете, богатой животными жирами. И столь же непринужденно этот вес держится на том же уровне на той же диете.

          Язва вообще бактериальное заболевание, так что заявления о том, что она лечится вегетарианством только подрывают доверие - конечно, только у тех, кто в курсе. Гастрит был у меня самого в студенческие годы. Вылечился очень просто - женился и стал вместо перекусов непонятно чем питаться полноценно три раза в день. О диетах тогда вообще не задумывался.

          Суставы, колени - еще бы, если снять с них постоянную дополнительную нагрузку в 20 кг, они почувствуют себя лучше!

          В общем, ничего не имею против вегетарианства (если только им занимаюсь не я ), и оно гораздо лучше диеты "среднего гражданина", но когда его преподносят как этакий святой грааль диет, немного забавно.
          Всё правильно. Но мнение настоящих практиков интересно и познавательно услышать. Спасибо им за комменты.

          Comment


          • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
            Язва вообще бактериальное заболевание, .
            вы о сибирской язве или о желудка?

            Comment


            • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              вы о сибирской язве или о желудка?
              о желудке. Человек, который это с успехом доказал, сначала выпил такой бактериальный супчик. У него развилась жуткая язва. После чего он проглотил живительные пилюли (антибиотики вроде) и чудесным образом излечился. Язву теперь адресно лечат, а не советуют нервы беречь и кашки кушать. Нет, бывает конечно и тубер сам без врачей зарубцовывается (естественный отбор на то и отбор, что кто-то по концовке должен-таки выжить), но речь о среднем землянине.

              Comment


              • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                о желудке. Человек, который это с успехом доказал, сначала выпил такой бактериальный супчик. У него развилась жуткая язва. После чего он проглотил живительные пилюли (антибиотики вроде) и чудесным образом излечился. Язву теперь адресно лечат, а не советуют нервы беречь и кашки кушать. Нет, бывает конечно и тубер сам без врачей зарубцовывается (естественный отбор на то и отбор, что кто-то по концовке должен-таки выжить), но речь о среднем землянине.
                это доказательство не сродни доказательству веры в бога? оно принято медиками как единственно верное? чото я сомневаюсь в этом.

                Comment


                • Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                  Я вегитарианец, перехожу на веганство. +сы Похудела до нормального своего веса, ушло 20 кг не напрягаясь, ушла насовсем язва и гастрит, энергии больше, кожа чище, ум яснее, нет тяжести в желудке и сонливости после принятия пищи, стул регулярный, сексом заниматься хочется чаще
                  я не вегетарианец, ощущения те же самые, ни на что не жалуюсь. До 80 кг не разьедалась даже в самых кошмарных снах. Может все таки не в мясе дело?

                  Читала на работе женский журнал, где куча статеек про похудевших "Ах какие они молодцы! Сбросили столько килограмм!" Одна из них расскаqзывает, что сьедала по 3 кейка в день! Так какие ж они молодцы? Это конечно к делу не относится, но жиреют как правило не на мясе, а на чем-то другом.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                    это доказательство не сродни доказательству веры в бога? оно принято медиками как единственно верное? чото я сомневаюсь в этом.
                    Нобелевской по медицине за это открытие будет достаточно?
                    Хотя всегда можно сказать, что там все проплачено кем надо, так что может и не прокатить. Но более веский аргумент мне будет трудно придумать ...
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                      Язва вообще бактериальное заболевание,
                      ок ок однако

                      Another major cause is the use of NSAIDs (see above).

                      An expert panel convened by the Academy of Behavioral Medicine Research concluded that ulcers are not purely an infectious disease and that psychological factors do play a significant role

                      Comment


                      • Сообщение от ender Посмотреть сообщение
                        "Веганство - это вообще полный бред.
                        Ну вот, теперь полный порядок баланс востановлен. Закончив бодаться с мясоедами не-мясоеды занялись настоящим делом - выяснением отношений между собой
                        Зачем?

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          я не вегетарианец, ощущения те же самые, ни на что не жалуюсь. До 80 кг не разьедалась даже в самых кошмарных снах. Может все таки не в мясе дело?

                          Читала на работе женский журнал, где куча статеек про похудевших "Ах какие они молодцы! Сбросили столько килограмм!" Одна из них расскаqзывает, что сьедала по 3 кейка в день! Так какие ж они молодцы? Это конечно к делу не относится, но жиреют как правило не на мясе, а на чем-то другом.
                          Я и раньше разъедалась и худела. Но только это стоило мне каких то невероятных усилий, куча спорта, ограничение в питании, чувство голода и тп итп. А сейчас ощущения совсем другие. Энергии много. Напряга нетЮ, хочу ем, не хочу не ем. Ну в общем я выше писала.

                          Следавать за мной не призываю. Но кому интересно отвечу. Как я уже сказала, "учитель приходит, когда ученик готов"

                          Comment


                          • Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
                            Ну вот, теперь полный порядок баланс востановлен. Закончив бодаться с мясоедами не-мясоеды занялись настоящим делом - выяснением отношений между собой
                            Друже, прочитай полностью сообщение...
                            Big dogs do not bark

                            Comment


                            • Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                              Следавать за мной не призываю. Но кому интересно отвечу. Как я уже сказала, "учитель приходит, когда ученик готов"
                              хоспади.... как раз нет, учителя за каждым углом, только успевай прятаться. А когда до 80 кг вес поднимали зачем-то, какие чувства при этом испытывали? Закон сохранения материи, ничего из пустого места не берется, и в никуда не ис/чезает.

                              Есть меньше надо, и не будет болей в коленках и прочих неприятностей, а то сначало доводят себя до непонятно какого состояния, а потом начинают себе "богов" выдумывать. Мне за вами следовать нужды нет никакой, разница в весе не та...
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
                                Ну вот, теперь полный порядок баланс востановлен. Закончив бодаться с мясоедами не-мясоеды занялись настоящим делом - выяснением отношений между собой
                                самый умный пост в теме
                                Oтвет дураку-молчание.

                                Comment

                                Working...
                                X