Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сыроедство, вегетарианство и т.п.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
    А вот об этом можно подробнее?

    Здесь написано

    Complete protein - Wikipedia, the free encyclopedia



    но если более серьезный источник опровергнет, придется согласиться.
    ну и где тут про 11? или по вашему рыба это не анималс?

    • Валин содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое
    • Изолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут (растение)), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое.
    • Лейцин содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
    • Лизин содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице, орехах, но больше всего его содержится в амаранте.
    • Метионин содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое.
    • Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах.
    • Триптофан содержится в овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке, мясе.
    • Фенилаланин содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.

    Comment


    • Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
      Завязываем. Открывший тему уже давно слинял
      а как же поиздеваться над трупом(в смысле над топиком)?
      Big dogs do not bark

      Comment


      • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
        ну и где тут про 11? или по вашему рыба это не анималс?
        Я не про 11. Я про то, где черным по белому будет написано, что в мясе есть не все незаменимые, а только 7.

        А если уж придираться, то некоторые источники указывают, что незаменимых не 8, а 10, потому что аргинин и гистидин организм растущих детей не может выработать в достаточном количестве.
        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

        Comment


        • Сообщение от Rjess Посмотреть сообщение
          Однако существуют т.н. незаменимые аминокислоты (их, если мне память не изменяет, 11

          8 (в конквизтадоре такой вопрос вчера попался)

          Comment


          • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
            Я не про 11. Я про то, где черным по белому будет написано, что в мясе есть не все незаменимые, а только 7.

            А если уж придираться, то некоторые источники указывают, что незаменимых не 8, а 10, потому что аргинин и гистидин организм растущих детей не может выработать в достаточном количестве.
            Тогда зачем эту тему открывали если на самом деле все вегетарианцы уже умерли от недостатка незаменимых аминокислот?
            Зачем?

            Comment


            • Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
              Тогда зачем эту тему открывали если на самом деле все вегетарианцы уже умерли от недостатка незаменимых аминокислот?
              Ага, умерли и возродились
              А если серьезно, мне кажется, что мы, мясоеды, не правы. Я вот тут подумала... а действительно, нафига вот мы вторглись в травоядную тему и с пеной у рта качаем права плотоядных? Ведь тема была открыта не для споров, а чтобы травоядные поделились рец%%%ами. Ну, и заодно своими духовними практиками.

              Конечно, вгетарианцы в меньшенстве, им приходится всеми правдами и неправдами защищаться от нападок агрессивных мясоедов. Чот не правильно это, мне кажется.
              Мож оставим их в покое, пусть делятся своим опытом. Для этого и была открыта эта тема.
              Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
              Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

              Comment


              • поздно, забили ногам уже. И умерли они без рец%%%ов.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • К нам в гости, кстати, частенько приходят вегетарианцы. И всегда для меня настоящий челлендж - приготовить вегетарианский стол. Потому что 90% моих блюд - мясные. Вот, каждый раз приходится изголяться
                  Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                  Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                  Comment


                  • Если внимательно посмотреть на заголовок темы, то там написано "сыроедство" (сыроеденье). А ведь оно не тождественно вегетарианству, бывают и мясные сыроеды. В суровом климате люди ели (едят?) сырое мясо добычи, а бананы вряд ли. Такие пока вообще не объявились. Все как-то плавно перешли на безмясье, стали заклёвывать вегов, как будто промежуточных альтернатив не бывает

                    Comment


                    • Мне кажется, сыроедство предполагает вегетарианство.
                      Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                      Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                      Comment


                      • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                        Я не про 11. Я про то, где черным по белому будет написано, что в мясе есть не все незаменимые, а только 7.

                        А если уж придираться, то некоторые источники указывают, что незаменимых не 8, а 10, потому что аргинин и гистидин организм растущих детей не может выработать в достаточном количестве.
                        ну мы же о взрослых грим вроде.

                        Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах.

                        Comment


                        • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                          Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах.
                          Это русская википедия недописана. Нет, я серьезно. Люди, ну все же вроде должны понимать по-английски - на нем и информации гораздо больше, и людей читает гораздо больше, так что всякие ошибки и недоработки выявляются гораздо эффективнее.

                          Threonine - Wikipedia, the free encyclopedia

                          Sources

                          Foods high in threonine include cottage cheese, poultry, fish, meat, lentils, and sesame seeds.
                          Threonine Benefits - Threonine Sources, Deficiency

                          Foods high in threonine include:

                          Cottage cheese (dry) 2,000 mg/cup
                          Cottage cheese 1,434 mg/cup
                          Fish & other seafood 800-6,500 mg/lb
                          Meats 1,000-4,500 mg/lb
                          Poultry 2,000-4,000 mg/lb
                          Peanuts, roasted w skin 2,000 mg/cup
                          Sesame seeds 1,500 mg/cup
                          Dry, whole lentils 1,750 mg/cup
                          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                          Comment


                          • Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                            Мне кажется, сыроедство предполагает вегетарианство.
                            чтоб не казалось, гляньте вику, например, плюс поисковики .

                            Comment


                            • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                              чтоб не казалось, гляньте вику, например, плюс поисковики .
                              Мне лень. Я вам верю
                              Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                              Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                              Comment


                              • Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                                Конечно, вгетарианцы в меньшенстве, им приходится всеми правдами и неправдами защищаться от нападок агрессивных мясоедов. Чот не правильно это, мне кажется.
                                Мож оставим их в покое, пусть делятся своим опытом. Для этого и была открыта эта тема.
                                Браво. Учитывая что это место форум вы совершили подвиг. А почему мясоеды стали нападать? Тут вроде никто не принуждал их отказываться от мяса? Или это что то вроде как на "здрасте" тут же начинать всем нутром ненавидеть сказавшего и кричать "ишь какой культурный выискалси"?
                                Зачем?

                                Comment

                                Working...
                                X