Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сыроедство, вегетарианство и т.п.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
    Следавать за мной не призываю. Но кому интересно отвечу. Как я уже сказала, "учитель приходит, когда ученик готов"
    Отличный пример того, о чем я писал чуть выше.

    Почему вот все люди как люди, а вегетарианцы непременно начинают делать задумчивый вид, поднимать палец к небу, высказываться цитатами и считать себя учителями (да еще и повторять об этом раз за разом), а остальных - учениками, которые к тому же еще и не готовы?

    Кого как, а меня такое отталкивает - я точно не их "целевая аудитория".
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • народ, холивар как-то пытаемся держать в русле, хорошо?

      тема интересная, было бы отлично все-таки суметь не переходить на личности, обойтись без оскорблений и не призывать святую инквизицию))
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • Веджиков на мыло, тему на Арену

        Comment


        • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
          ..... было бы отлично все-таки суметь не переходить на личности, обойтись без оскорблений и не призывать святую инквизицию))
          Эка хватила! Это вам не от мяса отказаться
          Зачем?

          Comment


          • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
            Веджиков на мыло, тему на Арену

            Бабу с возу!!!
            Зачем?

            Comment


            • Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
              Бабу с возу!!!
              Кобылу - на деликатесы...

              Comment


              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                хоспади.... как раз нет, учителя за каждым углом, только успевай прятаться. А когда до 80 кг вес поднимали зачем-то, какие чувства при этом испытывали? Закон сохранения материи, ничего из пустого места не берется, и в никуда не ис/чезает.

                Есть меньше надо, и не будет болей в коленках и прочих неприятностей, а то сначало доводят себя до непонятно какого состояния, а потом начинают себе "богов" выдумывать. Мне за вами следовать нужды нет никакой, разница в весе не та...

                Так никто ж и не приглашает

                А неприятностей это пока нет, со временем появятся.

                Comment


                • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                  Отличный пример того, о чем я писал чуть выше.

                  Почему вот все люди как люди, а вегетарианцы непременно начинают делать задумчивый вид, поднимать палец к небу, высказываться цитатами и считать себя учителями (да еще и повторять об этом раз за разом), а остальных - учениками, которые к тому же еще и не готовы?

                  Кого как, а меня такое отталкивает - я точно не их "целевая аудитория".
                  У вас мания преследования. Я живу так как мне приятно и хорошо, путь других меня не касается. Но кому интересно, опытом поделюсь.

                  Comment


                  • Не надо тему на арену, офф топ можно, а сама то тема как тема

                    Comment


                    • Вот ниччё не понимаю...тема про вегетарианство. Ну не нравится, что сюда ходить то??? Кушайте мяску на здоровье, сама люблю. Но вот ругаться то зачем???
                      Мне например эта тема очень интересная потому как Великий Пост скоро. И мне интересно мнение людей кто отказался от мяса. Я всего 7 недель каждый год соблюдаю вегетарианство (правда еще исключено курение и алкоголь исключительно для меня) и то для меня это испытание.
                      Мне интересны духовыне подоплёки этого процесса, но вот начинаются всякие срачки-корячки..тьфу.
                      Все интересное извратить надо как папало!
                      Не надо никуда тему сносить пжлста, просто кому не интересно не ходите сюда. Откройте например тему про мясоедство, стэйки с кровью, шашлык-бышлык всякий и обсуждайте доусрачки пожалуйста.
                      ДА! И кстати, подфорум не только о вкусной, но ЗДОРОВОЙ пище! если кто считает что есть редиску-морковку это вкусно и полезно то почему не поделиться с теми кто считает что ето правда оч вкусно? А может и еще рец%%%ик подкинет? Или этот подфорум предназначен исключительно для мясоедов чтоли????
                      Last edited by Geolog; 31.01.2011, 18:36.

                      Comment


                      • Тоже наверное примоединюсь к меньшинству Не ем животных третий год чувствую себя отлично, физические изменения не сильно есть а духовные да, приятно знать что не ешь братьев своих меньших!
                        П.С. Вег-во свое не афиширую, спросят отвечу, нет то промолчу и у ж тем более никому ничего не доказываю
                        "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                        Comment


                        • Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                          У вас мания преследования. Я живу так как мне приятно и хорошо, путь других меня не касается. Но кому интересно, опытом поделюсь.
                          Каждый воспринимает мир в меру развитости и степени лелеяния своего любимого эго.
                          Big dogs do not bark

                          Comment


                          • гм..нее, мясо-таки надо есть. там незаменимые(которые человеческий организм синтезировать не может) аминокислоты есть. а организму они нужны. Хотя в Ау можно и горстью риса в день питаться как йоги, но на севере зимой просто задубеешь на остановеке без чутка жира и мяса(хотя бы пельменей "студенческих" из собаки))
                            кому интересно почитать про мясо - есть книжка "Функциональное питание" Монастырского)
                            Last edited by Yaarit; 01.02.2011, 05:39.
                            "If you are going through hell, keep going"(c) W. Churchill

                            Comment


                            • Я вот 18 лет мясо не ем, и как-то и мыслей не возникает.
                              Нам, человекам, очень повезло, мы животное универсальное, можем и то и то есть, вопрос личного выбора.

                              Вот на мой взгляд, есть много причин не есть мясо:
                              - с питательной точки зрения растительная пища полезнее, она лучше усваивается и приносит больше пользы организму
                              - жить насилием, эксплуатацией животных, без особой надобности не хочется
                              - в то время как растительная пища - живая, и плод и растение продолжает жить, в отличие от мертвечины
                              - ну про вкус и запах и возможность употребления без забивания вкуса добавками можно не говорить
                              - про современные методы выращивания мяса в грязи и на химикатах тоже все понятно
                              - то, что вегетерианская пища потребляет в 10 раз меньше ресурсов становится все актуальнее в нашем мире

                              вот у меня нет ни одного довода, "за", а у вас?
                              ну кроме как "а так 'надо'" или "привыкли" или "по другому не умеем", которые для меня не доводы вообще-то

                              на мой взгляд вопрос вегетарианства это не вопрос религии, а вопрос самосознания - когда начинаешь задумываться о том что такое хорошо, а что такое плохо, то иногда приходишь к каким-то выводам которые могут отличаться от обывательских.
                              то, что теоретически вегство лучше для планеты, человека и общества, известно многим, но что-то с этим делать и менять для большинства слишком сложно.

                              Comment


                              • а растительная пища не в грязи и не на химикатах растет? да еще и генномодифицированная)
                                почитайте биохимию - некоторые аминокислоты(стройматериал организма, из них потом белки получаются)есть только в животной пище, без них человек стареет, болеет и т.п., животная пища также легче усваивается(у нас нет нескольких желудков как у коровы, все-таки), например желток(жидкий)-один из самых легкоусвояемых продуктов.
                                сравните продолжительности жизни вегетарианцев - китай - и мясоедов - французов, немцев, скандинавов.
                                насчет большинства - в россии и так мало мясо едят - денег нету
                                "If you are going through hell, keep going"(c) W. Churchill

                                Comment

                                Working...
                                X