Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сыроедство, вегетарианство и т.п.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Rustick Посмотреть сообщение
    Теперь хочу поддержать ender'a в плане духовных практик. Как я и говорил в посте №4, к вегетарианству путь лежит изнутри, а не "из-под палки". Мы тоже практикуем способы развития внутренних возможностей, и без вегетарианства, я уверен, мы до этого просто не дошли бы. Вегетарианство - не самоцель, а ступень в духовном развитии. Вот сейчас мы практикуем молочно-растительную диету, медитации, телекинез, видим ауру, а завтра перейдем на жидкую пищу, начнем видет будущее и прошлое, освоим телепатию, послезавтра станем солнцеедами и поднимемся еще выше в духовном развитии.
    Главное - что пока не начал подниматься по этой лестнице, не видишь таких далеких горизонтов. Это я говорю как бывший заядлый материалист и ск%%%ик в отношении всего, что "ненаучно".
    Если же просто хочется попробовать вегетарианство, как что-то новенькое, будьте готовы к изменениям в сознании.
    В чём именно это будет проявлятся (если вы можете объяснить)?

    И ещё вопрос: сказывается ли отказ от животных аминокислот и жиров на умственной деятельности и скорости утомления? Скажем так, я много работаю на компьютере. Не стану ли я быстрее уставать, отказавшись от животных веществ и калорий? Какие у вас результаты?

    Comment


    • #92
      Сообщение от Rustick Посмотреть сообщение
      Я за то, что вегетарианство и духовый опыт тесно связаны. Хотите - разделяйте, хотите - нет.
      Semipro, надеюсь, что удовлетворительноответил на ваши вопросы в организованной вами теме. Очень рад, что есть интерес к этому.
      Да, спасибо за комментарии. Вики я и так почитать могу, интересен опыт, так сказать, живых людей, вот я и спросил.

      Comment


      • #93
        Протеин животный имеет долгый период выхода энергии, т.е. сьел кусок стейка и ходишь перевариваешь. А овощи быстро разложаться и опять будешь опущенный. Если так не нравиться, то придется есть рис к примеру. Разозрешься до размеров свиньи как многие вегеторианцы.

        Агрессия возможно снижаеться, т.к. появляеться больше женственность.
        sigpic

        Comment


        • #94
          Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
          Я чего то не понимаю, а кто будет упоминать о специфическом запахе мяса после которого не только его есть не хочется но и рядом стоять? На мой взгля это основной аргумент а остальное вопрос тренировки силы воли ну и желанполучить некие нематериальные блага. Во остается открытым только почему до отказа от мяса он не улавливается людьми.
          а что с ним? очень вкусно пахнет кровью.
          sigpic

          Comment


          • #95
            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            Протеин животный имеет долгый период выхода энергии, т.е. сьел кусок стейка и ходишь перевариваешь. А овощи быстро разложаться и опять будешь опущенный. Если так не нравиться, то придется есть рис к примеру. Разозрешься до размеров свиньи как многие вегеторианцы.

            Агрессия возможно снижаеться, т.к. появляеться больше женственность.
            Такая перспективка мне не очень, прямо скажем

            Comment


            • #96
              Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
              Такая перспективка мне не очень, прямо скажем
              Попробуй, может понравиться. Организм по разному реагирует. У кого просветление, а кто рис ест тазиками и весит 160.

              У меня есть знакомая, она то вегеторианка, то только мясо ест, говорит ей так интересно.
              Last edited by Moskvich; 24.01.2011, 18:32.
              sigpic

              Comment


              • #97
                Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                В чём именно это будет проявлятся (если вы можете объяснить)?

                И ещё вопрос: сказывается ли отказ от животных аминокислот и жиров на умственной деятельности и скорости утомления? Скажем так, я много работаю на компьютере. Не стану ли я быстрее уставать, отказавшись от животных веществ и калорий? Какие у вас результаты?
                по большому щету жрать мямо тожесамое что курить. пока жрешь ничо не замечаешь а как бросишь так сразу видно наскоко чище и легче себя чуствуешь. я сам то испорчен и курю и жру мясо но знаю чо говорю - я не курил 3 года и гдето года полтора не ел мяса.

                Comment


                • #98
                  я даже абстрактно не могу представить ситуацию, когда человек любил поесть мясо во всех его видах, разве что за исключением мяса насекомых и крыс, и в один день решил, что он теперь к мясу равнодушен, может есть, может не есть, даже лучше не есть, так как что-то оно стало не так попахивать... Ну да и ладно, чего с кем не случается. Но ведь явление-то массовое, набирающее, так сказать, обороты за счёт постоянной пропаганды... Почему нельзя просто сказать "я никогда не любил мясо", зачем эта загадочность?
                  Hard-working immigrant

                  Comment


                  • #99
                    Гы-гы. Все таки рыбаку лучше о рыбалке с рыбаком разговаривать а не с человеком считающим что рыбу покупать в супермаркете дешевле...
                    Я например считал вегарианцев недалекими придурками чего то не то себе втемяшевшие не чета мне правильномыслещему, подшучивал над ними, любил расказывать о них анекдоты до тех пор пока в один день не стал одним из них
                    Зачем?

                    Comment


                    • Ага. Организм очень испортил(бухал поди запойно, да жирную пищу ел?) чем-то и он отказываеться есть нормально. Начинаеться тяга к странностям. Вот собаки же заболеют, тоже бегают траву едят.
                      sigpic

                      Comment


                      • Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                        У вас нет опции "пошутить".
                        скажите, пожалуйста, а когда Вас о чем-то спрашивают, Вы всегда отвечаете бредом или какими-нибудь шутками и откровенным гоном? Я сейчас серьезно говорю без включенных опций "режим шутки", это так на всякий случай говорю. Был задан вопрос, на который несколько людей(причем прошу отметить никаким образом не связанные между собой), которые знают о вегетарианстве на практике и на собственном опыте ответили, чем почему-то вызвали у суперначитанных, научноподкованных, мудрейших собеседников (при этом знающих об этом лишь по наслышке) откровенные агрессивные насмешки, граничащие с издевательством. Ни одного конструктивного вопроса или замечания.
                        Вы всегда переключаетесь на режим "шутки", когда с вами общается человек имеющий другое мировоззрение и взгляды. Ваши вопросы "а дайте ссылку" или "а есть ли отчет ученых?" у меня вызывают грустные улыбки. Честно. Вы вообще можете построить свою точку зрения, не оглядываясь на отчеты других людей или _чье-то_ "авторитетное" мнение? Вы вообще допускаете существование другой точки зрения, кроме как навязанной вам обществом, вашей семьей или микро социумом, в котором вы живете? Нет? В таком случае могу только посочувствовать. Глупо спорить о вещах, которые вы даже не попробовали. Внутренний первобытный страх перед неизведанным. Не более.

                        Существующая материальная наука с ее примитивным подходом давно дескредитировала себя. Если для вас это не факт, то могу задать очень простой вопрос - почему люди от рака в супер развитом современном обществе мрут как мухи? А вот почему-то аюрведические врачи из вонючей и пардон засранной Индии лечат его в 85% случаев? Отключайте режим шутки и включайте мозги. Ради самих себя.
                        Last edited by ender; 24.01.2011, 19:13.
                        Big dogs do not bark

                        Comment


                        • А, говорят, вегетарианцы не агрессивные

                          Comment


                          • Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
                            Гы-гы. Все таки рыбаку лучше о рыбалке с рыбаком разговаривать а не с человеком считающим что рыбу покупать в супермаркете дешевле...
                            ну так и я о том же. Кому прийдёт в сознание спрашивать о запахе мяса у вегетарианца? А тут оказалось что они знают о мясе поболе мясников, о чём и спешат поведать миру
                            Hard-working immigrant

                            Comment


                            • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                              Не есть мясо можно девушкам, тогда у них хрупкая фигура получается. Что некоторых привлекает, а вот если мужик вегеторианец то он выглядит как баба(либо щуплый, либо толстый без мышц), в следствии чего ударяеться в сублимацию, т.е. медитацию и поиски внутреней энергии.
                              вы когда-нибудь слышали о медитации, выполняемая с простираниями, которая входит в состав Основополагающих упражнений Нёндро? Кстати, рекомендуемая для каждодневного использования. В общих чертах это 111 111 приседаний, отжиманий. Отпахивая по 100-300 раз в день таких упражнений(некоторые делают больше), ты как раз и начинаешь становиться "щуплым, толстым без мышц", дряблым. А вот написание всякого невежественного бреда на клавиатуре, блин, офигенно тренирует и держит в тонусе!
                              Big dogs do not bark

                              Comment


                              • Сообщение от Roxanne
                                Но я его никогда и не любила
                                так с этого и надо было начинать
                                Hard-working immigrant

                                Comment

                                Working...
                                X