Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кухонный комбайн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кухонный комбайн

    Нужен кухонный комбайн для семьи из четырех человек и гостей по праздникам. Посоветуйте марку и модель. Бюджет до $1000.

    Спасибо!
    Жизнь любит оптимистов.

  • #2
    косарь?

    Comment


    • #3
      Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
      косарь?
      да
      Жизнь любит оптимистов.

      Comment


      • #4
        Нашел марку Magimix. Производство Франция

        Модели 5200XL - $675 (online)
        5200xl Preimum incl. all accessories. Limited edition. Не нашел продавца в Австралии

        Таблица функций всех моделей кроме Premium:

        http://www.magimix.fr/upload/guide_a...blendermix.pdf

        Promotional video




        Комментарии и критика приветствуются.
        Жизнь любит оптимистов.

        Comment


        • #5
          Покритикую.
          1) Всего одно приводной мотор (должно быть как минимум 2 для высокоскоростных операций, и медленных)
          2) Мясорубка и джусер -нешнековые. Т.е. мясо будет разносить в дребезг , до состояния пасты, сок будет выжиматься по принципу центрифуги, т.е. будет сильно нагреваться при отжиме, и будут убиты полезные вещестав.
          Мясорубка должна быть шнековой (имитация механической) , соковышималка долвна быть шнковой тоже и работать по принципу "колд джусер" . Для этого у комбайна и должен быть второй (медленный ) привод.
          3) Тестомешалка не справится хорошо с функцией вымешивания крутого теста, так как взбивалки вращаются в одной позиции, а должно быть еще и одновременное круговое движение
          Не годится. ИМХО
          "Я-красотулечка!" (c)
          [email protected]

          Comment


          • #6
            Мсх голосует за Бош

            Критиковать без альтернативного предложения-плохо. Посему

            "Я-красотулечка!" (c)
            [email protected]

            Comment


            • #7
              Такой BOSCH MUM54251 уже стоит у меня на кухне. Несколько дней назад пришел из Германии-подарок на мой позавчерашний ДР. Сразу говорю-еще не опробовала, серьезный агрегат, надо с инструкцией будет разбираться.
              "Я-красотулечка!" (c)
              [email protected]

              Comment


              • #8
                Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                Покритикую.
                1) Всего одно приводной мотор (должно быть как минимум 2 для высокоскоростных операций, и медленных)
                2) Мясорубка и джусер -нешнековые. Т.е. мясо будет разносить в дребезг , до состояния пасты, сок будет выжиматься по принципу центрифуги, т.е. будет сильно нагреваться при отжиме, и будут убиты полезные вещестав.
                Мясорубка должна быть шнековой (имитация механической) , соковышималка долвна быть шнковой тоже и работать по принципу "колд джусер" . Для этого у комбайна и должен быть второй (медленный ) привод.
                3) Тестомешалка не справится хорошо с функцией вымешивания крутого теста, так как взбивалки вращаются в одной позиции, а должно быть еще и одновременное круговое движение
                Не годится. ИМХО
                Вот! Спасибо тебе за критику. А какую модель тогда лучше купить? Я в них совершенно не разбираюсь.
                Жизнь любит оптимистов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                  Такой BOSCH MUM54251 уже стоит у меня на кухне.
                  Значит, такой как у тебя надо покупать? Про Magimix в комментариях на Choice одна дама писала. Соковыжималка у нас хорошая есть. Я считаю ее хорошей. И мясорубка ручная тоже есть. Я тоже считаю ее хорошей.
                  Жизнь любит оптимистов.

                  Comment


                  • #10
                    Еслиб их ишо и не мыть
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                      Значит, такой как у тебя надо покупать? Про Magimix в комментариях на Choice одна дама писала. Соковыжималка у нас хорошая есть. Я считаю ее хорошей. И мясорубка ручная тоже есть. Я тоже считаю ее хорошей.
                      Я не скажу, что надо покупать именно такой , как у меня ))) Я с сентября комбайны рисечила, и нашла этот самым лучшим. Кстати, цитрусовая соковыжималка в комплект входит, а для других фруктов-дополнительная фича, надо докупать насадку. Так что если у вас есть отдельная хорошая соковыжималка-это гуд, не надо доп. насадку. Ручная мясорубка у меня тоже есть, ну ее нафик, пусть электрическая шнековая работает-тот же результат, только быстрее и проще. Ну и еще функция нарезки в кубики подкупила-она есть только у некоторых комбайнов Бош, пару моделей мясорубки Мулинекс, и у блендера Филипс. Из всего этого в Ау только блендер Филипс продается.
                      Но выбор в любом случае ваш, исходя из ваших нужд. Мои такой комбайн с двумя доп насадками покроет полностью и не надо будет отдельных соковышималок/мясорубок и прочего. места на кухне занимать это все не будет, а это тоже важно.
                      "Я-красотулечка!" (c)
                      [email protected]

                      Comment


                      • #12
                        Если вам нарезка кубиками не нужна, то можно взять вот такую модель
                        Bosch MUM 56340 . Отличие только в цвете, и цена будет чуть ниже, за счет отсутствия кубиковой насадки. Но наш человек без такой насадки не может ))) А как же оливье, винигрет, окрошка? ))))
                        И если уж совсем аскетично,еще и без цитрусовой соковыжималки и мясорубки (которые у вас есть) то модель Bosch MUM54420 и цена еще дешевле.
                        "Я-красотулечка!" (c)
                        [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                          Я не скажу, что надо покупать именно такой , как у меня ))) Я с сентября комбайны рисечила, и нашла этот самым лучшим. Кстати, цитрусовая соковыжималка в комплект входит, а для других фруктов-дополнительная фича, надо докупать насадку. Так что если у вас есть отдельная хорошая соковыжималка-это гуд, не надо доп. насадку. Ручная мясорубка у меня тоже есть, ну ее нафик, пусть электрическая шнековая работает-тот же результат, только быстрее и проще. Ну и еще функция нарезки в кубики подкупила-она есть только у некоторых комбайнов Бош, пару моделей мясорубки Мулинекс, и у блендера Филипс. Из всего этого в Ау только блендер Филипс продается.
                          Но выбор в любом случае ваш, исходя из ваших нужд. Мои такой комбайн с двумя доп насадками покроет полностью и не надо будет отдельных соковышималок/мясорубок и прочего. места на кухне занимать это все не будет, а это тоже важно.
                          Мы давно купили соковыжымалку, прочитав обзор в журнале Чоис. Я часто на чойсе обзоры покупал, ибо времени и желания нет обзоры в Интернете перечитывать. Многие не соглашаются в комментариях с отчетами Чойса. Одна дама пишет, что дешевый фуд-процессор рекомендованный Чойса, онпользуется долгое время и видит в аппарате много недостатков.
                          Наша соковыжималко - зверь, но на нем ситичко мелкое. Можно наверно крупнее купить. К ручной мясорубке я уже привык.

                          За комментарии спасибо еще раз. Буду изучать.
                          Жизнь любит оптимистов.

                          Comment


                          • #14
                            У меня подписка на Чойс, я им часто пользуюсь. Они очень хороши в обозначении ключевыч поинтов рассмотрения каких то товаров/услуг. Например, если у тебя есть беговая дорожка-то ты знаешь, на что надо смотреть, а если у тебя ее никогда не было-чойс в помощь, потому что там будут перечислены ключевые моменты.
                            С их обзороами я часто соглашаюсь, но один из самых больших ограничений-то, что они рассматривают только товары на австралийском маркете, а он не самый лучший.
                            Плюс у них часто высокие балы получают всякие эко-френдли товары, а у меня это не является приоритетом.
                            "Я-красотулечка!" (c)
                            [email protected]

                            Comment


                            • #15
                              MsX взгляните, пожалуйста, на BOSCH MUM86 Professional. Эту модель в Австралии продают.
                              Bosch Household Appliances - Appliances - Food Preparation - Kitchen Machines - MUM86A1AU
                              Жизнь любит оптимистов.

                              Comment

                              Working...
                              X