Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кухонный комбайн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
    Изучаю тему комбайнов, и этот Бош выглядит круто конечн, но никак не могу понять, умеет ли он молоть орехи и прочие вещи? Чтоб в муку.. ну и потом эту муку перемешать с чем-нибудь ещё.
    Основные применения будут:
    — тесто для хлеба
    — всякая трудоёмкая выпечка типа макаронов (печенюшки из ореховой муки)
    — супы-пюре и просто пюре из овощей-фруктов (для ребёнка)
    — быстрый жим цитрусовых (то есть режем пополам и давим, не счищая кожуру)

    То есть в рамках комбайна хотелось бы избавиться от блендера, микшера и соковыжималки, и добавить фичи мельницы.. Бош может?
    Не уверена, что один комбайн может качественно со всем справиться...
    У меня соковыжималка отдельно, Кафе серия, очень мощная - яблоки целиком насухо отжимает.
    Для ребёнка, для дрессингов, орехов - Маджик Буллет незаменимая вещь...



    Правда, насадку для соков сразу в топку, чашки тоже вряд ли понадобятся.
    Но это супер вещь. Вот нужно вам аджики пару стаканов - раз, и через 5 секунд она у вас на столе.
    Или пармезан размолотить. Или орехи. Или заправку для салатов.
    Я манговую к пронсам за 5 секунд делаю.
    Я уже 4й агрегат за 8 лет использую. Но практически каждодневно.
    Когда ребёнок был маленький - то по 5 раз в день крутила.
    Оригинальный стоит около 100 баксов на Ебее, у меня был 1 оригинальный и 3 копии по 30 баксов..
    Короче, что оригинальный за стольник, что копия за 30, работают пару лет, но эксплуатируются нещадно.
    Маленький, мыть удобно, не то что процессор отмывать...
    Даю наводку, в BigW они есть по 30 баксов.

    Для теста у меня хлебопечка. Когда нужна - достаётся из кладовки.
    Процессор есть мощный, тоже Кафе серия, это для больших обьёмов или для мяса. Иногда для пресного теста, когда влом руками вымешивать...
    Вот недавно пару кило соус песто сделала, за 5 минут...

    А вообще, я больная на различные приспособления.
    Кофеварка, электрооткрывашка, заточка для ножей, шейкер, вафельница, пирожковница, 2 прибора для сендвичей, блинница, рисоварка, стимер, маринатор, агрегат, как в кафешках, держащий еду тёплой, это только то, что вспомнила...
    Нарезка кубиками у меня есть ручная, повелась на рекламу, купила...
    Но мне кубики пару раз в год нужны, на Оливье, легче руками, чем потом отмывать...
    Вот щас ещё коптильню куплю, и всё, нирвана...
    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

    Comment


    • #62
      по-моему, проблема хлебопечек в самом процессе выпекания. У родителей дома хлебопечка, но сейчас жена от нечего делать начала печь немецкий, рижский и другие ржаные хлеба в обычной духовке... по сравнению с её хлебом даж Lumberger отдыхает, а хлебопечка и подавно. А т.к. в хлебе самое трудоёмкое это тесто, то оптимально для вкуса и трудозатрат была бы замесивалка для теста + духовка для выпечки. И вот этот Бош очень соблазнителен функцией замеса наравне с другими..

      Посмотрю на буллет, спасибо.
      Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
        по-моему, проблема хлебопечек в самом процессе выпекания. У родителей дома хлебопечка, но сейчас жена от нечего делать начала печь немецкий, рижский и другие ржаные хлеба в обычной духовке... по сравнению с её хлебом даж Lumberger отдыхает, а хлебопечка и подавно. А т.к. в хлебе самое трудоёмкое это тесто, то оптимально для вкуса и трудозатрат была бы замесивалка для теста + духовка для выпечки. И вот этот Бош очень соблазнителен функцией замеса наравне с другими..

        Посмотрю на буллет, спасибо.
        В BigW он не буллет называется, а как-то по другому...
        Но узнаете по картинке, один в один. И комплектация та же самая.
        Ещё там есть вариант для бебиков, подороже. Со всякими баночками для пюре, только нафиг они нужны???
        Я в последнее время хлеб в хлебопечке не выпекаю.
        Замешиваю, оно там поднимается, потому как температура нужная, потом вытаскиваю тесто и в духовку.
        В духовке корочка мне больше нравится. Да и быстрее весь процесс.
        Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
        А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

        Comment


        • #64
          Что-то у Пули много негатива на Амазоне:
          Amazon.com: Customer Reviews: Magic Bullet MBR-1701 17-Piece Express Mixing Set

          Но там же народ упоминает некую Ниньзю, у которой рейтинг получше:
          Amazon.com: Ninja QB900B Master Prep Revolutionary Food and Drink Maker, Gray: Home & Kitchen

          Тесто тоже умеет.. хм.
          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
            Что-то у Пули много негатива на Амазоне:
            Amazon.com: Customer Reviews: Magic Bullet MBR-1701 17-Piece Express Mixing Set
            Да идиоты патамушта...
            Почитала несколько ревьюс, и в недоумении....
            Решили купить маленький дивайс за 3 копейки, заменив им всё на кухне...
            Я же говорю, что насадку для сока - даже не распаковывайте, в помойку сразу.
            Какое тесто??? Вы что??? Хотя, иногда на блинчики я там делаю, всё закидываю, погуще, комки разбиваю, а потом просто в миске молоком развожу , и всё...
            Это для пюре, заправок, соусов, орехов, сыра, зелень с чесноком помолоть, ну, как-то так....
            То есть, иногда нужно что-то взбить, размешать, соединить, покрошить, и для этой цели вы пользуетесь процессором, так??
            Но процессор - вещь обьёмная, и мыть потом лениво.
            А здесь раз - и сделал. И кружку в посудомойку закинул.
            И для ребёнка - незаменимая вещь. Сварил малышу супчик, закинул туда, вжик - и пюре готово.
            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

            Comment


            • #66
              Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
              Изучаю тему комбайнов, и этот Бош выглядит круто конечн, но никак не могу понять, умеет ли он молоть орехи и прочие вещи? Чтоб в муку.. ну и потом эту муку перемешать с чем-нибудь ещё.
              Основные применения будут:
              — тесто для хлеба
              — всякая трудоёмкая выпечка типа макаронов (печенюшки из ореховой муки)
              — супы-пюре и просто пюре из овощей-фруктов (для ребёнка)
              — быстрый жим цитрусовых (то есть режем пополам и давим, не счищая кожуру)

              То есть в рамках комбайна хотелось бы избавиться от блендера, микшера и соковыжималки, и добавить фичи мельницы.. Бош может?
              Как я понимаю, вот эта дополнительная насадка точно мелет орехи/твердый сыр/шоколад
              Аксессуар для кухонных комбайнов Bosch MUZ-45 RV1, продажа Аксессуар для кухонных комбайнов Bosch MUZ-45 RV1 в Москве и МО | Холодильник.Ру - г. Москва

              Но в стандартный набор входит диск для терки сыра, и в форумах дамы пишут, что он берет шоколад и орехи.
              "MUZ45RV1 эта мне к примеру не нужна, сыр тру на диске терке для сыра, шоколада, орехов из комплекта ..."
              Кухонный комбайн Bosch MUM 5... - ХЛЕБОПЕЧКА.РУ - рец%%%ы, отзывы, инструкции

              Быстрый жим цитрусовых это вот эта насадка
              Аксессуар для кухонных комбайнов Bosch MUZ 5 ZP1, продажа Аксессуар для кухонных комбайнов Bosch MUZ 5 ZP1 в Москве и МО | Холодильник.Ру - г. Москва

              В некоторые модели она входит стандартно, а в некоторые надо докупать.
              "Я-красотулечка!" (c)
              [email protected]

              Comment


              • #67
                Вот сюда запощу, чтобы в теме остались картинки, когда удалю иа альбома.
                Сделано на этом самом боше-кубика на оливье, нашинкованная капуста, морковь на плов.

                Click image for larger version

Name:	IMG_0294.jpg
Views:	1
Size:	299.2 Кб
ID:	8185548

                Click image for larger version

Name:	IMG_0296.jpg
Views:	1
Size:	292.1 Кб
ID:	8185549
                Attached Files
                "Я-красотулечка!" (c)
                [email protected]

                Comment


                • #68
                  Кстати говоря, эта Бош машинка тесто хорошо мешает. Даже очень хорошо. Сомневался, что такие машинки могут хорошо тесто вымешивать. Но..крутое тесто она не вымешает. Попробовать можно, но моторчик жалко.
                  Жизнь любит оптимистов.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                    Какое тесто??? Вы что??? Хотя, иногда на блинчики я там делаю, всё закидываю, погуще, комки разбиваю, а потом просто в миске молоком развожу , и всё..
                    То что вы тесто руками мешаете, это не значит, что все остальные руками мешают тоже. Мы тоже мешали руками.

                    Тестомешалка на Боше – крючок в кастрюле. Включил и занимаешься другими делами. Пришел, тесто готовое. Я с увереностью могу сказать, так как меня всегда дома заставляли тесто месить, что руками надо постараться вымесить тесто так, как машинка мешает. Тесто на хлеб Бош вымешает без проблем. Но сильно крутое тесто эта машинка не вымешает.
                    Last edited by olley; 04.08.2013, 20:55.
                    Жизнь любит оптимистов.

                    Comment


                    • #70
                      Там есть более мощные модели. Все тоже самое, но мотор мощнее. Но меня мой идеально устраивает. Мне лучше не надо.
                      [email protected]

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                        Но сильно крутое тесто эта машинка не вымешае
                        это как на пельмени\вареники?
                        улыбаемся и пашем

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                          это как на пельмени\вареники?
                          Это как на пельмени. Она будет мешать тесто на пельмени, но мотор жалко.
                          Жизнь любит оптимистов.

                          Comment


                          • #73
                            olley, a какие вы докупили дополнительные насадки?
                            [email protected]

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                              olley, a какие вы докупили дополнительные насадки?
                              Кубики резать, и еще несколько насадок.
                              Жизнь любит оптимистов.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                                Кубики резать, и еще несколько насадок.
                                )))) Dык я и спрашиваю, какие именно , кроме кубиков?
                                [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X