Объявление

Collapse
No announcement yet.

Win 7 общие вопросы от профессионального чайника

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • у меня винда + софт занимают порядка 40 гиг, так что 60 хватит. Но думаю начну с памяти, т.к. перетаскивание системы у меня вызывает стресс от самой мысли.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
      На 60 G не влезет ничего. Щас только у себя глянул Users+Windows+Program Files 80 G занимають.
      Надо 500 покупать, а 500 - 500 баксов стоит.
      Тогда и 240 хватит. И еще 2-3Тb для хранения-размещения файлов.
      500 это overkill.

      Comment


      • Сообщение от gruzzy
        и для кого такое чудо? для инет-сёрфера?
        Не, для игрока.

        Comment


        • Сообщение от gruzzy
          ну шоп знал, что есть такая опцыя. а то многие жывут и не знают. таки помрут чайниками. а могли бы помереть как чайник с носиком.
          Я знал про эту опцию. Только черный экран не знаю как вызвать, забыл заклинание. А без него я так понял не все команды работают.

          Хотя и так ясно что 1-2% быстродействия погоды не сделают, буду покупать память.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • Я нашел кое-чего на eBay. Главный вопрос: будет ли работать комбинация памяти из одного чипа 2 гига и 2-х чипов по 1 гигу?

            Или надо ставить чипы только по 2 гига?
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • Если у меня заложена DDR2 то DDR3 работать не будет?

              Я смотрю что 3-я дешевле 2-й.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Если у меня заложена DDR2 то DDR3 работать не будет?

                Я смотрю что 3-я дешевле 2-й.
                Она туда просто не влезет. Разъемы разные.
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • gruzzy - ССД дорже и надо переносить систему. Я при нажатии 3-х кнопок вижу что у меня память занята практически полностью если любимая игрушка запущена.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Если их воткнуть то в сумме с моими двумя 3,5 гига не получится?

                    Разные чипы вместе не работают? Или могут?
                    Получится, а смысл?
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                      Она туда просто не влезет. Разъемы разные.
                      За что я люблю СССР, это за стандарты. Ну какого рожна было менять разъемы? Ведь все равно их осталось 240.

                      Забота о продажах рулит, на пользователя плевать. Малейший апгрейд компа приводит к необходимости выкидывать всё и вся.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                        Получится, а смысл?
                        Получится почти удвоение памяти. Или не все так просто?
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          За что я люблю СССР, это за стандарты. Ну какого рожна было менять разъемы? Ведь все равно их осталось 240.

                          Забота о продажах рулит, на пользователя плевать. Малейший апгрейд компа приводит к необходимости выкидывать всё и вся.
                          Капитализьмус.
                          Вобщем мне не лениво привезти планки, свиснни если надо. У меня вообще барахла дохрена всякого.
                          Даже GTX260 имеется.
                          Ибу ибуди
                          дадао муди

                          Comment


                          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Получится почти удвоение памяти. Или не все так просто?
                            Плучиться мало из очень мало. Но попробуй, че там, полегчает маленько. Но вообще...Апгрейд наше все.
                            Оно кагбе непросто в том числе... Но когда я открываю диспетчер задач на серваке и вижу в process list строку sqlservr.exe mem usage 97GB.... Цифра 4 как то тухнет...
                            Last edited by Turmalin; 15.08.2012, 09:24.
                            Ибу ибуди
                            дадао муди

                            Comment


                            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              За что я люблю СССР, это за стандарты. Ну какого рожна было менять разъемы? Ведь все равно их осталось 240.
                              Ну начнем с того, что они электрически и логически несовместимы - на ДДР3 напряжение 1,5В вместо 1,8 у ДДР2, а у оригинального ДДР так и вообще 2,5В было. А замена разъема - это как раз та самая забота о пользователе, чтобы он не остался с куском обгоревшего текстолита вместо матплаты и памяти.

                              Comment


                              • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                                Плучиться мало из очень мало. Но попробуй, че там, полегчает маленько. Но вообще...Апгрейд наше все.
                                Оно кагбе непросто в том числе... Но когда я открываю диспетчер задач на серваке и вижу в process list строку sqlservr.exe mem usage 97GB.... Цифра 4 как то тухнет...
                                У меня такого процесса вообще нет. 97 гиг!!! Вы погоду считаете или атомный реактор?

                                "On modern PCs, this process is the SQL Server background service, which lets you run SQL database applications. On older machines, it may be earlier versions of Microsoft SQL software, such as Microsoft SQL Express or Microsoft Personal SQL."

                                - я так понял 97 гиг он жрать не должен, значит в компе что-то глючит, так?

                                Я меня сейчас Мозилла берет 97метров, svchost 55 метров, дальше меньше.


                                Я так подумал: шансы на то что ваши чипы на 800 мегагерц малы. Так что наверно нет смысла дергаться.

                                Зайду в местную мастерскую, может у него чего завалялось, если нет то гляну на ebay. Я там уже смотрел и обнаружил что 98% этой памяти продается магазинами, рынок б/у необычайно мал. Странно.

                                Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                                Ну начнем с того, что они электрически и логически несовместимы - на ДДР3 напряжение 1,5В вместо 1,8 у ДДР2, а у оригинального ДДР так и вообще 2,5В было. А замена разъема - это как раз та самая забота о пользователе, чтобы он не остался с куском обгоревшего текстолита вместо матплаты и памяти.
                                тады понятно, буржуинов прощаю.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X