Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kristike Посмотреть сообщение
    DR_L, итак, спасибо! На съем жилища, как мне известно, требуется +/- 2000 AUD, машину в расчёт брать не будем( тыщ 15 найдётся) отпуск попробуем урезать до одного (в России), но обязательного( хотя, наверное, очень грустно каждый отпуск отправляться в одно и тоже место). Ребёнок,7 лет, в школу нужно... Ну и с англ у неё ещё плохо, понадобится репетитор. Недвижимость... Мне сложно судить о ценах... Думаю в районе 350-400 тысяч, но на первый взнос нужно будет зарабатывать.
    Если семейный доход в раёне 350К в год то возможности большие.

    Comment


    • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
      Ластань, а с детьми? Это ж убиться))Я вот подумала..Это невесты просчитывают материальное состояние жениха точно)) Типа идти замуж или нет))Ну правильно чо
      Я много чего не понимаю в этом раскладе!
      Я об отпуске даже не думала . Если не работаешь или работаешь за 3 капейки тада желание полетать сходит на. Нет.

      Comment


      • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
        А шо в АУ имеет место быть исключительно пляжный отдих?

        Чудны теперишние новопонаехи!
        Еще сидя на Родине думают об паре тройке отпусков в год в по приезду В АУ!,

        Воистину страна путешественников!
        нет, можно и другой вид отпуска в ау устроить, я прокомментировала исклучительно ответ Карабаса, который указал на наличие океана в австралии, как определяющий факт, что про оверcиз можно забыть

        Comment


        • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
          нет, можно и другой вид отпуска в ау устроить, я прокомментировала исклучительно ответ Карабаса, который указал на наличие океана в австралии, как определяющий факт, что про оверcиз можно забыть
          Так и яж об этом!
          В Австралии масса интересных мест без окияна!

          Могу сказать с высоты своего АУшного экспириенса- те хто планирует регулярные визиты на Родину сидячи еще в родных пенатах , вряд ли када то по настоящему интегрируюца в это общество.

          Comment


          • Ушла бабасы зарабатывать на отпуск!

            Comment


            • ГлазаЦветaНеба, если бы я была одна и без мозгов, то можно и не просчитывать. Но прочитав многое здесь (о сложности поиска работы, стоимости обучения) и о том что
              DR_Lнаписала "Копеечная зарплата у интерна 65 тыщь , плюс тыщь 20 зарабатывает на овертайме и ночах". Вот я и думаю, это ничего не поменяет, но нужно подготовиться и"дышать ровно", так как то, что с родины мне видится как деньги, может оказаться "копейками".

              Comment


              • DR_L, 350-400 тыщ эт я про недвижимость, а не про доход) но если я не права, вы меня поправьте.

                Comment


                • я могла поехать в отпуск хоть 10 раз в год, но нe в первый год работы ес-но.. У нас отпускные в часах, а не в месяцах или неделях, и можно брать длиный разом или по неделе несколько раз в год.

                  Поскольку вопрос задается в невестинском, то я думаю, что у жениха и надо спрашиваьт как часто он собирается ездить в отпуска.

                  я думаю, что зарплата должна быть больше 100 К у мужа как минимум, если этого нет, то придется или отпуск на пляжике в 15 км езды, или моргидж
                  Last edited by Queenfish; 07.10.2015, 13:16.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • ездили мы в прошлом году в Россию - 7к на двоих почти на 2 недели, не включая перелет. И это учесть, что одну неделю жили у ин-ло, где свой огород, курицы, свое вино/наливка.
                    В этом году решили не ехать
                    зато еще ездили в Тасманию на 5 дней.

                    А вообще тут, если удается не работать несколько дней подряд, то уже отпуск - море под боком и горомное количество мест, куда можно съездить.
                    Еще многих отправляют в отпуск под кристмас, забирая честно заработанные отпускные дни. А если контрактники, то значит вообще без работы и оплаты сидят. У коллеги так мужа на месяц отправляют отдыхать.
                    Last edited by Vasjutta; 07.10.2015, 13:22.

                    Comment


                    • Сообщение от Kristike Посмотреть сообщение
                      DR_L, 350-400 тыщ эт я про недвижимость, а не про доход) но если я не права, вы меня поправьте.
                      то что вы можете купить за эти деньги в сиднее, в этих раёнах вы жить не захотите. В Мельбурне цены немного ниже, но можно ли там купить 2х бедрумник за эти деньги в нормальном районе это вопрос

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Я вот тоже подумал, куда в отпуск? Пляж и окиян 15 минут от дома.
                        такая же фигня
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                          нет, можно и другой вид отпуска в ау устроить, я прокомментировала исклучительно ответ Карабаса, который указал на наличие океана в австралии, как определяющий факт, что про оверcиз можно забыть
                          если таки ехать в отпуск, то легко может оказаться что overseas vacation дешевле чем в стране.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                            то что вы можете купить за эти деньги в сиднее, в этих раёнах вы жить не захотите. В Мельбурне цены немного ниже, но можно ли там купить 2х бедрумник за эти деньги в нормальном районе это вопрос
                            да и в Ме недешево.. я сужу по хаус рулс, как пара из Ме, так какойнибудь ужасный сарайчег, и цена к нему в 500 + К
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              такая же фигня
                              я б свихнулась от таких перспектив..
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                                Так и яж об этом!
                                В Австралии масса интересных мест без окияна!

                                Могу сказать с высоты своего АУшного экспириенса- те хто планирует регулярные визиты на Родину сидячи еще в родных пенатах , вряд ли када то по настоящему интегрируюца в это общество.
                                согласна. по мнению психологов люди только через 10 лет полностью в мозгу осознают, что они дома, после имиграции куда-либо. поэтому, если нужно имигрировать, то забыть про посещение родины на пару лет или лучше пять хотя бы, а то, трудно будет вливаться в другую жизнь, общество и строить. ностальгия ностальгией, а раз решили жизнь менять, то не нужно назад оглядываться. ведь куда лучше, когда первые несоклько лет посвящаешь обустройству на новом месте, ставишь все на рельсы, а потом с гордой головой посещешь свою родину и родных, чтобы все гордились, да и не будет таких тяжелых грузов виде кредитов, суеты, где достать денег на отпуск каждый раз на родину и экономии дикой.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X