Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я вот тоже надеюсь, что скоро обо мне вспомнят. Я уже готова на все допросы. Лишь бы нас не разлучали на долго.

    Comment


    • Nataliii, так интересно, кто то в апреле подавались, с ними в сентябре было интервью, когда интересно про майских вспомнят? Кто-то 6 месяцев ждет до интервью, кто-то еще дольше... У всех так по разному...
      20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

      Comment


      • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
        Nataliii, так интересно, кто то в апреле подавались, с ними в сентябре было интервью, когда интересно про майских вспомнят? Кто-то 6 месяцев ждет до интервью, кто-то еще дольше... У всех так по разному...
        а я вообще в марте подавала, интервью было только через 6 месяцев, а медицина еще не светит пока
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Интересно, нафиг там доучиваться, если в Австралии свои выпускники мед не могут места в тренинге получить? Читаем
          http://www.gday.ru/forum/skilled/220...%ED%E8%EA.html[/QUOTE]

          A вот с этого момента поподробнее пожалуйста,что это значит? учится студент исправно так платит чуть более 20к в год и потом невостребован и что означают эти тренинgи-это как практика или...расскажите уважаемый земляк, потому чтомы сейчас определяемся, хотим идти в медицину . ну как обычно..сами мы не местные ивсех тонкостей не знаем еще. Дочь закончила в этом году 11 кл. в Украине. Мы ее подождали т.к она зависимый ребенок и росписались, подались на 820. ни слуху ни духу пока. стали узнавать об оплате в QUT, для иностранных студентов 30к, для своих 20к, но так как своими мы будем через 2 года, и то если такие сложности с практикой...то я прямо в стопоре, суммы то не маленькие.

          Comment


          • baby, на сколько я понимаю, тренинг - это не практика, а возможность пройти специализацию и стать высокооплачиваемым профильным специалистом, ради чего, собственно, обучение в меде и затевается. НО до поступления в тренинг долгий путь. Если с ним не получается, значит, просто работают в больницах как Registrars. Вы почитайте профильные темы по врачам и там поспрашивайте.

            Comment


            • а что так только с врачами? я и про химиков и ИТшников достаточно историй слышала, что учатся, а после окончания не могут на работу по специальности устроиться.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Я не могу сгенерировать номер на медицину, тк я почтой бумаги отсылала. Но у меня уже было интервью через 6 месяцев подачи. Надеюсь, скоро про медицину мою вспомнят.
                Когда я ждала свою 300-ю, у меня была такая же ситуация. Я обратилась с запросом на номер для прохождения медицины в сервисный центр письменно, они запросили номер у офицера и переслали его мне где-то через 7-10 дней.

                Comment


                • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                  Когда я ждала свою 300-ю, у меня была такая же ситуация. Я обратилась с запросом на номер для прохождения медицины в сервисный центр письменно, они запросили номер у офицера и переслали его мне где-то через 7-10 дней.
                  спасибо, я попробую так значит. а как вы их попросили? просто напрямую дайте номер или объясняли и говорили, что может офицер забыла или вы устали ждать?
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    спасибо, я попробую так значит. а как вы их попросили? просто напрямую дайте номер или объясняли и говорили, что может офицер забыла или вы устали ждать?
                    Я не просила особо, так как не знала на тот момент, даст ли это обращение результат. Я изложила ситуацию, мол жду столько-то, офицер такая-то провела интервью такого-то числа, обещала прислать номер и не прислала, прошел месяц, прошу связаться с офицером и уточнить наличие данного номера. Вот и все.
                    На самом деле они как-то контролирует такие запросы, мы несколько раз делали так - через сервисный центр обращались к офицеру по разным вопросам, больше никак к ним не достучаться, и так просто письменный запрос с конкретным вопросом на имя офицера они уже просто грамотно отшить не могут.

                    Comment


                    • Сообщение от baby Посмотреть сообщение
                      A вот с этого момента поподробнее пожалуйста,что это значит? учится студент исправно так платит чуть более 20к в год и потом невостребован и что означают эти тренинgи-это как практика или...расскажите уважаемый земляк, потому чтомы сейчас определяемся, хотим идти в медицину .
                      Я потому и дал Вам ссылку на доктора Кодру, он об этом тома написал. Кратко смысл в том, что доктора, чтобы получать большие доходы, должны вырасти, пройдя многолетний малооплачиваемый период, добиваясь мест в этих треннигах, которые и дают движение вверх. Иначе помрёшь интерном в паблик госпитале на коппечной зарплате. Это мнение не мой, читайте первоисточник.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Я потому и дал Вам ссылку на доктора Кодру, он об этом тома написал. Кратко смысл в том, что доктора, чтобы получать большие доходы, должны вырасти, пройдя многолетний малооплачиваемый период, добиваясь мест в этих треннигах, которые и дают движение вверх. Иначе помрёшь интерном в паблик госпитале на коппечной зарплате. Это мнение не мой, читайте первоисточник.
                        ситуации у врачей с местным образованием наверняка отличаются от приезжих. Я что-то не вижу, чтобы приезжие из более менее англоязычных стран сильно что-то кому-то доказывали, как правило сразу работают врачами, а не добиваются мест в тренингах
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от baby Посмотреть сообщение
                          Интересно, нафиг там доучиваться, если в Австралии свои выпускники мед не могут места в тренинге получить? Читаем
                          http://www.gday.ru/forum/skilled/220...%ED%E8%EA.html
                          А вот с этого момента поподробнее пожалуйста,что это значит? учится студент исправно так платит чуть более 20к в год и потом невостребован и что означают эти тренинги-это как практика или...расскажите уважаемый земляк, потому чтомы сейчас определяемся, хотим идти в медицину . ну как обычно..сами мы не местные ивсех тонкостей не знаем еще. Дочь закончила в этом году 11 кл. в Украине. Мы ее подождали т.к она зависимый ребенок и росписались, подались на 820. ни слуху ни духу пока. стали узнавать об оплате в QУТ, для иностранных студентов 30к, для своих 20к, но так как своими мы будем через 2 года, и то если такие сложности с практикой...то я прямо в стопоре, суммы то не маленькие.[/QUOTE]

                          Расскажу в перерыве. А пока иду на дело!

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Я потому и дал Вам ссылку на доктора Кодру, он об этом тома написал. Кратко смысл в том, что доктора, чтобы получать большие доходы, должны вырасти, пройдя многолетний малооплачиваемый период, добиваясь мест в этих треннигах, которые и дают движение вверх. Иначе помрёшь интерном в паблик госпитале на коппечной зарплате. Это мнение не мой, читайте первоисточник.
                            Спасибо огромное всем кто прояснил ситуацию...это понятно что имми доктор из пост советского пространства-очень тернистый путь.Я имею ввиду молодняк, который будет учится и пытаться интегрироваться на месте.

                            Comment


                            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                              А вот с этого момента поподробнее пожалуйста,что это значит? учится студент исправно так платит чуть более 20к в год и потом невостребован и что означают эти тренинги-это как практика или...расскажите уважаемый земляк, потому чтомы сейчас определяемся, хотим идти в медицину . ну как обычно..сами мы не местные ивсех тонкостей не знаем еще. Дочь закончила в этом году 11 кл. в Украине. Мы ее подождали т.к она зависимый ребенок и росписались, подались на 820. ни слуху ни духу пока. стали узнавать об оплате в QУТ, для иностранных студентов 30к, для своих 20к, но так как своими мы будем через 2 года, и то если такие сложности с практикой...то я прямо в стопоре, суммы то не маленькие.
                              Расскажу в перерыве. А пока иду на дело![/QUOTE]

                              жду с нетерпением.

                              Comment


                              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                                А вот с этого момента поподробнее пожалуйста,что это значит? учится студент исправно так платит чуть более 20к в год и потом невостребован и что означают эти тренинги-это как практика или...расскажите уважаемый земляк, потому чтомы сейчас определяемся, хотим идти в медицину . ну как обычно..сами мы не местные ивсех тонкостей не знаем еще. Дочь закончила в этом году 11 кл. в Украине. Мы ее подождали т.к она зависимый ребенок и росписались, подались на 820. ни слуху ни духу пока. стали узнавать об оплате в QУТ, для иностранных студентов 30к, для своих 20к, но так как своими мы будем через 2 года, и то если такие сложности с практикой...то я прямо в стопоре, суммы то не маленькие.
                                Расскажу в перерыве. А пока иду на дело![/QUOTE]

                                Рассказываю.

                                Поступить на мед фак не так то просто как то может показаца.

                                Имееца 2 курса обучения - один куда поступают выпускники школ- андерградюэйт, и второй - Постградюэйт, куда поступают те хто уже имеют верхнее образование.
                                Первый курс обучения - 6 лет, второй - 4
                                На 6 летний курс - школьники здают тэст ЮМАТ пока еще учаца в школе.
                                Те хто сдал тест на нужный марк, проходят собеседование.
                                Те хто прошли собеседование , должны сдать свои выпускные экзамены с оценкой 99.0 + из стаа. Те у кого один из пунктов не совпадает с требованиями - на медфак поступить не могут

                                для 4 летнего обучения, вначале требуется получить одно из высших образований и тока потом поступать на медфак.
                                Первым образованием могут быть Медицинские науки, Генетика с биологией, Физио, сестринский диплом и всякие другие парамедицинские специальности.
                                Далее нада сдать тест ГАМСАТ и пройти успешно собеседование.

                                Шо то мне здаёца шо 6 летний курс вам по многим причинам не подойдёт - вы туда не поступите.

                                Второй четырёхлетний курс для вас будет более рэльным.
                                После окончания сйколы ваше дитё поступит на какой либо из парамедицинских факов закончит его и тока потом сможет дальше учица на доктора.

                                Учоба иностранцам за 30 тыщь мне не знакома, а вот за 50 - 60 в год да , эти цифры более рэльны.

                                Обобщая могу сказать шо на мед фак поступить можно, но очень тяжело, особенно новопонаеху.

                                ПыС
                                Есть у нас тут еще медицо- биологическая академия для старшеклассников.
                                Выпускники получают какие то приоритеты при поступлении.
                                Но я не в курсе имеюца ли такие опции в каждом штате.

                                Comment

                                Working...
                                X