Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я так понимаю - если запросят разговоры, то надо приложить 1 раз за период с момента подачи заявления до запроса. Если надо будет ещё - запросят ещё раз.
    Это вроде такие простые базовые навыки деловой переписки с официальным лицом.

    Comment


    • Мамзель, а поездку - обязательно, кратко и по делу, это вам даже колл-центр скажет.

      Comment


      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        Я б закинула... Все-таки очередная встреча - это важно.
        Это ж не каждую неделю распечатками разговоров бомбардировать
        поддерживаю. есть аппликанты, которые постоянно что-то засылают, чтобы показать, как развиваются их отношения в процессе рассмотрения визы, это отвлекает офицера. но встреча - это важно, надо приложить. все остальное (скайп, переводы, посылки) - по запросу. это сугубо мое мнение, никому не навязываю.

        Comment


        • Да, девочки, думаю вы правы. Встречу буду закидывать сама, не ожидая пинков.

          Comment


          • Сообщение от MARIA_SKI Посмотреть сообщение
            Nataliii, так в следующий раз им и скажу, чтобы не пороли горячку и не несли всякую ерунду.
            Просто уже в который раз убеждаюсь, ресепшн говорит одно, офицеры другое.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
              Masyanya,
              Посоветуйте тогда чайнику, мы если встретимся еще раз в апреле, лучше ждать потом запроса на дополнительные эвиденсы, как развиваются отношения в течении года (если таковой запрос будет)? Или лучше закинуть самим?
              Закидывайте и не ждите их. Много раз было ждали ждали, потом в итоге недоразумения как у Tanaiska. Мы сейчас на встрече вместе находимся, отмечали вчера год свадьбы. Я уже отправила им все фотки и печать в паспорте.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Не знаю права я или нет, но я им переписки каждый месяц скидываю, и подарки и переводы, короче все что успевает за месяц накопиться Потому что уже просто страшно, начнут смотреть дело и скажут, что-то маловато всего тут у вас) Вот я и фанатично все делаю
                20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                Comment


                • мда, девочки, мне Вас точно не понять. у нас была бумажная подача, и никто фанатичной досылкой документов не страдал. может потому нас так быстро и процессили.

                  Comment


                  • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
                    Не знаю права я или нет, но я им переписки каждый месяц скидываю, и подарки и переводы, короче все что успевает за месяц накопиться Потому что уже просто страшно, начнут смотреть дело и скажут, что-то маловато всего тут у вас) Вот я и фанатично все делаю
                    Я тоже каждый месяц высылаю и не думаю, что это мои сроки ожидания увеличивает. Тем более офтцер потребовала эвиденсы сразу после интервью о нашей совместной жизни сейчас когда мы стали жить порознь из-за визы. Это очень важно. Чем боьше, тем лучше. У меня лжи раз был опыт с тур визой. Офтцер позвонила устроила интервью и сказала что не все я докт предоставила. Я спросила какие нужно доки, она сказала, что потом сама скажет какие. Я еще специально ее переспросила может мне самой им позвонить в посольство узнать. Та ответила что не надо. В итоге я прождала две недели и мне влепили отказ. Я это расцениваю именно как то, что они мне дали две недели на подумать, чтобы я сама доработала свой апликейшн. Поэтому я уже не жду их приглашения когда чего и как. Меня этот случай научил. Так что вполне может быть что моя офицер в сентябре мне сказала выслать, но я по сути до сих пор высылаю каждый месяц эвиденсы. Тем самым она вполне мне могла дать понять, чтобы я работала над визой. Поэтому я так и делаю. Чтобы потом у них не было претензий, что я не работала над своими документами.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Дело то еще в качестве. Вспомните Tanaiska. Она же писала что не все доки загрузила потом ждала от них приглашения якобы они ей сказали что потом сами скажут что и как. В итоге никто ничего не сказал а просто отказ в визе. Работать надо над документами самим тоже.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • мое мнение здесь, конечно, роли не играет. но если все будут ежемесячно бомбить офицеров своими эвиденсами, точно будете визы по несколько лет ждать.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          поддерживаю. есть аппликанты, которые постоянно что-то засылают, чтобы показать, как развиваются их отношения в процессе рассмотрения визы, это отвлекает офицера. но встреча - это важно, надо приложить. все остальное (скайп, переводы, посылки) - по запросу. это сугубо мое мнение, никому не навязываю.
                          Да я сама когда подавала на 300 в 2012 то отправила все скупо как то. Во время ожидания визы мы еще встречались в Бангкоке я не удосужилась даже выслать эвиденсы на эту тему. Да никто и не спрашивал. Потом через 9 месяцев усилили интервью и сразу ответ. Сейчас как-то все я вижу трудно происходит и по-другому. Я уже не буду так рисковать и сидеть сложа руки. Требования у них стали жестче.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • я сейчас представляю панику других аппликантов, кто прочитает эти сообщения. уверена, нервная система не выдержит, и к концу недели все (или почти все) начнут закидывать иммиграцию перепиской

                            Comment


                            • Я думаю, что всегда так было, кто-то чётко и по делу, кто-то все, что дома валялось, включая чеки на совместно съеденную колбасу Всегда был такой баланс. И сроки сейчас увеличились не по этой причине.

                              Comment


                              • Надеюсь, не начнут закидывать. Если некоторые аппликанты пойдут с моста прыгать - я, например, точно воздержусь

                                Comment

                                Working...
                                X