Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ничего не меняла и не хочу....не понимаю,зачем эти проблемы с заменой фамилий на родине?у нас вообще не возникало даже разговора,кто на какой фамилии и почему ...всё же и так ясно,что паспорт действителен до.....ну и остальные доки на одну фамилию сделаны...мне не принципиально

    Comment


    • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
      как это так в AU можно поменять свою девичью фамилию на фамилию мужа если в русских доках не будет этого , или им что совсем все равно
      вопрос не поняла

      Comment


      • blanka kato, спасибо уже нашла , дальше есть за 11 год тема "меняю фамилию " пошла читать сказку на ночь )
        Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

        VISA 300 - 21 December 2012
        VISA 820 - 7 June 2013

        Comment


        • Marry Poppins, ну вот смотрите я выхожу замуж в AU фамилия у меня остается прежняя как в РФ паспорте так и в загран , и только в свид о браке указывается что я взяла фамилию мужа, допустим у меня заканчивается загранпаспорт мне де ни кто не поменяет его на новую фамилию так ?!
          Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

          VISA 300 - 21 December 2012
          VISA 820 - 7 June 2013

          Comment


          • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
            я выхожу замуж в AU фамилия у меня остается прежняя как в РФ паспорте так и в загран , и только в свид о браке указывается что я взяла фамилию мужа, допустим у меня заканчивается загранпаспорт мне де ни кто не поменяет его на новую фамилию так ?!
            Российский загранпаспорт Вы меняете, не выезжая из Ау в консульстве на новый, фамилия, естественно, добрачная. Ну и Бог с ней. Российский загранпаспорт Вы вскоре будете использовать только для поездки в РФ.

            В Ау при наличии св-ва о браке открываете банковские счета на фамилию мужа, поменяете имя на медицинской страховке, получаете местные водительские права на новую же фамилию, налоговый номер (TFN). В перспективе получите австралийский паспорт на фамилию мужа. И кому нужен будет Ваш российский паспорт здесь? Кстати, у многих австралов вообще паспортов нет, если за границу не ездить, пользуются правами.
            Только вот у ребёнка будет другая фамилия. Но ему, вроде, можно будет поменять через оформление сертификата здесь уже на Пр статусе. Мы ещё не дожили до этого, по сему подробностей пока не знаю. Потом разберусь, если понадобится.
            Last edited by biobac; 04.10.2012, 07:46.

            Comment


            • [QUOTE='Инуля;2777775']А вот, например, при устройстве на работу какую фамилию говорить, новую или девичью, паспорт то на старую фамилию, непонятно.. видимо, придется свидетельство о браке предъявлять.[/QUO

              И паспорт, и св-во о браке и TFN.
              Знакомая устроилась на работу по 820, использует брачную фамилию, так как русская нечитабельна для австралов.
              Я в резюме тоже пишу фамилию мужа. Может хоть откроют и прочитают, а не сразу в корзину.

              Comment


              • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                Но поменять в российский паспорт видимо все равно придется так как без этого не получу загран на новую фамилию (.
                а зачем вам загран на новую фамилию?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                  Обращаюсь к женам, какие австралийские документы вы меняли? Просто у меня из местных документов только банк. карта и tax file number. А вот, например, при устройстве на работу какую фамилию говорить, новую или девичью, паспорт то на старую фамилию, непонятно.. видимо, придется свидетельство о браке предъявлять.

                  Муж мне купил авиабилет на новую фамилию, я говорю надо было на старую покупать, я же по своему паспорту полечу, а он говорит, как же ты же теперь другую фамилию носишь.. смешной Интересно, не будет проблем из-за этого?

                  И еще вопрос: подавая документы на 820, указывать девичью фамилию?
                  У меня банковский счет на фамилию мужа (на основании св-ва о браке), но Медикея мне категорически отказалась выдавать карту на нее. Не знаю, как у кого получилось, если получилось. Дали на девичью на основании паспорта. Соответственно частная страховка тоже на девичью, пришлось обратно менять, чтобы у них имена в системе совпадали.
                  Ох, намучалась я, когда страховщики мне чек выписали на девичью фамилию, а банк отказался его принимать, потому что у них счет открыт на замужнюю. Так что, как паспорт получу новый, открою себе счет и на девичью фамилию.
                  В остальном везде замужнюю указываю.
                  При подаче на 820 пишете так, как в паспорте - девичью, если не меняли. А в графе "другие имена, по которым вы известны", можете написать имя после замужества, я так делала.

                  Comment


                  • Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
                    Так что, как паспорт получу новый, открою себе счет и на девичью фамилию.
                    У меня два счёта на разные фамилии. Причём, мой личный на фамилию по мужу, а совместный на девичью.

                    Comment


                    • Дорогие жены и невесты,подскажите пожалуйста

                      Мои родственники составили заявления,подтверждающие наши отношения. Возникло несколько вопросов....
                      1. Нужно писать отдельно заявление от папы и мамы, от дедушки и бабушки или можно написать их подтверждения в одном заявлении от обоих лиц семьи?
                      2. Достаточно ли будет одного заявления от лучшей подруги или лучше попросить двоих?возможно,чем больше заявлений,тем лучше или всё-таки одного достаточно от самой близкой?
                      3. Если родители жениха русские, но резиденты Австралии, то им тогда нужно писать подтверждения в форме 888 или заявления на обычном листе А4?

                      Спасибо заранее за помощь
                      Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                      I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                      Comment


                      • Всякие заявления от граждан РФ не нужны. Это чисто Ваше желание - хотите - прикладывайте, не хотите - не прикладывайте.
                        Требуются две формы 888 от граждан Ау. Но, как недавно обсуждалось на форуме, они на визу 300 не нужны, а лишь на 309 и 820. Мнения в этом вопросе разделились.
                        У меня, например, на визу 300 были две декларации от граждан Ау. У кого-то не было. Визы получены всеми.

                        Comment


                        • Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
                          У меня банковский счет на фамилию мужа (на основании св-ва о браке), но Медикея мне категорически отказалась выдавать карту на нее.
                          Да, в Медикеа меняют фамилию на замужнюю только после получения ПР (801), некоторым, правда, удавалось поменять фамилию будучи на временной визе жены (820), но это скорее исключение.

                          Comment


                          • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                            как это так в AU можно поменять свою девичью фамилию на фамилию мужа если в русских доках не будет этого , или им что совсем все равно в России де нет такого , или это я просто со своей все правильностью пытаюсь докопаются до истины ну вот как то не складывается у меня пазл в голове
                            Я не понимаю, а в чем проблема? Вы живете в Австралии и у вас все документы оформлены на фамилию мужа, так действительно удобнее. Когда же вы в России, где вас знают под девичьей фамилией, вы пользуетесь своими российскими документами. В этом нет ничего противозаконного. Россия не признает двойного гражданства, но допускает наличие двух гражданств. Это значит, что при наличии российского гражданства, в России вы можете пользоваться только российскими документами, но не австралийскими. В третьих странах - по вашему усмотрению.

                            Comment


                            • Сообщение от Evaa Посмотреть сообщение
                              Если родители жениха русские, но резиденты Австралии, то им тогда нужно писать подтверждения в форме 888 или заявления на обычном листе А4?
                              Национальность не освобождает от ответственности.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • budgerigar, Queenfish, blanka kato, biobac, девочки всем спасибо , немного разобралась может и не нужено эти заморозки с паспортом, вообщем время покажет, поменять если уж прямо действительно прижмет не когда не поздно
                                Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                                VISA 300 - 21 December 2012
                                VISA 820 - 7 June 2013

                                Comment

                                Working...
                                X