Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Gibbo
    replied
    Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, для вас ожидание было фигней? судя по вашим комментариям в тот период, я бы так не сказала.
    И ещё забыла спросить, несколькими комментариями выше вы бодро посоветовали получить тур визу типа раз така любофф. У меня после нескольких refusal notifications рука не поднимается засабмитить заявление на тур визу ещё раз. Может, в таком случае, вы мне ее дадите?)
    Я хочу сказать ,что понимаю все ваши эмоции ,это нормально ,мысли разные в голову лезут ,но из надо гнать ,к может и не надо ,может надо прислушаться .нл вот ,если вы ждёте не в месте то найти хобби отличный вариант )) как говорится когда женщина не занята ,у неё есть мысль и она ее думает у себе нашла вторую работу ,и ходила на йогу/зал каждый день перед работой и после ,домой только спать приходила и было отлично ,а вот когда сюда приехала вот тут от безделия бесило много чего ,сейчас смешно вспоминать .желаю вам скорых ответов

    Leave a comment:


  • Gibbo
    replied
    Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, для вас ожидание было фигней? судя по вашим комментариям в тот период, я бы так не сказала.
    И ещё забыла спросить, несколькими комментариями выше вы бодро посоветовали получить тур визу типа раз така любофф. У меня после нескольких refusal notifications рука не поднимается засабмитить заявление на тур визу ещё раз. Может, в таком случае, вы мне ее дадите?)
    Для меня ожидание было не столь сложным, как весь процесс и муки через которые мы прошли перед подачей на визу ,я выдохнула когда мы именно засабмитили заявление,потому что понятно, что дадут через 6-8 месяцев и мы уже точно теперь будем вместе и можем строить планы на жизнь в Ау. А все препятствия были для жизненного опыта и роста ,и мы благодарны этому ))) И ну и у меня конечно бонус был в виде годовой тур визы.и кстати мне отказывали 2 раза и 2 раза мы перепродавали повторно через неделю после отказа и на удивление грант давали-и таких историй масса , причём на 12 месяцев каждый раз .после подачи на партнерскую уже не так страшно переподавать , ибо никаких банов там на 3 года они влепить уже не могут . Просто ребята хотят экстра 150$ в казну ну или наши намерения проверить .у них тоже есть планы и по грантам и по отказам
    Last edited by Gibbo; 21.02.2020, 18:10.

    Leave a comment:


  • Rusnyashka
    replied
    Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
    Именно это я и имела ввиду как сказал классик все люди счастливы одинаково ,а несчастливы по своему .ясное дело что у всех проблемы и трудности это и есть проверка отношений ,просто если уже на минимальных сроках вы сомневаетесь ,а есть ли смысл поддерживать отношения -чтобы что ? Виза это только начало ,а потом сколько всего ,и поиски работы и свадьба и дети ,взвесить надо 100% чтобы не исколечить жизнь и себе и партнеру.хотя опять же у всех разный уровень стрессоустойчивости я не осуждаю ,просто не порите горячку,главное что вы уже подали на эту визу ,заплатили а ожидание это фигня! Ну и романтика тоже)))
    Хотите сказать, для вас ожидание было фигней? судя по вашим комментариям в тот период, я бы так не сказала.
    И ещё забыла спросить, несколькими комментариями выше вы бодро посоветовали получить тур визу типа раз така любофф. У меня после нескольких refusal notifications рука не поднимается засабмитить заявление на тур визу ещё раз. Может, в таком случае, вы мне ее дадите?)

    Leave a comment:


  • Gibbo
    replied
    Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    Думаю случай каждой, как и жизнь каждо - уникальны.
    Но есть доля правды, если после таких испытаний желание расстаться (что understandable) то может надо ещё раз взвесить все за и против ... часто ожидание визы только часть испытаний в интернациональных отношениях. Куча всяких тонкостей и документов впереди.
    Если с это все с «тем самым» партнером, то пройдём и укрепим ещё отношения.
    Когда ожидаешь чего-то очень сильно такой поток энергии у человека ... пишите стихи, рассказы, картины, хобби как сказали выше
    Не зря же если посмотреть у всех известных творческих людей не жизнь, а драма...
    Именно это я и имела ввиду как сказал классик все люди счастливы одинаково ,а несчастливы по своему .ясное дело что у всех проблемы и трудности это и есть проверка отношений ,просто если уже на минимальных сроках вы сомневаетесь ,а есть ли смысл поддерживать отношения -чтобы что ? Виза это только начало ,а потом сколько всего ,и поиски работы и свадьба и дети ,взвесить надо 100% чтобы не исколечить жизнь и себе и партнеру.хотя опять же у всех разный уровень стрессоустойчивости я не осуждаю ,просто не порите горячку,главное что вы уже подали на эту визу ,заплатили а ожидание это фигня! Ну и романтика тоже)))
    Last edited by Gibbo; 21.02.2020, 13:46.

    Leave a comment:


  • Gibbo
    replied
    Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
    Gibbo, Ваша история очень впечатляет, я 3 год иду к этой визе , а у Вас вообще 5 лет !!! Но главное результат - Вы дождались !!! Думаю , все девочки , которые ждут с августа, просто сейчас очень нервничают , зря нам пишут - вернёмся к Вашему делу через 28 дней Писали бы уже - через 4 месяца и 28 дней - все бы поспокойнее были , продолжали работать и тд . А сейчас мы все как в транзитной зоне - ждём своего рейса , который откладывают на неопределённое время! Но очень надеюсь увидеть радостные новости в соседней ветке Good news уже на следующей неделе !!! Держитесь , девочки !
    У нас родственница работает в департаменте но в австралии визы выдаёт и она нам сказала что 28 дней это минимум то есть могут и не сразу вернуться и плюс это не значит что вот вам грант дадут а значит ,что продолжат рассмотрение и уж на сколько оно затянется зависит от квот,офицеров и тд

    Leave a comment:


  • Krasotka_UA
    replied
    Девчонки я тоже хочу вас поддержать. Я сама помню как это было тяжело ждать и не иметь малейшего понятия когда будет виза. Но я изначально настроилась ждать не меньше 9 месяцев, и распланировала все это время. В итоге получила визу через 5.5 месяцев в июне, а переехала в Австралию в сентябре. Да, потеряла 2 месяца визы 300, но ничего страшного, мы поженились в январе и я уже подалась на визу 820.
    Зато мы теперь с мужем вспоминаем тот период ожидания как самое романтичное время))) Все эти долгожданные встречи, поездки.

    Всем удачи и терпения, все будет гуд

    Leave a comment:


  • kat_13
    replied
    Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    Я в Сиднее

    Скину номер в личку, можем кофе попить/погулять на след выходных или как желание будет)))

    Leave a comment:


  • NatalyThomson
    replied
    В смысле того что они наверное из этих драм жизненных черпали энергию и направляли в творчество

    Leave a comment:


  • NatalyThomson
    replied
    Думаю случай каждой, как и жизнь каждо - уникальны.
    Но есть доля правды, если после таких испытаний желание расстаться (что understandable) то может надо ещё раз взвесить все за и против ... часто ожидание визы только часть испытаний в интернациональных отношениях. Куча всяких тонкостей и документов впереди.
    Если с это все с «тем самым» партнером, то пройдём и укрепим ещё отношения.
    Когда ожидаешь чего-то очень сильно такой поток энергии у человека ... пишите стихи, рассказы, картины, хобби как сказали выше
    Не зря же если посмотреть у всех известных творческих людей не жизнь, а драма...

    Leave a comment:


  • Rusnyashka
    replied
    Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь .если есть любовь какие отзывы визы ? Вы чего,девчушки ? Мы с моим партнёром 5 !!! Лет к этой визе шли ,столько трудностей и отказы в визах ,потом гранты,жизнь вместе потом опять на год расстались и не было возможности даже в отпуск слетать увидеться ,копили на эту визу вместе я,потом какая то Ж случалась и снова копили,потом отец у моего умер ,туда деньги отдали , и так раза 3 и тд и тп. 3 месяца не видится , разве срок ? Цените что у вас есть ,а то и это вселенная может забрать
    А вообще мой совет найти хобби:Йога,спорт ,пение ,рисование ,надо максимально занять время чтобы не гонять бредовые идеи в голове , ну или подавайтесь на тур визу и езжайте ждите вместе если така любоф невтерпёж
    каждый о своём
    Я понимаю, вы искренне верите, что ваш случай уникален, что позволяет вам обесценивать ситуации других людей, но скажу так, если кто-то не провисел на форуме 5 лет, это ещё не говорит о том, что ничего не происходило

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    Gibbo, Ваша история очень впечатляет, я 3 год иду к этой визе , а у Вас вообще 5 лет !!! Но главное результат - Вы дождались !!! Думаю , все девочки , которые ждут с августа, просто сейчас очень нервничают , зря нам пишут - вернёмся к Вашему делу через 28 дней Писали бы уже - через 4 месяца и 28 дней - все бы поспокойнее были , продолжали работать и тд . А сейчас мы все как в транзитной зоне - ждём своего рейса , который откладывают на неопределённое время! Но очень надеюсь увидеть радостные новости в соседней ветке Good news уже на следующей неделе !!! Держитесь , девочки !

    Leave a comment:


  • Gibbo
    replied
    Сообщение от Виктория А Посмотреть сообщение
    Rusnyashka, Девочки, я понимаю Вас всех, что устали, что тяжело так видеться, я сама уже опускала руки, особенно после 3х отказов в тур.визе. Но я хочу вас поддержать! Вы сильные! Ваша любовь сильная! Вы сможете все преодолеть!!! Обнимаю вас всех.
    Присоединяюсь .если есть любовь какие отзывы визы ? Вы чего,девчушки ? Мы с моим партнёром 5 !!! Лет к этой визе шли ,столько трудностей и отказы в визах ,потом гранты,жизнь вместе потом опять на год расстались и не было возможности даже в отпуск слетать увидеться ,копили на эту визу вместе я,потом какая то Ж случалась и снова копили,потом отец у моего умер ,туда деньги отдали , и так раза 3 и тд и тп. 3 месяца не видится , разве срок ? Цените что у вас есть ,а то и это вселенная может забрать
    А вообще мой совет найти хобби:Йога,спорт ,пение ,рисование ,надо максимально занять время чтобы не гонять бредовые идеи в голове , ну или подавайтесь на тур визу и езжайте ждите вместе если така любоф невтерпёж

    Leave a comment:


  • Gibbo
    replied
    Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
    Inna_1900, я с самого начала готова была ждать 9 мес и к июню закончить все дела, но когда полетели визы за 2-3 мес ожидания , начала менять свои планы
    2 мес это исключение ,а не правило .ориентируйтесь на сроки 6-10 мес это правдоподобнее

    Leave a comment:


  • Gibbo
    replied
    Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
    Rusnyashka, вчера разговаривала со знакомым психологом , она тоже в ожидании важных событий в своей жизни , говорит , что испытания нам даются , чтобы тренировать качества , которые у нас плохо развиты. Я вот ненавижу ждать , вот мне это испытание и прилетело!
    Факт !

    Leave a comment:


  • NatalyThomson
    replied
    Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
    Девочки! Без паники! Я тоже безумно нетерпеливый человек, и с ума сходила от ожидания, особенно, в последний месяц! Понимаю, что у нас ситуация другая была, мы жили вместе, но тоже, каждые три месяца тряска: дадут-не дадут визу в Россию, пустят на границе или нет и тд. Безумно сложно. Но! Все обязательно получат визы, хоть и надежда на это испаряется с каждым днём. Поныть-позлиться на департамент-это незаменимая часть процесса поучения визы! И это действительно какой-то рандом. Но! Как только получите свою визу, это все забудется! И уже будет совсем неважно! Будет новая, другая, интересная жизнь. Жизнь с любимым человеком. И уже, честно, в самолёте забудется эта чехарда с документами, подачами, сроками. Я верю в вас! Скорейших всем виз!
    Жду всех в Австралии, а если в Сиднее, то прям очень жду!

    Я в Сиднее

    Leave a comment:

Working...
X