Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gila Monster Посмотреть сообщение
    У каждого своя ситуация, кто не хочет работать и кому денег хватает, тот сидит дома и не жужжит. Проблема возникает когда из-за жгучего желания поработать или нехватки денег (что, я подозреваю, случается чаще) появляется необходимость женщине устроиться работу. Быстро выясняется что неквалифицированные работы все заняты, а диплом экономиста воронежского заборостроительного университета 2002 года не особо помогает в поисках. Тогда в дело включается коллективный разум русского иммигрантского окружения, выдающий единственное шаблонное решение: тэйф, аккаунтинг. Хотя, по мнению уважаемой september, инвестиция времени и средств в университетское образование в долгосрочной перспективе принесет больше пользы в денежном и карьерном эквиваленте.

    Я вижу потенциальную проблему. Для учебы в университете нужно относительно хорошее знание английского и навыки самостоятельной работы для написания ассайментов и эссе. Думаю, эти же навыки хорошо коррелируют с успехами в поиске работы. Другими словами, у кого английский норм и есть голова на плечах, тот работу находит сам и без обращения к коллективному иммигрантскому разуму. Сам факт поиска решения среди русского коммьюнити, возможно, хороший показатель того что у дамы английский не очень, и интегрированность в окружающее общество минимальное. Возможно оттого что годы среди борщей и подгузников не способствуют развитию этих навыков. И поэтому скорее всего для такой дамы тэйф действительно будет самым оптимальным решением.

    tldr: если дама спрашивает что ей делать в Австралии у других русских мигрантов, скорее всего у нее проблемы с языком и общей сообразительностью, и тэйф для нее лучший выход.
    я не думаю что на людей так стоит смотреть свысока все люди все могут если захотят, ум и сообразительность не статичные вещи.

    про английский - у невест английский хоккейный как правило. у жен скиллданутых ну не знаю, надо было в РФ учить. в ТАФЕ тоже не на русском обьясняют.
    я вышла замуж, а чего добилась ты?

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      А почему ты сама не сказала?
      Я же не твой адвокат.

      ты же только что выступила от лица ВСЕХ, не? про "как это наши ЛЮДИ..."
      сентябрь тебя лично вроде никак не задевала своими высказываниями
      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

      Comment


      • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
        многие женщины счастливы сидеть дома с детьми, нах им универ не уперся этот, ни работа эта, Ау очень заточена под домохозяек. я была счастлива когда была домохозяйка, потом пришлось идти работать и поэтому возник форум.
        Валера говорит, мне нужна домохозяйка, артист уже реально достал с нимуазом

        Comment


        • september, а, мы еще и рассматриваем конкретную ситуацию что кто-то с вышкой пошел в тейф? Ну возможно там много факторов о которых мы не в курсе, английский не фонтан, например. И потом, у многих людей просто не хватает уверенности в своих силах, и они сами себе роют яму, выдумывая оправдания: я не смогу учиться в универе, у меня большой перерыв в карьере, я уже немолод и т.д. И это идет вкупе с ложным самоуспокоением: да мне и не надо, нафиг карьера, я счастлив и так с детьми и борщами.

          Какая там карьера и Big4, когда человек, извините, тупо сcыт. Тэйф здесь уже хорошо, что человек собрался и все-таки что-то сделал, вместо того чтобы сидеть дома и ныть.
          Успех обычно приходит к тем, кто.

          Comment


          • Сообщение от september Посмотреть сообщение
            мне еще понравилось:

            -а зачем ты сюда ходишь?

            -почему бы тебе не уйти на фейсбук

            -расскажи про себя, мне больше несмешно.

            а потом ну и что кто то абстрактный куличи лепит, a почему видение не уважается? почему наши люди аннексируют Крым, где границы, %%%???
            колибри-альбинос, вся белая снаружи и изнутри
            Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

            Comment


            • Один чувак с элизабет пошел в тейф на говночиста, шас на понтах весь, когда на кураж приходит, весь кляйн на ларене, чоткие телки рядом, блан за 40 долларов снаряд

              Comment


              • Сообщение от Gila Monster Посмотреть сообщение
                september, а, мы еще и рассматриваем конкретную ситуацию что кто-то с вышкой пошел в тейф? Ну возможно там много факторов о которых мы не в курсе, английский не фонтан, например. И потом, у многих людей просто не хватает уверенности в своих силах, и они сами себе роют яму, выдумывая оправдания: я не смогу учиться в универе, у меня большой перерыв в карьере, я уже немолод и т.д. И это идет вкупе с ложным самоуспокоением: да мне и не надо, нафиг карьера, я счастлив и так с детьми и борщами.

                Какая там карьера и Big4, когда человек, извините, тупо сcыт. Тэйф здесь уже хорошо, что человек собрался и все-таки что-то сделал, вместо того чтобы сидеть дома и ныть.
                да, ето страх и неуверенность больше что либо. конечно. и страх етот чисто оттого что шаблон = переться в ТАФЕ всем повально. если б половина етого повала перлось бы в универ ето не казалось бы таким трудным.
                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                Comment


                • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                  я не думаю что на людей так стоит смотреть свысока все люди все могут если захотят, ум и сообразительность не статичные вещи.

                  про английский - у невест английский хоккейный как правило. у жен скиллданутых ну не знаю, надо было в РФ учить. в ТАФЕ тоже не на русском обьясняют.
                  Я тоже думаю что при желании могут все, но далеко не все верят в свои силы. Оттого и тэйф.
                  Успех обычно приходит к тем, кто.

                  Comment


                  • Сообщение от Gila Monster Посмотреть сообщение
                    Я тоже думаю что при желании могут все, но далеко не все верят в свои силы. Оттого и тэйф.
                    да.
                    я вышла замуж, а чего добилась ты?

                    Comment


                    • Не думала, что 6 месячный курс в Тейфе вызовет столько бурления в массах))
                      Про подтверждение диплома и досдачу предметов в CPA я знала без форума
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        Не думала, что 6 месячный курс в Тейфе вызовет столько бурления в массах
                        Про подтверждение диплома и досдачу предметов в CPA я знала без форума
                        что ты не ценишь.вишь как переживают. сердце о тебе болит практически.

                        Comment


                        • Мегранд, в универ нужно идти в 16-17 лет, что ты там немешь шас?

                          Comment


                          • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                            да, ето страх и неуверенность больше что либо. конечно. и страх етот чисто оттого что шаблон = переться в ТАФЕ всем повально. если б половина етого повала перлось бы в универ ето не казалось бы таким трудным.
                            дело в том, что на прямую в универ надо сдавть тест на инглиш, а если через тэйф, то нет. в тэйф ты просто можешь привыкнуть к системе обучения здесь и к языку обучения, плюс минус год ничего не решает, при этом в универе могу зачесть уже пройденное в тэйф
                            Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                            Comment


                            • Лично я считаю что для человека с вышкой тэйф потеря времени. Но если английский плохой, и в универ не берут, то лучше тэйф чем ничего.
                              Успех обычно приходит к тем, кто.

                              Comment


                              • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                                Мегранд, в универ нужно идти в 16-17 лет, что ты там немешь шас?
                                А в TAFE когда нужно идти?
                                Успех обычно приходит к тем, кто.

                                Comment

                                Working...
                                X