Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    september, может это говорит о том, что наших людей ты встречаешь только на этом форуме. Тут 3,5 чела, народ приходит поприкалываться и поболтать на отвлеченные темы. Кому нужно совет профессионалов в их сфере есть группа в ФБ, есть знакомые, друзья.
    Лучше расскажи о себе, только без cateringa. Эта шутка уже не смешная.

    в реале ваще куча баб которые за лет 15 не предпринимала никаких попыток с значимому трудоустройству. ну мож куличи лепят.

    тафе ето еще нормально, люди работают. я не то чтоб осуждаю тафе, я ж сказала если бабла нет, то че тут сделаешь. я грю в него прутся все - которые могут в юни и которые не могут. потому что у них все общение русское. а тут надо смотреть и много думать, а не как все на 4-ый сертификат от некуй делать, так как лет не 24 и родоки на моргидж не подкинут.

    о себе я уже все рассказала что могла, если тебе больше несмешно, сходи на фейсбук, как ты сама всегда советуешь, может там тебе помогут.
    я вышла замуж, а чего добилась ты?

    Comment


    • Ну тебе лично какая боль кто куда прется, какие куличи или пельмени лепят? И уж тем более кто как выплачивает моргидж. В 24 бездетный сиди и учись с утра до вечера.
      Почему наши люди не умеют уважать чужие границы и чужой выбор, даже если он полностью противоречит твоему виденью.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        Ну тебе лично какая боль кто куда прется, какие куличи или пельмени лепят? И уж тем более кто как выплачивает моргидж. В 24 бездетный сиди и учись с утра до вечера.
        Почему наши люди не умеют уважать чужие границы и чужой выбор, даже если он полностью противоречит твоему виденью.
        видимо сильно болит раз четвертый день не успокоится.

        Comment


        • интересно.. пишут мне все тейфом одновременно, а болит у меня одной.
          я вышла замуж, а чего добилась ты?

          Comment


          • Я так понимаю речь не о вреде тейфа, а о шаблонности общего видения ситуации и стандартного подхода к решению специфических проблем в ограниченной группе русских мигрантов.

            Например, паттерн: жена скиллд мигранта - нет работы - иди в тейф на аккаунтинг.
            Или паттерн: австралийская школа не учит - дети не развиваются - выпиши учебники по математике за шестой класс и нагрузи детей русской программой.
            Или еще один распространенный: местные GP не лечат - хворь не проходит - привези чемодан таблеток и ингаляторов из родного Воронежа.

            Как-то так.
            Успех обычно приходит к тем, кто.

            Comment


            • Я так понимаю речь не о вреде тейфа, а о шаблонности общего видения ситуации и стандартного подхода к решению специфических проблем в ограниченной группе русских мигрантов.

              Например, паттерн: жена скиллд мигранта - нет работы - иди в тейф на аккаунтинг.
              Или паттерн: австралийская школа не учит - дети не развиваются - выпиши учебники по математике за шестой класс и нагрузи детей русской программой.
              Или еще один распространенный: местные GP не лечат - хворь не проходит - привези чемодан таблеток и ингаляторов из родного Воронежа.

              Как-то так.
              Успех обычно приходит к тем, кто.

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                Ну тебе лично какая боль кто куда прется, какие куличи или пельмени лепят? И уж тем более кто как выплачивает моргидж. В 24 бездетный сиди и учись с утра до вечера.
                Почему наши люди не умеют уважать чужие границы и чужой выбор, даже если он полностью противоречит твоему виденью.
                да ты шо? а чего ты это не сказала Глазам, и протчим, когда они мне настоятельно советуют развестись? что за избирательное видение
                Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                Comment


                • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                  да какой там тебе менеджер то хоспади, сотку бы зарабатоть до налога и на том спасибо
                  бгаа сотку ))

                  Comment


                  • многие женщины счастливы сидеть дома с детьми, нах им универ не уперся этот, ни работа эта, Ау очень заточена под домохозяек. я была счастлива когда была домохозяйка, потом пришлось идти работать и поэтому возник форум.
                    Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                    Comment


                    • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                      многие женщины счастливы сидеть дома с детьми, нах им универ не уперся этот, ни работа эта, Ау очень заточена под домохозяек. я была счастлива когда была домохозяйка, потом пришлось идти работать и поэтому возник форум.
                      на подходе мущина который счастлив сидеть дома и быть счастливой домохозяйкой

                      Comment


                      • У каждого своя ситуация, кто не хочет работать и кому денег хватает, тот сидит дома и не жужжит. Проблема возникает когда из-за жгучего желания поработать или нехватки денег (что, я подозреваю, случается чаще) появляется необходимость женщине устроиться работу. Быстро выясняется что неквалифицированные работы все заняты, а диплом экономиста воронежского заборостроительного университета 2002 года не особо помогает в поисках. Тогда в дело включается коллективный разум русского иммигрантского окружения, выдающий единственное шаблонное решение: тэйф, аккаунтинг. Хотя, по мнению уважаемой september, инвестиция времени и средств в университетское образование в долгосрочной перспективе принесет больше пользы в денежном и карьерном эквиваленте.

                        Я вижу потенциальную проблему. Для учебы в университете нужно относительно хорошее знание английского и навыки самостоятельной работы для написания ассайментов и эссе. Думаю, эти же навыки хорошо коррелируют с успехами в поиске работы. Другими словами, у кого английский норм и есть голова на плечах, тот работу находит сам и без обращения к коллективному иммигрантскому разуму. Сам факт поиска решения среди русского коммьюнити, возможно, хороший показатель того что у дамы английский не очень, и интегрированность в окружающее общество минимальное. Возможно оттого что годы среди борщей и подгузников не способствуют развитию этих навыков. И поэтому скорее всего для такой дамы тэйф действительно будет самым оптимальным решением.

                        tldr: если дама спрашивает что ей делать в Австралии у других русских мигрантов, скорее всего у нее проблемы с языком и общей сообразительностью, и тэйф для нее лучший выход.
                        Успех обычно приходит к тем, кто.

                        Comment


                        • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                          да ты шо? а чего ты это не сказала Глазам, и протчим, когда они мне настоятельно советуют развестись? что за избирательное видение
                          А почему ты сама не сказала?
                          Я же не твой адвокат.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от Gila Monster Посмотреть сообщение
                            Я так понимаю речь не о вреде тейфа, а о шаблонности общего видения ситуации и стандартного подхода к решению специфических проблем в ограниченной группе русских мигрантов.

                            Например, паттерн: жена скиллд мигранта - нет работы - иди в тейф на аккаунтинг.
                            Или паттерн: австралийская школа не учит - дети не развиваются - выпиши учебники по математике за шестой класс и нагрузи детей русской программой.
                            Или еще один распространенный: местные GP не лечат - хворь не проходит - привези чемодан таблеток и ингаляторов из родного Воронежа.

                            Как-то так.
                            п-ц ваще. слов нет. здесь думаю многие чаcto встречали фразу - хорошо мы гдей до приезда не читали.

                            да, речь идет что все прутся в етот ТАФЕ без разбору. ну как может быть 5 русских женщин на одном тейфовском курсе в одно и тож время в Перде? когда здесь русских вообще мало по сравнению с другими. там что распродажа куличей была?

                            опять же, ну Колибри щас опять скажет почему иное видение так оскорбляет и границы не уважаются , ну хорошо пусть не Колибри, пусть просто женщина, но вопрос как русская женщина из Мск с вышкой в бухгалтерии и работой в международной компании могла сама по себе додуматься пойти в ТАФЕ на буккипинг по приезду, когда дома ПТУ от училища i от техникума не отличала, ну как? у меня здесь подружка не знала что в ТАФЕ надо идти и поколупавшись и так работу нашла, правда на СПА уже что то было сдано. забудьте вы про етот ТАФЕ и вспомните ток по нужде, если жизнь заставит. надо думать не про нахождение работы или входа в индустрию, а если есть возможности, надо думать про вход в профессию, так как 30+ ето последний шанс.
                            я вышла замуж, а чего добилась ты?

                            Comment


                            • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                              да ты шо? а чего ты это не сказала Глазам, и протчим, когда они мне настоятельно советуют развестись? что за избирательное видение
                              мне еще понравилось:

                              -а зачем ты сюда ходишь?

                              -почему бы тебе не уйти на фейсбук

                              -расскажи про себя, мне больше несмешно.

                              а потом ну и что кто то абстрактный куличи лепит, a почему видение не уважается? почему наши люди аннексируют Крым, где границы, %%%???
                              я вышла замуж, а чего добилась ты?

                              Comment


                              • ты еще тысячу раз про пять русских баб из Перта повтори. тебя каким боком это касается? все пять русских баб из Тейфа хорошо живут ,не переживай ты так.

                                Comment

                                Working...
                                X