Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    в Австралии деццво безопаснее, но унылее, я б так сказала.

    общение с детьми ток своего возраста тож неправилльно, правильно когда во дворе все месте бегают, играют не по расписанию.

    у местных наверное в Австралии попроще, куча католиков, ну и как следствие у у сороколетних здесь куча сиблингов, у детей куча кузенов + дети школьных друзей и т.п. а у нас то никуя, одни унылые скольные плейдетйты по расписанию. а вот во двор если на язык говоришь, вышел, за месяц с кем нить да пзонакомишься, все лето можно кахдый вечер вместе бегать.
    кстати да, двор это вещь, тут я соглашусь. Нам тут еще НГ предстоит, вот где тоска-то. Подруга моя вчера грит - мать, купи селедки что ли, забабахаем селедки под шубой. Жара, праздника не чуствуется(:
    Но искупались вчера да.

    Comment


    • Кстати, мне всегда было интересно - а почему выбирают австралию а не канаду?

      Comment


      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        Кстати, мне всегда было интересно - а почему выбирают австралию а не канаду?
        Вечное лето же, океан и сурфинг.

        Comment


        • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          Кстати, мне всегда было интересно - а почему выбирают австралию а не канаду?
          теплее

          Comment


          • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Вечное лето же, океан и сурфинг.
            И бессмысленные коалы.

            Comment


            • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
              теплее
              37 вон в субботу - нафиг нафиг нафиг.

              Comment


              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                37 вон в субботу - нафиг нафиг нафиг.
                ))))

                лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем

                Comment


                • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                  ))))

                  лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем
                  Яйцы он давно не морозил
                  Блог

                  Comment


                  • Вот день Х, когда из Развилки до Вегаса добираться пару часов минимум

                    Общество Синих Ведёрок - На работу - только на собаках! Деп. ЖХК - привет!
                    Блог

                    Comment


                    • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                      ))))

                      лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем
                      Так уж получилось что с холодом человек научился бороться гораздо лучше чем с жарой. Шубу вот придумали а портативный индивидуальный кондиционер - нет пока.

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        чуваки, че думаю, все таки австралийские субербы ет хрень какая то для детей нетоддлерского возраста. сидят все ети дети с етими унылыми пледейтами, дворов нет.

                        русские микрораёны особливо в регионах тож фигня, точнее еще хуже. инфраструктуры ноль. в московских новопостроенных епянях за мкоадом мне кстати понравилось - отличные площадки, до хренища их рэльно на квадратный метр, с резиновым покрытиытием прям как в Австралии, ребенок спокойно босиком бегал как и в Австралии (ну мы там летом были понятно), но проблема с машинами, по утру большинство таксистов просто не решались заезжать во двор за мной, приходилось ближе к дороге выходить чтоб в такси сесть - двор просто как парковка.

                        щас наездом живу в квартире в небольшом городе с неплохой детской инфраструктурой. вот ето самое дело - дети лет 10 гуляют сами, видно что соседи, просто вечерами встречаются и общаются, пацанчики такими нормальными толпами сами по себе играют в футбол и баскетбол на раене (без тренера по расписанию), куча детей / подрастков со скейтами повсюду. у апартмент билдинга парковка как крытая так и некрытая с номером квартиры. короче вот так круч всего я думаю. городксой лайфтсайл для детей все таки лучше чем етот субербный, без дворов.
                        Если честно, мы уехали в 8 и моя дочь ни разу не гуляла в этом пресловутом замечательном российском дворе одна. Как впрочем и другие дети
                        Здесь на каникулах масса программ разных направленностей и для смешанных групп детей разных возрастов. На удивление общий язык с незнакомыми детьми находится гораздо быстрее.
                        В России у меня была целая проблема куда деть дите на 3 мес. За отпуск на работе летом приходилось биться, ну лагерь еще недели 4, а так дома, с бабушкой.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Если честно, мы уехали в 8 и моя дочь ни разу не гуляла в этом пресловутом замечательном российском дворе одна. Как впрочем и другие дети
                          Здесь на каникулах масса программ разных направленностей и для смешанных групп детей разных возрастов. На удивление общий язык с незнакомыми детьми находится гораздо быстрее.
                          В России у меня была целая проблема куда деть дите на 3 мес. За отпуск на работе летом приходилось биться, ну лагерь еще недели 4, а так дома, с бабушкой.
                          Вы уже узнали почем тут аналог лагеря на неделю?

                          Comment


                          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            Вы уже узнали почем тут аналог лагеря на неделю?
                            Нам лагерь не надо пока, я имела в виду пришкольный российский лагерь с 9 до 14, который тоже был ни фига не бесплатный.
                            Из развлечений была в основном местная библиотека, и походы на завтрак и обед в другую школу через полгорода пешком
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Здесь, пользуясь CCB/CCR можно весьма недорого устроить ребенка с 7 до 18
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Нам лагерь не надо пока, я имела в виду пришкольный российский лагерь с 9 до 14, который тоже был ни фига не бесплатный.
                                Из развлечений была в основном местная библиотека, и походы на завтрак и обед в другую школу через полгорода пешком
                                Так, для примера:
                                http://hallsoutdoored.com.au/images/...Splash2015.pdf

                                Comment

                                Working...
                                X