Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    У меня подруга в Италии живет уже лет 10.
    То же самое про итальянцев говорит.
    У Вас "англосаксонская мразь", а у нее "поганые макаронники", у которых она уже "всю гнилую сущность узнала". Конец цитаты.

    Это жжжж неспроста

    Если не можешь изменить окружающих, измени свое отношение к ним.
    от черт, а я итальянского коллегу с семейством к себе в субботу по соседски позвала, думаете надо срочно отменить?

    Comment


    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      Несомненно, и здесь не все ангелы с крылышками.

      Вот это настоящее кидалово, а то, что с бонда 100 баксов удержали за мытье унитаза, это детский лепет...
      а я и не говорю про детский лепет. я сталкивался с очень серьезными вещами, когда была угроза жизни и здоровью ребенку, когда кинули на несколько тысяч баксов, когда была жесткая дискриминация на работе и т.п. мой личный опыт жизни в РФ вполне себе положительный кстати. что касается Российского общества вообще, в целом, то я с вами согласен. я знаю много страшных историй. но для меня сегодняшнего это теперь меньшее из зол =)

      Comment


      • Сообщение от kogay Посмотреть сообщение
        от черт, а я итальянского коллегу с семейством к себе в субботу по соседски позвала, думаете надо срочно отменить?
        Канешн отменить. Все макароны съест, а потом нож всадит. Коза-ностра ж

        И не вздумайте обсуждать это: Ватикан обсуждает возможность принятия геев в лоно церкви - Газета.Ru | Общество

        Расчлененка гарантирована
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от root Посмотреть сообщение
          а я и не говорю про детский лепет. я сталкивался с очень серьезными вещами, когда была угроза жизни и здоровью ребенку, когда кинули на несколько тысяч баксов, когда была жесткая дискриминация на работе и т.п. мой личный опыт жизни в РФ вполне себе положительный кстати. что касается Российского общества вообще, в целом, то я с вами согласен. я знаю много страшных историй. но для меня сегодняшнего это теперь меньшее из зол =)
          Жизнь, она закаляет, что ни говори... Вот так и становятся стойкими оловянными солдатиками
          Мой опыт противоположен Вашему, но это сугубо мой личный опыт.
          Вы не пропадайте с форума, думаю многим были бы интересны Ваши мысли после переезда. Возможно кому-то поможет принять решение.
          А сколько лет Вашим деткам? Как видите адаптацию к российской школе?
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
            и дешевая

            я раньше тоже думал - какие молодцы австралийцы, либера;ьно и толерантно ходят в китайских шлепках и не парятся этими Гуччи понтами как русские совки

            это потом до меня дошло что у них тупо нет денег на Гуччи

            а понты озики любят кидать покруче азербайджанцев, были б хоть какието деньги - плазма, тюнингованый ют, последняя модель Айфона в кредит (боганские клавы этим особенно грешат)

            Гуччи для них это дебри. они гораздо более примитивны в потреблятсве, деревенские немного и отсталые
            Ну Вы же не австралиец? Не жалеете денег на качественную обувь?
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Не жалеете денег ?
              у меня их тупо нету

              Comment


              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                у меня их тупо нету
                Босиком ходите чтоле?
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Босиком ходите чтоле?
                  нет, в китайском хожу, как и все

                  Comment


                  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                    они гораздо более примитивны в потреблятсве, деревенские немного и отсталые
                    Так Вы такой же чтоле?
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от kogay Посмотреть сообщение
                      гуччи это пошло
                      это собирательный образ.

                      мы же не будем спорить что средний россиянин одет более со вкусом чем средний озик?

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Жизнь, она закаляет, что ни говори... Вот так и становятся стойкими оловянными солдатиками
                        Мой опыт противоположен Вашему, но это сугубо мой личный опыт.
                        Вы не пропадайте с форума, думаю многим были бы интересны Ваши мысли после переезда. Возможно кому-то поможет принять решение.
                        А сколько лет Вашим деткам? Как видите адаптацию к российской школе?
                        чужую рубашку на себя не примеришь. принимать решение надо самостоятельно, а не под влиянием какого-то чужого личного опыта. но всегда надо понимать четко, что люди в Австралии точно такие же как и в России - разные, есть мудаки, есть нормальные, есть подлецы, есть герои. О соотношении тех и других там и там я говорить не хочу
                        Знаю, что некоторые второй раз "возвращаются" в Австралию после России =) может и я так сделаю. Не хочу загадывать, хочу для начала отдохнуть от Австралии. Дети младшего школьного возраста, сейчас я не вижу поводов думать об адаптации, будем на месте разбираться.

                        Comment


                        • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                          я сталкивался с очень серьезными вещами, когда была угроза жизни и здоровью ребенку, когда кинули на несколько тысяч баксов, когда была жесткая дискриминация на работе и т.п.
                          Я надеюсь, что все упомянутое благополучно разрешилось? Все в порядке с ребенком?

                          А супруга Вас поддерживает в смысле отъезда?
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Я надеюсь, что все упомянутое благополучно разрешилось? Все в порядке с ребенком?

                            А супруга Вас поддерживает в смысле отъезда?
                            да, разрешилось в конце концов после довольно жесткой битвы в суде. сейчас все в порядке и надеюсь в будущем никак не аукнется. жена конечно поддерживает, мыж вместе весь этот крым-и-рым с медными трубами проходили =)

                            Comment


                            • Это хорошо.
                              А на работе как дискриминировали? Вроде толерантные все, я пока с таким не сталкивалась...
                              Если неудобно, то не отвечайте, заранее прошу прощения, если лезу не в свои дела...
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                                это собирательный образ.

                                мы же не будем спорить что средний россиянин одет более со вкусом чем средний озик?
                                Не буду спорить, одет лучше.
                                Вывод-то какой? Россияне культурнее или богаче?
                                Или и то, и другое?
                                P.S. А кто такой средний россиянин? Обрисуйте портретик.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X