Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    А чего так? Не прижились? Давно Вы здесь?
    я тут с 2010, не прижилось. свободного места под солнышком не нашлось, все разобрали понаехи до меня, а нищебродствовать тут только лишь из-за радиоактивнаго солнышка надоело, надо о детях подумать =) лучше я с российскими дураками воевать буду чем здесь каждый год судиться со всякой англосаксонской мразью... но вы на меня внимания не обращайте, я тот самый 0.01% неудачников - статистическая погрешность приезжайте в аустралию, в стране эльфов все всегда замечательно =)

    Comment


    • #92
      Сообщение от root Посмотреть сообщение
      я тут с 2010, не прижилось. свободного места под солнышком не нашлось, все разобрали понаехи до меня, а нищебродствовать тут только лишь из-за радиоактивнаго солнышка надоело, надо о детях подумать =) лучше я с российскими дураками воевать буду чем здесь каждый год судиться со всякой англосаксонской мразью... но вы на меня внимания не обращайте, я тот самый 0.01% неудачников - статистическая погрешность приезжайте в аустралию, в стране эльфов все всегда замечательно =)
      Да я здесь уже, 1.5 года. Скучаю по дому, конечно, да и есть над чем задуматься о здешнем житие-бытие, но в целом позитивненько

      В смысле, работу по специальности найти не смогли Вы?
      А судились-то по каким поводам?

      Почему это неудачник сразу, просто у Вас свой жизненный путь.
      Искренне желаю Вам удачи на Родине.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Да я здесь уже, 1.5 года. Скучаю по дому, конечно, да и есть над чем задуматься о здешнем житие-бытие, но в целом позитивненько

        В смысле, работу по специальности найти не смогли Вы?
        А судились-то по каким поводам?

        Почему это неудачник сразу, просто у Вас свой жизненный путь.
        Искренне желаю Вам удачи на Родине.
        работу по специальности найти не проблема и карьера тоже не проблема - проблема в зарплате. можешь хоть манагером хоть CTO в стартапе, только тебе предложат каких-то 80-90-100к и радуйся. недвижимость здесь полнейшее дерьмо. то что они тут домами называют, в России считается курятником для бомжей. не понимаю людей, которые здесь за $500000 покупают халабуду на окраине и потом остаток жизни на нее горбатятся. судился по разным поводам - дискриминация на работе, обман при аренде жилья, перевозка грузов, авикомпания... мне наверное уже адвокатом можно работать =) очень много всякой подлой мрази среди австралийцев. устал уже рога обламывать %%%%%асам честно говоря, хочется жизненную энергию на что-то более конструктивное тратить.

        Comment


        • #94
          Сообщение от root Посмотреть сообщение
          работу по специальности найти не проблема и карьера тоже не проблема - проблема в зарплате. можешь хоть манагером хоть CTO в стартапе, только тебе предложат каких-то 80-90-100к и радуйся. недвижимость здесь полнейшее дерьмо. то что они тут домами называют, в России считается курятником для бомжей. не понимаю людей, которые здесь за $500000 покупают халабуду на окраине и потом остаток жизни на нее горбатятся. судился по разным поводам - дискриминация на работе, обман при аренде жилья, перевозка грузов, авикомпания... мне наверное уже адвокатом можно работать =) очень много всякой подлой мрази среди австралийцев. устал уже рога обламывать %%%%%асам честно говоря, хочется жизненную энергию на что-то более конструктивное тратить.
          Ой-ёй-ёй...
          Похоже у нас с Вами разное мировоззрение и бэкграунд...

          В России многие тоже горбатятся всю жизнь на однушку.
          И далеко не все россияне белые и пушистые...

          Как-то все быстро забывается на расстоянии, я смотрю
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #95
            Сообщение от root Посмотреть сообщение
            работу по специальности найти не проблема и карьера тоже не проблема - проблема в зарплате. можешь хоть манагером хоть CTO в стартапе, только тебе предложат каких-то 80-90-100к и радуйся. недвижимость здесь полнейшее дерьмо. то что они тут домами называют, в России считается курятником для бомжей. не понимаю людей, которые здесь за $500000 покупают халабуду на окраине и потом остаток жизни на нее горбатятся. судился по разным поводам - дискриминация на работе, обман при аренде жилья, перевозка грузов, авикомпания... мне наверное уже адвокатом можно работать =) очень много всякой подлой мрази среди австралийцев. устал уже рога обламывать %%%%%асам честно говоря, хочется жизненную энергию на что-то более конструктивное тратить.
            80-90-100К вроде не самая плохая зарплата, не?
            я б даже сказал очень неплохая

            а сарайки, да, беда конечно... у меня расчет либо на гиперинфляцию либо на выигрыш в лотерею

            Comment


            • #96
              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Ой-ёй-ёй...
              Похоже у нас с Вами разное мировоззрение и бэкграунд...

              В России многие тоже горбатятся всю жизнь на однушку.
              И далеко не все россияне белые и пушистые...

              Как-то все быстро забывается на расстоянии, я смотрю
              у меня ничего не забывается =) все познается в сравнении, которое, с учетом моего личного опыта в РФ + опыт моих родных + опыт моих знакомых и друзей, однозначно не в пользу аустралии. но опять же, это моя жизнь, не стоит ее примерять на себя, уверен, у вас как и убольшинства все здесь будет замечательно =) как я уже сказал, я тот самый редчайший случай, когда конкретно не везет в Австралии на людей.

              Comment


              • #97
                Сообщение от root Посмотреть сообщение
                у меня ничего не забывается =) все познается в сравнении, которое, с учетом моего личного опыта в РФ + опыт моих родных + опыт моих знакомых и друзей, однозначно не в пользу аустралии. но опять же, это моя жизнь, не стоит ее примерять на себя, уверен, у вас как и убольшинства все здесь будет замечательно =) как я уже сказал, я тот самый редчайший случай, когда конкретно не везет в Австралии на людей.
                У меня подруга в Италии живет уже лет 10.
                То же самое про итальянцев говорит.
                У Вас "англосаксонская мразь", а у нее "поганые макаронники", у которых она уже "всю гнилую сущность узнала". Конец цитаты.

                Это жжжж неспроста

                Если не можешь изменить окружающих, измени свое отношение к ним.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                  80-90-100К вроде не самая плохая зарплата, не?
                  я б даже сказал очень неплохая

                  а сарайки, да, беда конечно... у меня расчет либо на гиперинфляцию либо на выигрыш в лотерею
                  да, считается как бы не плохой, а по факту в конце месяца всегда 0. хотя, если питаться дошираком, не покупать медицинскую страховку и детям ходить в боганскую школу без перспектив - тогда наверное можно откладывать на какой-нибудь старый гнилой курятник на окраине за $300к. но мне такая жизнь не нра. это мой личный выбор =))) я на такие жертвы не готов и детей подставлять не буду. гражданство я им сделал, а они уже пусть сами решают где им будет жить лучше. мне уже немного осталось, лучше прожить в России - со своими родными, друзьями и вообще среди русских. это все ИМХО конечно же =) каждый сам своей судьбе хозяин.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    У меня подруга в Италии живет уже лет 10.
                    То же самое про итальянцев говорит.
                    У Вас "англосаксонская мразь", а у нее "поганые макаронники", у которых она уже "всю гнилую сущность узнала". Конец цитаты.

                    Это жжжж неспроста

                    Если не можешь изменить окружающих, измени свое отношение к ним.
                    т.е. когда вас обманывают, кидают, и т.п. вы каждый раз меняете себя? =))) ну меняйте себя на здоровье, а я предпочитаю защищать себя и свою семью.

                    Comment


                    • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                      да, считается как бы не плохой, а по факту в конце месяца всегда 0. хотя, если питаться дошираком, не покупать медицинскую страховку и детям ходить в боганскую школу без перспектив - тогда наверное можно откладывать на какой-нибудь старый гнилой курятник на окраине за $300к. но мне такая жизнь не нра. это мой личный выбор =))) я на такие жертвы не готов и детей подставлять не буду. гражданство я им сделал, а они уже пусть сами решают где им будет жить лучше. мне уже немного осталось, лучше прожить в России - со своими родными, друзьями и вообще среди русских. это все ИМХО конечно же =) каждый сам своей судьбе хозяин.
                      ну так тогда не зарплаты проблема, а дороговизна жизни - биллы, еда, бензин, страховки, чайлдкея, рент/моргич и прочее и прочее

                      да уже кстати обсуждали что 100К в год здесь это по покупательской способности эквивалент 100К руб/мес там.
                      100К руб в мес в москве, если снимать жилье, да с одним работающим, это не лайфстайл а полная жопа

                      а то что среди австралов очень много подлых гаденьких людишек, и то что все всех хотят наипать - это факт, да. это чисто англосакское.

                      те кто говорят что это не так просто видимо не сталкивались, либо не поняли что их поимели изза плохого английского или общей эйфории.

                      Comment


                      • но, с другой стороны, о приятном - Путена то нету! Свобода слова! Уважение прав человека и общечеловеческих ценностей!
                        независимые суды
                        приятный средиземноморский климат, удивительная природа, эвкалиптовые леса

                        Comment


                        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          но, с другой стороны, о приятном - Путена то нету! Свобода слова! Уважение прав человека и общечеловеческих ценностей!
                          независимые суды
                          приятный средиземноморский климат, удивительная природа, эвкалиптовые леса
                          Забыли добавить - обувь все время чистая
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Забыли добавить - обувь все время чистая
                            и дешевая

                            я раньше тоже думал - какие молодцы австралийцы, либера;ьно и толерантно ходят в китайских шлепках и не парятся этими Гуччи понтами как русские совки

                            это потом до меня дошло что у них тупо нет денег на Гуччи

                            а понты озики любят кидать покруче азербайджанцев, были б хоть какието деньги - плазма, тюнингованый ют, последняя модель Айфона в кредит (боганские клавы этим особенно грешат)

                            Гуччи для них это дебри. они гораздо более примитивны в потреблятсве, деревенские немного и отсталые

                            Comment


                            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                              Гуччи для них это дебри. они гораздо более примитивны в потреблятсве, деревенские немного и отсталые
                              гуччи это пошло

                              Comment


                              • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                                т.е. когда вас обманывают, кидают, и т.п. вы каждый раз меняете себя? =))) ну меняйте себя на здоровье, а я предпочитаю защищать себя и свою семью.
                                Несомненно, и здесь не все ангелы с крылышками.
                                Уже пришлось столкнуться с местным customer service и т.п.

                                В России накал страстей в разы больше.
                                Начиная элементарно со сдачи сапог обратно в магазин, заканчивая продажей авто. Про продажу/покупку жилья вообще молчу.
                                Существуют здесь двойные продажи новостроя, продажа квартиры с прописанными детьми-инвалидами, находящимися в интернатах?

                                Вот это настоящее кидалово, а то, что с бонда 100 баксов удержали за мытье унитаза, это детский лепет...
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X