Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Anonim_yet
    > опреснительный завод
    1. Интересно что это за абракадабра и на чём работает...

    2. > В области поездов УЖЕ плохо.
    Что не так? Набиты с утра? Речь о метро или о сабурб-трэйне (электричках по-нашему)?

    3. > сидеть в кустах с радаром и фотографировать машины, превышающие скорость
    Тут два вопроса:
    1. Форму пожую на полицейскую выдают?
    2. Если такого человека послать - это будет оскорбление должностного лица при исполнении или просто частное дело?

    4. > 185 работ по всей АУ. И ты во все резюме отправил? Неужели не подошёл с уже подкованным англиским?
    1. На электричестве, которого жрет дофига. И образует около 30 ТЫСЯЧ тонн твердых и жидких отходов в год, которые надо где-то захоранивать.

    2. В час пик - давка. Ходят плохо. Явная нехватка, надо покупать подвижный состав, но это делается крайне медленно. Убили пару миллиардов на обновление путей и сами поезда под лозунгом "скоростной региональный проект" (это дизеля, они ходят в радиусе до 300 км от Мельбурна). Выкинули старые поезда, которые были в отличном состоянии, чтобы был повод купить новые. Разница во времени поездки? 1-3 минуты быстрее для 2-х часового путешествия. Это напоминаю называлось СКОРОСТНОЙ поезд и под это були потрачены деньги.

    Строятся автострады но не железные дороги, хотя они дешевле и перевозят больше людей.

    3. Частная фирма, не полиция. Приехал на "точку", настроил камеру и радар, дальше оно само все делает. В конце смены сдал пленку в офис и другой отдел проверил что и как и разослал водителям письма со штрафами согласно утвержденному прейскуранту. Я из машины не выхожу и в идеале водилы даже и не знают что эта машина стоит в кустах не просто так а со смыслом.

    4. Ни одного, не моя специальность. Я показал человеку размер востребованности и зарплату.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #77
      Насчет штатов - ну просто не мое. Низнаю почему, может изза их политики что лезут всюду где надо где не надо. Просто не тянет туда. А Австралия в политике сильно не лезет никуда и люди подоюрее как мне кажется. Так что пока все равно туда собираюсь.

      Зы Товарищ Стрелок из Лука, прошу ответить насчет специальности

      Comment


      • #78
        Сообщение от grimser
        Насчет штатов - ну просто не мое. Низнаю почему, может изза их политики что лезут всюду где надо где не надо. Просто не тянет туда. А Австралия в политике сильно не лезет никуда и люди подобрее как мне кажется. Так что пока все равно туда собираюсь.
        Не стоит так издалека и в общем всё судить. Я поступал именно так же и сейчас жалею. Всё это юношеский максимализм, который стоит выбросить чем раньше тем лучше. Я, например, рассуждал так: три года на мизерной зарплате в Штатах я просто не вынесу - не такой я человек чтобы работать там откуда нельзя уйти. А сейчас понимаю, что я потратил примерно те же усилия, что и если бы попал в H1B-рабство: временно живу в Москве в стеснённых условиях и временно ещё буду так жить в Ау, временно на плохой зарплате и т.д. Зато в при иммиграции в Штаты не надо сдавать английский, рынок труда внутри гораздо шире и возможностей для построения карьеры гораздо больше.
        А что касается внешней политики, не забывай: в Ау живёт 22 млн. человек, а в нависающей над ней Индонезии - 200 млн. И им там тесно. Единственная защита от вторжения для Австралии - это США. Так что они вынуждены всегда делать то что скажут Штаты, надеясь их на лояльность. Не знал? А чего ты ещё не знаешь уже делая выводы?
        Смотри на вещи шире и не повторяй моих ошибок!

        Тему закрываю ибо офтоп.

        Comment


        • #79
          Сообщение от grimser
          Зы Товарищ Стрелок из Лука, прошу ответить насчет специальности
          Молчит Стрелок. Наверное тоже с голоду помер. Бедный ёрик!
          Мне про нытика очень понравилось.
          Главное - вперед! А там посмотрим!

          Comment


          • #80
            Сообщение от Sadist
            Сообщение от grimser
            Зы Товарищ Стрелок из Лука, прошу ответить насчет специальности
            Молчит Стрелок. Наверное тоже с голоду помер. Бедный ёрик!
            Мне про нытика очень понравилось.
            ИМХО, пример со стрелком очень показателен.
            Что Ау не такая уж и радужная для всех.
            И что часто очень тяжело ехать одному, без поддержки, без семьи.
            Даже возраст молодой сильно не спасает.
            И опыт, вроде, есть, а , вроде, кот наплакал. Это я про гиперопыт некоторых товарищей, получающих MODL за 1 год опыта работы, подтверждаясь в IEA. Это не сколько применительно к стрелку, сколько о ситуации в целом.
            Тот же стрелок, насколько я помню, обретался, минимум, на 3-х форумах подобного направления и принимал живейшее виртуальное участие в ожиданиях и процессах наравне со всеми. Как видится теперь знакомство его и Австралии оказалось не слишком радужным как казалось не в Ау, педалируя на форумах. Эту ситуацию надо рассматривать как показательную и хорошо задуматься тем, кто вообще не уверен в себе своих силах или живет под теплым крылом папы и мамы. Т.е. рассматривает иммиграцию как некий челендж для себя. В таких случаях, ИМХО лучше не экспериментировать.
            А самому стрелку можно пожелать удачи и не отчаиваться. Ты еще слишком короткий срок там, еще прорвешься. Зато будет что вспомнить. Удачи.

            Comment


            • #81
              Мне то-же кажется что срок для обсуждения слишком маленький.С плохим языком за 2 недели работу инженерную получить нереально.
              Если сейчас ехать, то надо иметь буфер денег минимум на полгода.

              Comment


              • #82
                Сообщение от alexey209
                Мне то-же кажется что срок для обсуждения слишком маленький.С плохим языком за 2 недели по-моему то-ж получить нереально.
                Если сейчас ехать, то надо иметь буфер денег минимум на полгода.
                Мне казалось что минимум это три месяца, а шесть - это ближе к максимуму.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Anonim_yet
                  Сообщение от alexey209
                  Мне то-же кажется что срок для обсуждения слишком маленький.С плохим языком за 2 недели по-моему то-ж получить нереально.
                  Если сейчас ехать, то надо иметь буфер денег минимум на полгода.
                  Мне казалось что минимум это три месяца, а шесть - это ближе к максимуму.
                  Чем больше, тем лучше, господа.

                  Comment


                  • #84
                    Сорри за транслит - из инет кафе. В Си приехал погyлять.

                    На щот мотеля - 45 в сутки за плесень на стенах, железние нары как у нас в болницах и окpужение потрепанних алкоголем мужиков и теток.

                    На щот специалности - не ежаи как ЦНЦ-программер. У меня уже 3 года опита - и пофигу, все равно не берут. Для умних господ - в России я занимался серёзними вешами по етомy направлению так что намекат на некомпетентность не надо.

                    И таки да, АУ не такайа как я думал... Долго рассказиват почему. Все равно надо увидеть самому и решит стоит ли оно того. Может 10 лет на3ад тут и били какие-то невообразимо офигенние супермаркети и все такое, но сеичас етим никого не удивит. А вот китаици, индуси и араби - ето конечно не делает ау лучсе. А из туt рeaльно много. Я не придавал значения - а зря.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Kire
                      Сообщение от Anonim_yet
                      Сообщение от alexey209
                      Мне то-же кажется что срок для обсуждения слишком маленький.С плохим языком за 2 недели по-моему то-ж получить нереально.
                      Если сейчас ехать, то надо иметь буфер денег минимум на полгода.
                      Мне казалось что минимум это три месяца, а шесть - это ближе к максимуму.
                      Чем больше, тем лучше, господа.
                      Интересно, а нервы доходят "до точки" через сколько месяцев работопоиска?

                      Comment


                      • #86
                        deleted
                        Last edited by Стрелок из лука; 11.09.2009, 19:00.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Anonim_yet
                          Сообщение от Kire
                          Сообщение от Anonim_yet
                          Сообщение от alexey209
                          Мне то-же кажется что срок для обсуждения слишком маленький.С плохим языком за 2 недели по-моему то-ж получить нереально.
                          Если сейчас ехать, то надо иметь буфер денег минимум на полгода.
                          Мне казалось что минимум это три месяца, а шесть - это ближе к максимуму.
                          Чем больше, тем лучше, господа.
                          Интересно, а нервы доходят "до точки" через сколько месяцев работопоиска?
                          Ты же видишь - данный топик наглядный пример когда они дошли.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Kire
                            Сообщение от Anonim_yet
                            Сообщение от Kire
                            Сообщение от Anonim_yet
                            Сообщение от alexey209
                            Мне то-же кажется что срок для обсуждения слишком маленький.С плохим языком за 2 недели по-моему то-ж получить нереально.
                            Если сейчас ехать, то надо иметь буфер денег минимум на полгода.
                            Мне казалось что минимум это три месяца, а шесть - это ближе к максимуму.
                            Чем больше, тем лучше, господа.
                            Интересно, а нервы доходят "до точки" через сколько месяцев работопоиска?
                            Ты же видишь - данный топик наглядный пример когда они дошли.
                            У него бабла не было. А я приеду с накоплениями. А вот нервы, если три, четрые, пять месяцев нету работы... Это ж рехнуться можно!

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Anonim_yet
                              У него бабла не было. А я приеду с накоплениями. А вот нервы, если три, четрые, пять месяцев нету работы... Это ж рехнуться можно!
                              Ты, кстати, не учитываешь сколько они нервов на процесс вымотали. Все суммируется.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Kire
                                Сообщение от Anonim_yet
                                У него бабла не было. А я приеду с накоплениями. А вот нервы, если три, четрые, пять месяцев нету работы... Это ж рехнуться можно!
                                Ты, кстати, не учитываешь сколько они нервов на процесс вымотали. Все суммируется.
                                Что ты хочешь сказать, что он был на грани уже когда въезжал? Сморю я на его фотки и вроде этого нет.

                                Лана, офтоп. Прекращаем.

                                Автору, по сути топика, рекомендовал бы пойти клинером или пошуршать туда-сюда по поводу hand-job, может что и интересно подвернётся. Жизнь - странная штука, иногда берёт и фартит ни с того ни с сего. Прим.: жить у чужих - позорно, если сам не понял.

                                Comment

                                Working...
                                X