Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от alexanders
    Сообщение от Anonim_yet
    Интересно, а нервы доходят "до точки" через сколько месяцев работопоиска?
    Здесь судьба ещё. Когда я через 2 года поиска получил свою первую работу по специальности, я был очень впечатлён, встретив там своего знакомого ОТТУДА, который только что приехал.
    Может шуршать надо шурше?

    Comment


    • #92
      Именно об этом я и говорила, когда меня тут пытались и пытаются забросать башмаками!

      ТАМ я - самый что ни на есть крутой спец, один на всю страну. Значтит ТУТ цены мне не будет в базарный день.Дайте тока вьехать!
      А визу не дают. Скока можно ждать !!! Никак одни казлы сидят в бюро по выдаче виз.

      После долгих переживаний и жалоб куда тока можно, включая головной офис Господа Бога, наконец то виза в кармане.
      Казалось бы всё пучком, и страна молочных рек с кисельными берегами уже вот тут рядом.

      А на самом деле ни рек ни берегов в стране мечты не оказалось.
      Гостинницы - полный мрак ( интересно что можно ожидать за 3 копейки).
      Город грязный
      Разговаривают на непонятном языке.
      По специальности - не берут, и без специальности тоже.
      Виноваты во всём китайцы с индусами и арабами - казлы одним словом

      Иммиграция - это не простой процесс смены жительства. Это очень стрессовый процесс, к нему надо по сеёзному готовится и на ура здесь вряд ли что то получится.

      И что самое печальное во всей этой истории, много еще таких потенциальных иммигрантов читающих этот форум думают про себя - я не такой, я на много лучше, со мной будет всё не так.
      Но пройдет не один месяц и мы услышим очередную историю О Хреновой АУшной Жизни

      Comment


      • #93
        Сообщение от Стрелок из лука
        У меня уже 3 года опита - и пофигу, все равно не берут.
        сильно
        и в России 3 года далеко не фонтан, еще пару месяцев и домой, к гадалке не ходи. За 2 недели в Мельбурне найти работы соискателю с неплохим языком будет сложно, нет смысла ехать в Сидней, там будет то же самое. имхо
        logged out ®

        Comment


        • #94
          Я, конечно, судить не имею права т.к. голословен, однако удивляет, что товарищ раскатывает как в турпоездке по городам, ходит фоткается по паркам, сиживает в интернет-кафе и флеймит на форуме. Имхо, проблемы так не решают - как минимум ТУТ, про ТАМ не знаю.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Lastana
            Именно об этом я и говорила, когда меня тут пытались и пытаются забросать башмаками!

            ТАМ я - самый что ни на есть крутой спец, один на всю страну. Значтит ТУТ цены мне не будет в базарный день.Дайте тока вьехать!
            А визу не дают. Скока можно ждать !!! Никак одни казлы сидят в бюро по выдаче виз.

            После долгих переживаний и жалоб куда тока можно, включая головной офис Господа Бога, наконец то виза в кармане.
            Казалось бы всё пучком, и страна молочных рек с кисельными берегами уже вот тут рядом.

            А на самом деле ни рек ни берегов в стране мечты не оказалось.
            Гостинницы - полный мрак ( интересно что можно ожидать за 3 копейки).
            Город грязный
            Разговаривают на непонятном языке.
            По специальности - не берут, и без специальности тоже.
            Виноваты во всём китайцы с индусами и арабами - казлы одним словом

            Иммиграция - это не простой процесс смены жительства. Это очень стрессовый процесс, к нему надо по сеёзному готовится и на ура здесь вряд ли что то получится.

            И что самое печальное во всей этой истории, много еще таких потенциальных иммигрантов читающих этот форум думают про себя - я не такой, я на много лучше, со мной будет всё не так.
            Но пройдет не один месяц и мы услышим очередную историю О Хреновой АУшной Жизни
            Так об этом и речь.Я бы сейчас не решился ехать, мне кажется что лучше это время переждать в России.Ну или если денег до фига, то можно и в Ау.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Anonim_yet
              Сообщение от Kire
              Сообщение от Anonim_yet
              У него бабла не было. А я приеду с накоплениями. А вот нервы, если три, четрые, пять месяцев нету работы... Это ж рехнуться можно!
              Ты, кстати, не учитываешь сколько они нервов на процесс вымотали. Все суммируется.
              Что ты хочешь сказать, что он был на грани уже когда въезжал? Сморю я на его фотки и вроде этого нет.
              Речь идет об общем случае.
              Если на кого-то никак не влияют полтора-два года ожидания визы и перед этим хз сколько подготовки - то это железные люди. Эмоционального состояния автора топика на выезде я не знаю.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Lastana
                Именно об этом я и говорила, когда меня тут пытались и пытаются забросать башмаками!
                +1
                Как ни удивительно, тут я с Ластаной согласен полностью

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Стрелок из лука
                  На щот мотеля - 45 в сутки за плесень на стенах, железние нары как у нас в болницах и окpужение потрепанних алкоголем мужиков и теток.
                  Трудно поверить, если судить по фотографиям



                  Рядом метро:


                  Я на Манхеттене жил в худших условиях и за USD3000 в месяц:



                  До этой встречи я не подозревал что существуют животные с тремя(!) хвостами:


                  Кто-то тут, по-моему, чуточек плесени за трагедию принял

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Anonim_yet
                    Трудно поверить, если судить по фотографиям
                    Как оказалось, большое заблуждение судить о реальной жизни по фотографиям и форумам.
                    Ещё отцы говорили: "лучше один раз увидеть, чем..." ну и так далее, дальше все знают.

                    Comment


                    • Сообщение от Anonim_yet
                      Автору, по сути топика, рекомендовал бы пойти клинером или пошуршать туда-сюда по поводу hand-job, может что и интересно подвернётся.
                      Вы б хоть в словарике посмотрели чего предлагаете.
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • ...

                        Comment


                        • Сообщение от Іукпшу
                          Сообщение от Anonim_yet
                          Автору, по сути топика, рекомендовал бы пойти клинером или пошуршать туда-сюда по поводу hand-job, может что и интересно подвернётся.
                          Вы б хоть в словарике посмотрели чего предлагаете.
                          Разъясню тогда я, раз никто не удосужился - hand job - это мастурбация А то, что ы имели в виду, именуется "manual labour"

                          Comment


                          • ....

                            Comment


                            • ....

                              Comment


                              • ...

                                Comment

                                Working...
                                X