Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kire
    Сообщение от Anonim_yet
    Купил средней паршивости десктоп/ноутбук, скачал с торрентов дистрибутив и всю необходимую библиотеку литературы, и начал штудировать СУБД до уровня сертификации. После сдачи экзаменов никто и никогда не будет спрашивать "а почему ты работал дворником всё это время если ты такой умный?", а примут безоговорочно. Человек с сертификатом гарантировано работу найдёт.
    Что-то я не уловил. А в резюме будет написано - работал все-равно кем, но при этом сертификат мелкософта. Австралийского опыта работы нет.
    Кто Вас в такой ситуации вообще позовет на интервью на работу, связанную с базами данных?
    Чтобы уловить надо понимать насколько сложно сдать эти экзамены. Другой сдавший их поймёт этого с полуслова.
    А то что даже не пригласят - это может быть, но вероятность получить работу очень высока.

    Comment


    • Сообщение от Anonim_yet
      А этому товарищу поводов на гадости не требуется
      С вами было очень приятно общаться. Однако я бы попросил Вас уделять меньше внимания моей скромной персоне, в идеале - забыть о моём существовании. Заранее спасибо.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • Сообщение от Іукпшу
        Сообщение от Kire
        Есть где жить, с кем жить, на что жить, да и ждут меня очень давно.
        Так что разочарую старика.
        Интересно, где я дал повод ожидать от меня такого поста?
        Примета такая есть - кто дольше всех ждет и больше всего хочет - тот больше всех обламывается когда доедет.
        Чего уж хотеть-то там? Тепло будет и то хорошо. И еще дорожки на набережной мне нравятся. Собственно говоря и все.

        Comment


        • Сообщение от Kire
          ЭЭээээээээээ.....
          Что-то я не уловил. А в резюме будет написано - работал все-равно кем, но при этом сертификат мелкософта. Австралийского опыта работы нет.
          Кто Вас в такой ситуации вообще позовет на интервью на работу, связанную с базами данных?
          Никто. Сертификаты майкрософта - бумажки, и если эти сертификаты не подтверждены опытом реальной работы, то будет лучше если они напечатаны на мягкой бумаге вторичной переработки.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • Сообщение от Anonim_yet
            Чтобы уловить надо понимать насколько сложно сдать эти экзамены. Другой сдавший их поймёт этого с полуслова.
            А то что даже не пригласят - это может быть, но вероятность получить работу очень высока.
            Вот Вы опять...
            У меня есть сертификаты мелкософта. Но они-то, именно, подтверждают мой рабочий опыт.
            И я не понимаю кто меня если бы я был биологом в СНГ и решил переквалифицироваться, натренился по тест-кингам и сдал сертификацию, то кто бы вообще по приезде в Ау меня серьезно рассматривал как IT?
            Я, как сдавший, не понимаю Вас с полуслова.

            Comment


            • Сообщение от Vladka
              насчет истории в FAQ поддерживаю.
              Стрелок, сделай тут тему, скопируй дневник, а модеры б в ФАК занесли а?
              Неполенилась - перечитала весь дневник Стрелка.

              Это же настоящий дневник иммигранта!!!
              Написал всё как было и главное с душой!
              Жаль что у парня всё так получилось и Австралия осталась в памяти грязно серой.
              Но я бы всё таки попросила Стрелка оставить свой дневник для прочтения тем кто думает что в стране Кенгурей всё хорошо.

              Точно сказано- иммиграция не для всех!
              Тот кто всё таки думает попытать счастья в новой стране , где всё не так как дома, пусть не строит для себя воздушных замков. Здесь не всё так радужно и красиво как кажется сидя дома.

              Удачи Стрелку!
              И дай бог чтобы у него всё сложилось - хоть на Родине, хоть на чужбине через 5 лет!

              Comment


              • Сообщение от Lastana
                .......
                Ластана, вы изобрели машину времени?????
                Что случилось, вас просто не узнать.
                Сколько позитива.

                Comment


                • Сообщение от Kire
                  Сообщение от Lastana
                  .......
                  Ластана, вы изобрели машину времени?????
                  Что случилось, вас просто не узнать.
                  Сколько позитива.

                  Я по жизни позитивный человек и реально смотрю на жизнь.

                  Когда говорю :
                  - какого хрена едете в эту Ау без денег, языка и опыта, когда на дворе кризис , меня пытаются закидать тапками.

                  История Стрелка оказалась наглядным подтверждением

                  Могу сказать одно - молодец парнишка! непостеснялся рассказать всю правду - каково оно быть слепому котенку в розовых очках ТАМ, и вновь прибывшему иммигранту в серо-черных очках ЗДЕСЬ.

                  Куда больше народу прошли всё тоже самое, но не рассказав об этом ни слова!

                  Comment


                  • Сообщение от Anonim_yet
                    Сообщение от Kire
                    Что-то я не уловил. А в резюме будет написано - работал все-равно кем, но при этом сертификат мелкософта. Австралийского опыта работы нет.
                    Кто Вас в такой ситуации вообще позовет на интервью на работу, связанную с базами данных?
                    Чтобы уловить надо понимать насколько сложно сдать эти экзамены. Другой сдавший их поймёт этого с полуслова.
                    А то что даже не пригласят - это может быть, но вероятность получить работу очень высока.
                    Да нет же! Кто это вам такое рассказал? Агенты и работодатели здесь вообще мало смотрят на сертификаты (также, как и на образование). А люди, которые проводят интервью, далеко не всегда понимают сложность экзаменов и их якобы особую ценность. Хорошее резюме и опыт работы - вот залог успеха. Вот если два хороших спеца претендуют на одну позицию, то могут взять того, у кого больше бумажек. Вот, собственно, и вся польза от них.
                    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                    Comment


                    • + плюс 100 к посту Ластаны. Посему, готовимся к потерям в уровне жизни первое время, возможно неквалифицированной работе первое время итд...
                      Вас никто здесь не ждет и по большому счету никому вы тут не нужны.
                      Жизнь начинается с нуля, заново.
                      Тогда разочарований будет меньше.
                      Ну и это... неплохо бы научится радоватсья простым вещам... как-то свежый бриз, океан, бесплатный автобус в сити итд...

                      Comment


                      • Сообщение от kogay
                        свежый бриз, океан, бесплатный автобус в сити итд...
                        полбургера на скамейке, бычек недокуренный, недопитая 0,33....
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • Сообщение от Vladka
                          недопитая 0,33....
                          здесь cans чуть больше 0.375
                          logged out ®

                          Comment


                          • Сообщение от fuzcen
                            Сообщение от Vladka
                            недопитая 0,33....
                            здесь cans чуть больше 0.375
                            Вот что значит Прилежный Чембэрлен!

                            Я тут уже хрен знает скока , а таких мелочей не знаю.
                            Вот что значит держать руку на пульсе и на банке с пивом/ кокой

                            Comment


                            • Гостевая книга давно отключена - вы начали ругаться, писать от чужих имен. Через недельку отрублю и сайт, думаю за это время все кому надо прочитают финальную запись.
                              Те кому надо (в смысле я) немного опоздал. Гостевую уже отключили. Да и вся история на стрелковском сайте сразу не нашлась. На помощь пришли "Ластановский блог" и Google.

                              Сразу оговорюсь что следил за его судьбой последние пол-года. У нас некоторые стороны биографии схожи ( я тоже после универа немного рвботал нв заводе и т.д.) Ругать его или как-либо нравоучительствовать я не собираюсь. Он по крайней мере попытался.

                              ЗЫ: А все таки вы русские жестокие люди. На сайте британских экспатов желчи поменьше... намного поменьше...
                              Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                              Comment


                              • Сообщение от Grifffin
                                ЗЫ: А все таки вы русские жестокие люди. На сайте британских экспатов желчи поменьше... намного поменьше...
                                Меня, конечно, сложно подозревать в симпатиях к Ластане, но я-таки готов подписаться подо всем, что она тут написала. Я бы не сказал, что это желчь.

                                Чувака искренне жаль. Попробовал - не получилось. Тем не менее, ключевую свою ошибку он сам же и резюмировал: "Сидели мы как-то с пацанами, пили пиво, а потом я подумал, что можно пить пиво где-нибудь ещё. Так я поехал в Австралию". Проще говоря, основная проблема - в несобранности. Плюс отсутствие востребованной профессии, плюс плохой язык, плюс слишком завышенные ожидания от новой страны, которая по всем фильмам выглядит просто как рай на земле. Увы, рая на земле е существует

                                Comment

                                Working...
                                X