Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Интересная тема.А я раньше мимо проходил.
    Могу немного поделиться своим опытом.

    В свое время после института хотелось всего необычного и работать в Москве.
    Поехал.Снял жилье, если это можно назвать жильем(в двухкомнатной квартире на кухне).
    Походил по Москве, поискал работу(без регистрации),работы нормальной нет.Через три дня развернулся и уехал.
    Хорошо что не в AU был.
    Похожая ситуация!?

    Прошло достаточно времени, стал чуть чуть умнее...
    Два года назад был в AU (Сидней,Мельбурн). Ездил к знакомому.
    Видел кое-что из описанного, тоже не понравилось. Домой по инету писал, что здесь в AU не все так хорошо как из дома кажется и вообще нафиг надо сюда ехать.Пробыл здесь один месяц с нулевым знанием языка(вообще жутко, чувствуешь себя идиотом).
    Вернулся домой в Россию.Посмотрел на все, что здесь, начал сравнивать(поверьте наслово -уехать от сюда туда, все посмотреть и вернуться обратно вот в чем прикол).Только вернувшись-здесь я понял, что все ранее мною присланное по инету было просто тоской по дому. Руки в ноги и бежать пока еще пускают..
    Через три недели после возвращения нашел репититора по инглиш и забыл про все плохое, что было в AU, т.к. все их недостатки мелочь по сравнению с теми которые здесь. Решение как видите не поменял.
    Стрелок возможно тоже придет к пониманию этого, но позже(когда приземлится).
    Для него ворота открыты и он в состоянии сделать любой выбор.
    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

    Comment


    • Сообщение от ua.Skywalker
      Сообщение от Grifffin
      ЗЫ: А все таки вы русские жестокие люди. На сайте британских экспатов желчи поменьше... намного поменьше...
      Меня, конечно, сложно подозревать в симпатиях к Ластане, но я-таки готов подписаться подо всем, что она тут написала. Я бы не сказал, что это желчь.

      Чувака искренне жаль. Попробовал - не получилось. Тем не менее, ключевую свою ошибку он сам же и резюмировал: "Сидели мы как-то с пацанами, пили пиво, а потом я подумал, что можно пить пиво где-нибудь ещё. Так я поехал в Австралию". Проще говоря, основная проблема - в несобранности. Плюс отсутствие востребованной профессии, плюс плохой язык, плюс слишком завышенные ожидания от новой страны, которая по всем фильмам выглядит просто как рай на земле. Увы, рая на земле е существует
      Но вы-то, конечно, тщательно все обдумали, подготовились и уж, разумеется, не допустите подобных ошибок! Так думает каждый, но некоторые все-таки возвращаются.

      Если серьезно, то не вижу ничего плохого в идее "Пили пиво - поехал в Австралию". А вот ожидать действительно ничего не нужно: неважно, плохого или хорошего - все равно в итоге все окажется совсем по-другому. Пессимисты заранее настраивают себя на неудачу, а оптимистов могут ждать неприятные разочарования. Совсем худо, если оптимизм льет через край и граничит с "русским авосем". Но и чрезмерная осторожность тоже ни к чему хорошему не приведет: с таким подходом можно очень быстро испугаться и уехать обратно.

      Как ни крути, а все иммигранты чуточку авантюристы, и как у кого пойдут дела, предсказать трудно. Многое зависит как от человека, так и от случая. Стрелку большой респект за то, что поделился своим опытом, однако делать из его записок какие-либо выводы я бы не стал.
      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

      Comment


      • Сообщение от palmdev
        Но вы-то, конечно, тщательно все обдумали, подготовились и уж, разумеется, не допустите подобных ошибок!
        Говорил же где-то тут, что у меня есть некоторый опыт выживания в экстремальных уловиях. Конечно, это не сравнить с иммиграцией. И тем не менее...

        Сообщение от palmdev
        ожидать действительно ничего не нужно: неважно, плохого или хорошего - все равно в итоге все окажется совсем по-другому....
        Всё правильно, поддерживаю.

        Comment


        • Сообщение от Vezunchik
          Посмотрел на все, что здесь, начал сравнивать(поверьте наслово -уехать от сюда туда, все посмотреть и вернуться обратно вот в чем прикол).Только вернувшись-здесь я понял, что все ранее мною присланное по инету было просто тоской по дому. Руки в ноги и бежать пока еще пускают..
          Через три недели после возвращения нашел репититора по инглиш и забыл про все плохое, что было в AU, т.к. все их недостатки мелочь по сравнению с теми которые здесь. Решение как видите не поменял.
          Стрелок возможно тоже придет к пониманию этого, но позже(когда приземлится).
          Для него ворота открыты и он в состоянии сделать любой выбор.
          +1
          Не надо делать поспешных выводов, пробыв пару месяцев в стране. Мне тоже почему-то кажется, что повзрослев он переоценит свой неудачный опыт и увидит Австралию другими глазами.

          Comment


          • Снова чья-то провокация?

            Comment


            • Да нет , тут тож самое написано.
              http://australia-ru.com/forum/index....ic=1782&st=120
              IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
              IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
              IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
              PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

              Comment


              • то malenkiy_muk

                Огромный респект за уважение к новоприбывшим. Стрелок не вписался....

                Но наш мир полон хороших людей....
                Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                Comment


                • Сообщение от Kire
                  Иногда вспоминается лозунг на дверях, по-моему Освенцема, но я могу и ошибаться, "Каждому своё", и вот это своё не должно быть для всех. Что за русская привычка жалеть лузеров.
                  Вот в догонку фраза: "Arbeit macht frei", над входом в Дахау висела. "Труд освобождает". Тоже по теме.

                  ЗЫ Щас нас тут за пропаганду фашизма забанят

                  Comment


                  • передумала писать...

                    Comment


                    • Сообщение от Grifffin
                      ЗЫ: МОДЕРАТОРАМ
                      Эту тему НАДО в фак.
                      в какой раздел? в этом треде много высказываний не по теме, я даже не знаю с чего начать, да и хотелось бы одобрения на копи-паст от автора.
                      logged out ®

                      Comment


                      • Сообщение от fuzcen
                        Сообщение от Grifffin
                        ЗЫ: МОДЕРАТОРАМ
                        Эту тему НАДО в фак.
                        в какой раздел? в этом треде много высказываний не по теме, я даже не знаю с чего начать, да и хотелось бы одобрения на копи-паст от автора.
                        И чего вам не спится , чембэрлен, в такую рань!

                        Пока дневник в "широком прокате" копи - пэйст можете сделать для себя - для личного пользования. А вот ве%%%%ь на форим - точно надо дпросить разрешение Автора

                        Comment


                        • почитал
                          напомнило что давно надо купить себе новый двд резак в комп а то старый не пашет
                          поехал купил себе резак

                          че то вспомнилось про свои раздумья в 17 лет когда я ехал в Австралию, и первые годы в Австралии
                          автору совет - повзрослеть

                          Comment


                          • - 20.10.2004. Пришла мысль иммигрировать. Будем думать.
                            - 13.09.2005. Начинаю зарабатывать стаж, активно учить язык.
                            - 26.01.2006. Зарегистрировался на экзамен по английскому.
                            - 25.03.2006. Сдал IELTS. (6.5-6.5-6-6)
                            - 22.04.2006. Пришел результат по почте (сертификат).
                            - 17.10.2006. Отправил пакет в IEA (подтверждение специальности).
                            - 02.11.2006. IEA сняли деньги. За рассмотрение.
                            - 15.11.2006. Пришла квитанция - о снятии денег с карты Visa.
                            - 05.12.2006. Пришел сертификат IEA по почте.
                            Профессиональная, ничего не скажешь.

                            Comment


                            • Ребята, посты посвященные обсуждению личности Стрелка я отделила и закрыла. Все кто хотел высказаться уже это сделали, дальнейшее раздувание этой темы ни к чему хорошему не приведет.
                              Если у участников есть на этот счет другое мнение, напишите мне пожалуйста ЛС.
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment


                              • прочитать записки с негативным опытом имхо полезно хотя бы потому что начинаешь немного более реально относиться к этому. Когда видишь только хэппи стори как-то начинаешь думать что у тебя тоже все будет хэппи. Когда читаешь негативный опыт начинаешь обдумывать где надо подложить соломки. Лично для себя сделала вывод что меньше чем с 15-20 тыщ долларов а лучше евро, на семью ехать опасно. Очень опасно. Значит надо иметь на кармане эти 15-20 когда садишься в самолет. У кого реально вот прямо сейчас есть на руках такая сумма чтобы запрыгнуть в самолет. Если есть, здорово, а вот у меня нет, у меня все в бизнес вложено, если выгодно не продам его то усе, капец
                                греюсь в Бри после Канберры :)

                                Comment

                                Working...
                                X