Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Oleg Nemirov
    Ну ладно Вам к словам це%%%%ься. Просто мне кажется что к 35 годам у человека должно быть уже что-то в жизни, что нельзя просто бросить и уехать. А если этого нет, то это весьма печально.
    Не хотел никого обидеть.
    Ни кто и не цепляется - может переезд в Австралию и окажется самой большой глупостью в моей жизни! Мог бы сейчас написать много букв о том почему готов все бросить и поехать, но не буду - у каждого свои причины

    Comment


    • Сообщение от Oleg Nemirov
      Просто мне кажется что к 35 годам у человека должно быть уже что-то в жизни, что нельзя просто бросить и уехать
      отож.... поэтому и выбор сложнее
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • Ага. Видимо, европейцы вообще все дебилы. Второй раз на IELTS одна и та же картина: мужчины и женщины в возрасте 40+ с дипломами врачей и медсестер, с которыми на ура в любой европейской стране устраиваешься на зарплаты выше среднего, ну, и естественно, с паспортами европейскими. Проще надо смотреть на вещи - сегодня иммиграция не является обрубанием корней, а простым перездом в другую страну.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • Сообщение от UpS
          Сообщение от Oleg Nemirov
          Как такое кол-во респектабельных австралийских граждан с таким яростным пролетарским рвением топчат парня
          проблема в том что большинство топчущих бежали сюда от голодухи и ничего в жизни до АУ нормального не видели. Им тяжело понять что кому-то тут может непонравится, и что у некоторых "там" все было нормально и небыло проблем.
          Немного проясню. У Стрелка ТАМ не было ничего... Он работал на заводе за 10 т.рэ програмистом станков с ЧПУ. Что это токое я знаю, сам 2,5 года эти станки ремонтировал (как электронщик). Работа эта несложная (програмирование) и намного проще нормального програмирования (даже намного проще 1С) и называть ее особо-высоко квалифицированной я бы не стал.

          Жил он с родителями. Своей семьи/квартиры у него не было. Да и с собой он вез 5 килобаксов которых бы хватило на 3 месяца жизни в Австралии.

          У него было несколько знакомых в Мельбурне (с эмигрантских форумов). Один из них даже приютил его на время. Т.е. хоть какая-то поддержка у него была. И ему несколько раз предлагали работу (неквалифицированую) но он отказался.

          ЗЫ: То-есть говорить что у Стрелка дома все было шоколадно я бы не стал.
          Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

          Comment


          • Сообщение от Певарил
            Сообщение от Kream

            Да и ты сам то вроде не бедствуешь. Ну, так сознайся, кто же ты? "серая личность, попавшая в австралийскую струю и выплывшая" или бриллиант, который здесь не достаточно обихаживают?

            А вообще то задолбало. Вот скажи, ты же из Грузии в Австралию рванул, черт знает куда, а не в Россию почему-то, которая совсем же рядом была. Ну ладно, а будь у тебя сейчас возможность изменить твой тогдашний выбор, куда бы ты поехал, в Россию или в Австралию? Только честно, без ужимок.
            1) Прикидываюсь. На самом деле я гораздо тупее, чем обо мне думают.
            Самокритика это конечно похвально, только ведь ты же опять пишешь совсем не то, что думаешь...
            Сообщение от Певарил
            2) Знакомый стал директором крупного завода в 29 лет, без какой либо протекции. До этого хотел эмигрировать в Австралию. Сейчас, в 31 год, об этом вспоминает с ужасом.
            Сильно смахивает на фантастику, но наверно все же такое возможно. Только в той России, в которой я жил, про такое ни я, ни мои знакомые даже и не слышали. А вот подобное моему примеру сплошь и рядом.
            Сообщение от Певарил
            3) Согласен. Нормальному мужику, с головой и руками, всегда найдется и работа, и кусок хлеба с маслом. Причем и там и здесь. Вопрос: а нахрена менять шило на мыло? Просто раньше мыло, для тех у кого шило в жопе, выглядело рчень заманчиво. Чичас этот обмылок, уже не столь аппетитен.
            Да ну??? Ты на самом деле думаешь, что в Сибири морозы стали менее морозные, а океан в Перте менее океанистым? Или ты хотябы пробовал поставить машину на учет тут и там? Да и тупо тут кусок масла значительно наваристее, а проблем от изобретательных чинуш значительно меньше. Но вообще-то это уже перетиралось триста раз, не надоело?
            Сообщение от Певарил
            4) Про себя я уже писал, "Мюллер в гестапо, старый больной человек, который хочет спокойно (ключевое слово) прожить свои дни, где нибудь в скромном домике в Аргентине"(с).
            Интересно, так почему же тогда этот Мюллер каждый раз брызжет слюной, как только кто либо еще захочет того же? Боишься что домиков не хватит?
            Сообщение от Певарил
            5) Из Грузии я рванул в Москву. Прекрастно устроился. А потом привалила на халяву Австралия, куда я в том числе, в панике подавался во время гражданской войны в Грузии. Далее см. пункт 4.
            И все же ты так и не ответил на еще два вопроса. Один из них ближе к этому пункту. Так как, была бы возможность еще раз сделать тот выбор, поехал бы ты в Австралию, или остался бы в Москве? Только попробуй всеже ответить честно.

            6) Ну и еще один. Повторю полностью, т.к. ты его почему-то не заметил: "Да и ты сам то вроде не бедствуешь. Ну, так сознайся, кто же ты? "серая личность, попавшая в австралийскую струю и выплывшая" или бриллиант, который здесь не достаточно обихаживают?"
            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

            Comment


            • Сообщение от gudvin
              Сижу вот и думаю - вроде я не отчаявшийся, получается - глупый Оказывается едут в Австралию или совсем отчаявшиеся или очень глупые - как же там наверное живется тяжело из-за этого!?
              Ну почему-же толко отчаявшиеся и глупые? Вон Певарил еще утверждает, что сюда еще "серые личности" едут. Раньше правда он говорил про "лохов, лузеров и просто неудачников..." Выбирайте, вам какой вариант больше нравится?
              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

              Comment


              • Сообщение от Lastana
                [qуоте="Певарил"]

                Видите ли, всё имеет свою цену. Кого то цена устраивает, кого то нет. Видимо ту даму не устроило такой ценой добиваться зарплаты австралийского доктора. Вот она и предпочла жизнь в Москве. Каждому свое.

                Недавно был цикл неплохих статьей: "Как я охотилась на миллионера".

                Логика рассуждений там была примерно следующая, "посмотрела эта дама, через что надо пройти, и почем пуд соли, собрала чемодан, и укатила себе в Урюпинск". Ну а те кто пересекся с дамой уже давно забыли почем пуд соли и какая смешная зарплата у австралийских докторов. Бо докторам же до её зарплаты надо еще работать и работать. Каждому свое.[/qуоте]


                Сегодня как раз на доске обьявлений видела обьяву о вакансии доктора - Визитирующего Медицинского Офицера. Зарплата - 175аушных рубля в час. Оказывается проблема найти такового, в частной практике ВМО зарабатывают куда больше. Кому интересно идти на более низкую зарплату.
                Не думаю что каждой даме гинекологу плтят даже половину такого почасового рэйта, так же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами родине дорос до зарплаты аушного интерна.

                ПыС
                Озервайз - киип дрииминг
                В России многие дамы, берут не менее 200 американских баксов в час (350 аушных рубля). Про элитных "специалистов" я и не говорю, зарабатывают куда больше. Ак же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами новой родине дорос до зарплаты дамы по вызову. Так что каждому свое.

                ПыС
                Озервайз - киип дрииминг

                Comment


                • Сообщение от Lastana
                  [qуоте="Певарил"]

                  Видите ли, всё имеет свою цену. Кого то цена устраивает, кого то нет. Видимо ту даму не устроило такой ценой добиваться зарплаты австралийского доктора. Вот она и предпочла жизнь в Москве. Каждому свое.

                  Недавно был цикл неплохих статьей: "Как я охотилась на миллионера".

                  Логика рассуждений там была примерно следующая, "посмотрела эта дама, через что надо пройти, и почем пуд соли, собрала чемодан, и укатила себе в Урюпинск". Ну а те кто пересекся с дамой уже давно забыли почем пуд соли и какая смешная зарплата у австралийских докторов. Бо докторам же до её зарплаты надо еще работать и работать. Каждому свое.[/qуоте]


                  Сегодня как раз на доске обьявлений видела обьяву о вакансии доктора - Визитирующего Медицинского Офицера. Зарплата - 175аушных рубля в час. Оказывается проблема найти такового, в частной практике ВМО зарабатывают куда больше. Кому интересно идти на более низкую зарплату.
                  Не думаю что каждой даме гинекологу плтят даже половину такого почасового рэйта, так же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами родине дорос до зарплаты аушного интерна.

                  ПыС
                  Озервайз - киип дрииминг
                  Шоб не быть голословной, вот нашла специально для вас Господин П

                  https://smartjobs.qld.gov.au/jobtool...=&in_summary=S

                  Comment


                  • Сообщение от Певарил
                    Сообщение от Lastana
                    [qуоте="Певарил"]

                    Видите ли, всё имеет свою цену. Кого то цена устраивает, кого то нет. Видимо ту даму не устроило такой ценой добиваться зарплаты австралийского доктора. Вот она и предпочла жизнь в Москве. Каждому свое.

                    Недавно был цикл неплохих статьей: "Как я охотилась на миллионера".

                    Логика рассуждений там была примерно следующая, "посмотрела эта дама, через что надо пройти, и почем пуд соли, собрала чемодан, и укатила себе в Урюпинск". Ну а те кто пересекся с дамой уже давно забыли почем пуд соли и какая смешная зарплата у австралийских докторов. Бо докторам же до её зарплаты надо еще работать и работать. Каждому свое.[/qуоте]


                    Сегодня как раз на доске обьявлений видела обьяву о вакансии доктора - Визитирующего Медицинского Офицера. Зарплата - 175аушных рубля в час. Оказывается проблема найти такового, в частной практике ВМО зарабатывают куда больше. Кому интересно идти на более низкую зарплату.
                    Не думаю что каждой даме гинекологу плтят даже половину такого почасового рэйта, так же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами родине дорос до зарплаты аушного интерна.

                    ПыС
                    Озервайз - киип дрииминг
                    В России многие дамы, берут не менее 200 американских баксов в час (350 аушных рубля). Про элитных "специалистов" я и не говорю, зарабатывают куда больше. Ак же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами новой родине дорос до зарплаты дамы по вызову. Так что каждому свое.

                    ПыС
                    Озервайз - киип дрииминг

                    А не заболит ли рабочее место у этих дам при 40часовой рабочей неделе?

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana
                      Сообщение от Lastana
                      [qуоте="Певарил"]

                      Видите ли, всё имеет свою цену. Кого то цена устраивает, кого то нет. Видимо ту даму не устроило такой ценой добиваться зарплаты австралийского доктора. Вот она и предпочла жизнь в Москве. Каждому свое.

                      Недавно был цикл неплохих статьей: "Как я охотилась на миллионера".

                      Логика рассуждений там была примерно следующая, "посмотрела эта дама, через что надо пройти, и почем пуд соли, собрала чемодан, и укатила себе в Урюпинск". Ну а те кто пересекся с дамой уже давно забыли почем пуд соли и какая смешная зарплата у австралийских докторов. Бо докторам же до её зарплаты надо еще работать и работать. Каждому свое.[/qуоте]


                      Сегодня как раз на доске обьявлений видела обьяву о вакансии доктора - Визитирующего Медицинского Офицера. Зарплата - 175аушных рубля в час. Оказывается проблема найти такового, в частной практике ВМО зарабатывают куда больше. Кому интересно идти на более низкую зарплату.
                      Не думаю что каждой даме гинекологу плтят даже половину такого почасового рэйта, так же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами родине дорос до зарплаты аушного интерна.

                      ПыС
                      Озервайз - киип дрииминг
                      Шоб не быть голословной, вот нашла специально для вас Господин П

                      https://smartjobs.qld.gov.au/jobtool...=&in_summary=S
                      Шоб не быть голословным, вот нашл специально для вас, Госпожа Л.

                      "Анжелка под вопли компании разделась полностью. При этом, оставшись в нижнем белье, она громко объявила тотализатор:

                      - Кто платит - тот снимает!

                      В ответ мужики радостно стали закидывать ее купюрами. Один вытащил «Визу» и провозгласил:

                      - Сто тысяч за то, чтобы снимал именинник!

                      Зрители взвыли, и именинник радостно облапал Анжелу, стянув с ее груди кружево. А трусики она картинно скинула сама в его же руки, с восклицанием: «И подарок лично от меня!Потом она совершенно спокойно оделась, собрала разбросанные купюры и визитку того, кто пообещал сто тысяч, протянутую со словами: «Я слов на ветер не бросаю!» »(с) Как я охотилась на миллионеров. 11-я часть Спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала «охоту» в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве




                      Потом она совершенно спокойно оделась, собрала разбросанные купюры и визитку того, кто пообещал сто тысяч, протянутую со словами: «Я слов на ветер не бросаю!»

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana
                        Сообщение от Певарил
                        Сообщение от Lastana
                        [qуоте="Певарил"]

                        Видите ли, всё имеет свою цену. Кого то цена устраивает, кого то нет. Видимо ту даму не устроило такой ценой добиваться зарплаты австралийского доктора. Вот она и предпочла жизнь в Москве. Каждому свое.

                        Недавно был цикл неплохих статьей: "Как я охотилась на миллионера".

                        Логика рассуждений там была примерно следующая, "посмотрела эта дама, через что надо пройти, и почем пуд соли, собрала чемодан, и укатила себе в Урюпинск". Ну а те кто пересекся с дамой уже давно забыли почем пуд соли и какая смешная зарплата у австралийских докторов. Бо докторам же до её зарплаты надо еще работать и работать. Каждому свое.[/qуоте]


                        Сегодня как раз на доске обьявлений видела обьяву о вакансии доктора - Визитирующего Медицинского Офицера. Зарплата - 175аушных рубля в час. Оказывается проблема найти такового, в частной практике ВМО зарабатывают куда больше. Кому интересно идти на более низкую зарплату.
                        Не думаю что каждой даме гинекологу плтят даже половину такого почасового рэйта, так же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами родине дорос до зарплаты аушного интерна.

                        ПыС
                        Озервайз - киип дрииминг
                        В России многие дамы, берут не менее 200 американских баксов в час (350 аушных рубля). Про элитных "специалистов" я и не говорю, зарабатывают куда больше. Ак же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами новой родине дорос до зарплаты дамы по вызову. Так что каждому свое.

                        ПыС
                        Озервайз - киип дрииминг

                        А не заболит ли рабочее место у этих дам при 40часовой рабочей неделе?
                        Я думаю, они привыкають. Ну вроде как к ночным дежурствам.

                        Comment


                        • Сообщение от Певарил
                          Сообщение от Lastana
                          Сообщение от Lastana
                          [qуоте="Певарил"]

                          Видите ли, всё имеет свою цену. Кого то цена устраивает, кого то нет. Видимо ту даму не устроило такой ценой добиваться зарплаты австралийского доктора. Вот она и предпочла жизнь в Москве. Каждому свое.

                          Недавно был цикл неплохих статьей: "Как я охотилась на миллионера".

                          Логика рассуждений там была примерно следующая, "посмотрела эта дама, через что надо пройти, и почем пуд соли, собрала чемодан, и укатила себе в Урюпинск". Ну а те кто пересекся с дамой уже давно забыли почем пуд соли и какая смешная зарплата у австралийских докторов. Бо докторам же до её зарплаты надо еще работать и работать. Каждому свое.[/qуоте]


                          Сегодня как раз на доске обьявлений видела обьяву о вакансии доктора - Визитирующего Медицинского Офицера. Зарплата - 175аушных рубля в час. Оказывается проблема найти такового, в частной практике ВМО зарабатывают куда больше. Кому интересно идти на более низкую зарплату.
                          Не думаю что каждой даме гинекологу плтят даже половину такого почасового рэйта, так же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами родине дорос до зарплаты аушного интерна.

                          ПыС
                          Озервайз - киип дрииминг
                          Шоб не быть голословной, вот нашла специально для вас Господин П

                          https://smartjobs.qld.gov.au/jobtool...=&in_summary=S
                          Шоб не быть голословным, вот нашл специально для вас, Госпожа Л.

                          "Анжелка под вопли компании разделась полностью. При этом, оставшись в нижнем белье, она громко объявила тотализатор:

                          - Кто платит - тот снимает!

                          В ответ мужики радостно стали закидывать ее купюрами. Один вытащил «Визу» и провозгласил:

                          - Сто тысяч за то, чтобы снимал именинник!

                          Зрители взвыли, и именинник радостно облапал Анжелу, стянув с ее груди кружево. А трусики она картинно скинула сама в его же руки, с восклицанием: «И подарок лично от меня!Потом она совершенно спокойно оделась, собрала разбросанные купюры и визитку того, кто пообещал сто тысяч, протянутую со словами: «Я слов на ветер не бросаю!» »(с) Как я охотилась на миллионеров. 11-я часть Спецкор Ярослава Танькова полгода прожила в мире гламура: начала «охоту» в Каннах, продолжила в московском эскорт-агентстве




                          Потом она совершенно спокойно оделась, собрала разбросанные купюры и визитку того, кто пообещал сто тысяч, протянутую со словами: «Я слов на ветер не бросаю!»
                          Извените но с тарифом местных жриц и работниц любви я не знакома.
                          И не хрен тут сравнивать бананасы с апельсинами.

                          Comment


                          • Сообщение от Kream
                            Сообщение от Певарил
                            Сообщение от Kream

                            Да и ты сам то вроде не бедствуешь. Ну, так сознайся, кто же ты? "серая личность, попавшая в австралийскую струю и выплывшая" или бриллиант, который здесь не достаточно обихаживают?

                            А вообще то задолбало. Вот скажи, ты же из Грузии в Австралию рванул, черт знает куда, а не в Россию почему-то, которая совсем же рядом была. Ну ладно, а будь у тебя сейчас возможность изменить твой тогдашний выбор, куда бы ты поехал, в Россию или в Австралию? Только честно, без ужимок.
                            1) Прикидываюсь. На самом деле я гораздо тупее, чем обо мне думают.
                            Самокритика это конечно похвально, только ведь ты же опять пишешь совсем не то, что думаешь...
                            Сообщение от Певарил
                            2) Знакомый стал директором крупного завода в 29 лет, без какой либо протекции. До этого хотел эмигрировать в Австралию. Сейчас, в 31 год, об этом вспоминает с ужасом.
                            Сильно смахивает на фантастику, но наверно все же такое возможно. Только в той России, в которой я жил, про такое ни я, ни мои знакомые даже и не слышали. А вот подобное моему примеру сплошь и рядом.
                            Сообщение от Певарил
                            3) Согласен. Нормальному мужику, с головой и руками, всегда найдется и работа, и кусок хлеба с маслом. Причем и там и здесь. Вопрос: а нахрена менять шило на мыло? Просто раньше мыло, для тех у кого шило в жопе, выглядело рчень заманчиво. Чичас этот обмылок, уже не столь аппетитен.
                            Да ну??? Ты на самом деле думаешь, что в Сибири морозы стали менее морозные, а океан в Перте менее океанистым? Или ты хотябы пробовал поставить машину на учет тут и там? Да и тупо тут кусок масла значительно наваристее, а проблем от изобретательных чинуш значительно меньше. Но вообще-то это уже перетиралось триста раз, не надоело?
                            Сообщение от Певарил
                            4) Про себя я уже писал, "Мюллер в гестапо, старый больной человек, который хочет спокойно (ключевое слово) прожить свои дни, где нибудь в скромном домике в Аргентине"(с).
                            Интересно, так почему же тогда этот Мюллер каждый раз брызжет слюной, как только кто либо еще захочет того же? Боишься что домиков не хватит?
                            Сообщение от Певарил
                            5) Из Грузии я рванул в Москву. Прекрастно устроился. А потом привалила на халяву Австралия, куда я в том числе, в панике подавался во время гражданской войны в Грузии. Далее см. пункт 4.
                            И все же ты так и не ответил на еще два вопроса. Один из них ближе к этому пункту. Так как, была бы возможность еще раз сделать тот выбор, поехал бы ты в Австралию, или остался бы в Москве? Только попробуй всеже ответить честно.

                            6) Ну и еще один. Повторю полностью, т.к. ты его почему-то не заметил: "Да и ты сам то вроде не бедствуешь. Ну, так сознайся, кто же ты? "серая личность, попавшая в австралийскую струю и выплывшая" или бриллиант, который здесь не достаточно обихаживают?"
                            Видишь ли Крем, у многих людей, вроде тебя, к сожалению типично совковое мышление, если кто то говорит, что там обрыв, то вы непременно думаете, что вас не хотят пустить на лужайку, что бы вы её не затоптали.

                            Я нигде и никогда никого ни от чего не отговаривал, бо "бесполезно удерживать сумасбродов от сумасбродств"(с) Джек Лондон. Мой поинт был и есть, что то что хорошо русскому, немцу смерть (и наоборот). То есть каждый должен решать сам, не оглядываясь ни на вопли Примусов, ни Певарилов.

                            А теперь, честно отвечаю тебе на вопрос, была бы возможность еще раз сделать тот выбор, поехал бы я в Австралию, или остался бы в Москве? НИ ЗНАЮ! И очень не люблю копаться в "что было бы если". Я может бы стал миллионером в Москве, а может быть меня бы застрелил киллер. Может бы я умер от инфаркта, а может жил бы долго и счастливо. А гением я себя никогда не считал и не считаю. Адназначно. Так. Средней нахрапистости майт.

                            Бедствовать я действительно не бедствую. Да мне и по большому счету многого и не надо. Я серьезно. Крыша над головой есть, пожрать тоже, на мелочи хватает, ну и ладно.

                            Правда мелкому тут лучше. Хотя с другой стороны, пара его двоюродных братьев в России, поднялись так, что ему их ещё догонять и догонять. Хотя здесь вроде меньше шансов по башке получить, что тоже неплохо.

                            ЗЫ (добавлено) Даже при моей средней нахрапистости, проблемы изобретательных чинуш в Москве я решал без особых проблем.

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana

                              Извените но с тарифом местных жриц и работниц любви я не знакома.
                              И не хрен тут сравнивать бананасы с апельсинами.
                              Ну дык, я думаю, что их тариф Визитирующего Медицинского Офицера тоже мало волнуют.

                              Просто вы всегда говорили, что ехали за длинным рублем, вот я и подумал, что вам будет интересно узнать, а не продешевили ли вы.

                              Comment


                              • Сообщение от Певарил
                                В России многие дамы, берут не менее 200 американских баксов в час (350 аушных рубля). Про элитных "специалистов" я и не говорю, зарабатывают куда больше. Ак же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами новой родине дорос до зарплаты дамы по вызову. Так что каждому свое.

                                ПыС
                                Озервайз - киип дрииминг
                                Фигня это все! В Росии даже в хорошие времена такого ценника небыло, а сейчас и подавно! Спонсоры, папики и прочие кобелирующие личности слились в этого рынка, в итоге из дорогих эскортов, притонов и массажных салонов выброшена на улицу целая армия. В ресторанах почти одно бабьё. На дорогах вечером стоят через каждые 100 метров, и замечу, что не тот наркотский трэш что раньше. На рынке "Bridex" та-же картина - инвесторы в панике разбегаются. Инвестиции в эту херню сейчас мало кому нужны - знакомый озик хотел жену из молдавии, а в итоге купил мини-пига.

                                Comment

                                Working...
                                X