Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Певарил
    Сообщение от Kream
    Ну а чтобы испортить твою радость по поводу "хреновой Австралии" могу сказать что не у всех все так хреново складывается. Для нормального мужика, у которого руки не из ж. растут, работа тут, я так думаю, всегда найдется. А если еще и голова на месте, то вообще будет все замечательно.
    Есно, что не у всех. "Раз в стране бродят какие то денежные знаки, то непременно должны быть люди, у кого этих знаков много"(с) тов.О.Бендер

    Мой поинт был, есть и остался, что человек заточенный на Россию, и успешный в России, совсем не объязательно будет успешным в Австралии.
    Уфффф.... Певарил, встречавшие тебя люди утверждают, что ты не настолько тугой, как прикидываешься. Так собственно зачем?

    Ну ладно. Что в твоем понимании "человек заточенный на Россию и успешный в России"? Вот на заводе, на котором я работал, директором стал человек в 36 лет. Это он и есть "заточенный и успешный"? Тогда полностью согласен, Австралия ему нафиг не сдалась, т.к. его карьера не результат выдающихся профессиональных качеств, а всего лишь родственная протекция. Такому да, здесь ничего не светит.

    Сообщение от Певарил
    В то же время, при хорошем стечении обстоятельств, достаточно серая личность попав в австралийскую струю, может всплыть.
    А вот здесь поподробней. Что на твой взгляд "серая личность"? Т.е. это именно тот "лох" на чей собственно шее и сидели предыдущие товарищи? Тогда можеть назовем это своими именами, т.е. профессиональные рабочие, инженеры, которые и делали и делают реальную работу, имеют навыки и умения профессионального характера, а не родственного и карьеристкого, скорее всего в Австралии найдут куда приложить свои навыки и отдача на это будет значительно выше, чем в РФ.

    Сообщение от Певарил
    Но главное не это. Народ слава Богу наконец понял, что рая нет нигде, и что работать официантом в Австралии, не есть предмет мечтаний простого российского инженера.
    Певарил, скажи честно, без демагогии ты просто жить не можешь, т.к. впитал это с детства??? Какой народ, чего понял??? Вьюноша прокатился мир посмотреть, но без папы\мамы ему стало неуютно и он нырнул обратно. Про рай это вообще в лечебницу, везде свои трудности и сложности. А для нормального простого российского инженера кроме должности официанта есть еще и рабочие специальности. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы поработать и на должности рабочего. Хотя если этот "простой российский инженер" тяжелее авторучки ничего не поднимал за всю свою жизнь и про дрель только в интернете читал, то наверно ему тоже следует подумать и действовать поосторожнее. А вот нормальному мужику, с головой и руками, здесь всегда найдется и работа, и кусок хлеба с маслом.

    Да и ты сам то вроде не бедствуешь. Ну так сознайся, кто же ты? "серая личность, попавшая в австралийскую струю и выплывшая" или бриллиант, который здесь не достаточно обихаживают?

    А вообще то задолбало. Вот скажи, ты же из Грузии в Австралию рванул, черт знает куда, а не в Россию почему-то, которая совсем же рядом была. Ну ладно, а будь у тебя сейчас возможность изменить твой тогдашний выбор, куда бы ты поехал, в Россию или в Австралию? Только честно, без ужимок.
    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

    Comment


    • Сообщение от Ёлка
      Сообщение от M_A_X
      Не надо паники. Кризис он в голове. Пойдут на завод работать - благо работа руками требуется во все времена.
      меня выражение "кризис в глове" просто умиляет Да кризис конечно в голове, но из-за этой головы и проиходит кризис.
      Живой пример есть бизнес, наступает "кризис в голове" и владелец вместо того чтобы бизнес развивать его закрывает т.к. не уверен в завтрашнем дне. Людей увольняет, оставшиеся деньги в панике тащит положим в акции (золото, валюту и т.д.). Когда это один человек то все ок, а когда это делают все то капец, кризис из головы плавно становится кризисом в реале
      На какие заводы и кто пойдет работать если эти заводы закрывают.
      Это справедливо ни только для России, это происходит по всему миру.

      PS эх развили оффтоп, но ничего если дальше пойдет, разделим
      Какой бизнес?! Какие заводы?! Никакой конкретики. И причем здесь акции?! Кто в них сейчас вкладывает?! Как все запущено...
      “Luck Favors the Prepared Mind”

      Comment


      • Сообщение от cacoze

        да мне вообшето пофегу, чо будет с рашкой
        Могу Вас заверить, что ничего плохого с РФ и США не случится и в будущем, в борьбе за Мировое доминирование, они еще поимеют ни одну сотню стран, которые молятся на них и всячески им присмыкаются (на вроде той же Австралии, Великобритании для США или Польши, Чехословакии для РФ/СССР).
        “Luck Favors the Prepared Mind”

        Comment


        • Сообщение от Kream

          Уфффф.... Певарил, встречавшие тебя люди утверждают, что ты не настолько тугой, как прикидываешься. Так собственно зачем?

          Ну ладно. Что в твоем понимании "человек заточенный на Россию и успешный в России"? Вот на заводе, на котором я работал, директором стал человек в 36 лет. Это он и есть "заточенный и успешный"? Тогда полностью согласен, Австралия ему нафиг не сдалась, т.к. его карьера не результат выдающихся профессиональных качеств, а всего лишь родственная протекция. Такому да, здесь ничего не светит.

          Сообщение от Певарил
          В то же время, при хорошем стечении обстоятельств, достаточно серая личность попав в австралийскую струю, может всплыть.
          А вот здесь поподробней. Что на твой взгляд "серая личность"? Т.е. это именно тот "лох" на чей собственно шее и сидели предыдущие товарищи? Тогда можеть назовем это своими именами, т.е. профессиональные рабочие, инженеры, которые и делали и делают реальную работу, имеют навыки и умения профессионального характера, а не родственного и карьеристкого, скорее всего в Австралии найдут куда приложить свои навыки и отдача на это будет значительно выше, чем в РФ.

          Сообщение от Певарил
          Но главное не это. Народ слава Богу наконец понял, что рая нет нигде, и что работать официантом в Австралии, не есть предмет мечтаний простого российского инженера.
          Певарил, скажи честно, без демагогии ты просто жить не можешь, т.к. впитал это с детства??? Какой народ, чего понял??? Вьюноша прокатился мир посмотреть, но без папы\мамы ему стало неуютно и он нырнул обратно. Про рай это вообще в лечебницу, везде свои трудности и сложности. А для нормального простого российского инженера кроме должности официанта есть еще и рабочие специальности. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы поработать и на должности рабочего. Хотя если этот "простой российский инженер" тяжелее авторучки ничего не поднимал за всю свою жизнь и про дрель только в интернете читал, то наверно ему тоже следует подумать и действовать поосторожнее. А вот нормальному мужику, с головой и руками, здесь всегда найдется и работа, и кусок хлеба с маслом.

          Да и ты сам то вроде не бедствуешь. Ну так сознайся, кто же ты? "серая личность, попавшая в австралийскую струю и выплывшая" или бриллиант, который здесь не достаточно обихаживают?

          А вообще то задолбало. Вот скажи, ты же из Грузии в Австралию рванул, черт знает куда, а не в Россию почему-то, которая совсем же рядом была. Ну ладно, а будь у тебя сейчас возможность изменить твой тогдашний выбор, куда бы ты поехал, в Россию или в Австралию? Только честно, без ужимок.
          1) Прикидываюсь. На самом деле я гораздо тупее, чем обо мне думают.

          2) Знакомый стал директором крупного завода в 29 лет, без какой либо протекции. До этого хотел эмигрировать в Австралию. Сейчас, в 31 год, об этом вспоминает с ужасом.

          3) Согласен. Нормальному мужику, с головой и руками, всегда найдется и работа, и кусок хлеба с маслом. Причем и там и здесь. Вопрос: а нахрена менять шило на мыло? Просто раньше мыло, для тех у кого шило в жопе, выглядело рчень заманчиво. Чичас этот обмылок, уже не столь аппетитен.

          4) Про себя я уже писал, "Мюллер в гестапо, старый больной человек, который хочет спокойно (ключевое слово) прожить свои дни, где нибудь в скромном домике в Аргентине"(с).

          5) Из Грузии я рванул в Москву. Прекрастно устроился. А потом привалила на халяву Австралия, куда я в том числе, в панике подавался во время гражданской войны в Грузии. Далее см. пункт 4.

          Comment


          • Во шуму то подняли. Запинали бедного стрелка. Каждый сам кузнец своего счастья. Кто-то счастлив уехать из России и вместо места инженера работать мувиром. Кого-то после России не устроит и вполне теплое место какого-нибудь сисадмина. Все индивидуально. Одно непонятно. Как такое кол-во респектабельных австралийских граждан с таким яростным пролетарским рвением топчат парня, которому просто не понравилась Австралия. Ну не понравилась и не понравилась. И ходи себе домой с миром. Че взъелись-то так?
            P.S. Мои познания о похождениях стрелка ограничиваются данным постом.

            Comment


            • Сообщение от Oldman
              Кто-нибудь еще приезжал сюда в 25 лет?
              Интересуют не студенты с папиными деньгами (впрочем им тоже адаптироваться непросто), а такие, как
              Стрелок, без финансовой помощи и без родственников?
              Было дело. Правда работа была сразу

              Comment


              • Сообщение от Oleg Nemirov
                Как такое кол-во респектабельных австралийских граждан с таким яростным пролетарским рвением топчат парня
                проблема в том что большинство топчущих бежали сюда от голодухи и ничего в жизни до АУ нормального не видели. Им тяжело понять что кому-то тут может непонравится, и что у некоторых "там" все было нормально и небыло проблем.

                Comment


                • Сообщение от n_lev
                  Сообщение от Oldman
                  Кто-нибудь еще приезжал сюда в 25 лет?
                  Интересуют не студенты с папиными деньгами (впрочем им тоже адаптироваться непросто), а такие, как
                  Стрелок, без финансовой помощи и без родственников?
                  Было дело. Правда работа была сразу
                  Ну по-моему это идеальная схема переезда. Молодой, не пуганный еще, не обременен семьей да и работа сразу есть. Тоскливо конечно, ибо все родные и друзья остались за 15 тыс км, но все же есть к чему стремиться.

                  Comment


                  • Сообщение от Oleg Nemirov
                    Сообщение от n_lev
                    Сообщение от Oldman
                    Кто-нибудь еще приезжал сюда в 25 лет?
                    Интересуют не студенты с папиными деньгами (впрочем им тоже адаптироваться непросто), а такие, как
                    Стрелок, без финансовой помощи и без родственников?
                    Было дело. Правда работа была сразу
                    Ну по-моему это идеальная схема переезда. Молодой, не пуганный еще, не обременен семьей да и работа сразу есть. Тоскливо конечно, ибо все родные и друзья остались за 15 тыс км, но все же есть к чему стремиться.
                    Ну насчет непуганный - это врядли. Не первый раз в чужой город переезжал

                    Comment


                    • [qуоте="Певарил"]

                      Видите ли, всё имеет свою цену. Кого то цена устраивает, кого то нет. Видимо ту даму не устроило такой ценой добиваться зарплаты австралийского доктора. Вот она и предпочла жизнь в Москве. Каждому свое.

                      Недавно был цикл неплохих статьей: "Как я охотилась на миллионера".

                      Логика рассуждений там была примерно следующая, "посмотрела эта дама, через что надо пройти, и почем пуд соли, собрала чемодан, и укатила себе в Урюпинск". Ну а те кто пересекся с дамой уже давно забыли почем пуд соли и какая смешная зарплата у австралийских докторов. Бо докторам же до её зарплаты надо еще работать и работать. Каждому свое.[/qуоте]


                      Сегодня как раз на доске обьявлений видела обьяву о вакансии доктора - Визитирующего Медицинского Офицера. Зарплата - 175аушных рубля в час. Оказывается проблема найти такового, в частной практике ВМО зарабатывают куда больше. Кому интересно идти на более низкую зарплату.
                      Не думаю что каждой даме гинекологу плтят даже половину такого почасового рэйта, так же как не каждый доктор - специалист на нашей с вами родине дорос до зарплаты аушного интерна.

                      ПыС
                      Озервайз - киип дрииминг

                      Comment


                      • Сообщение от n_lev
                        Сообщение от Oleg Nemirov
                        Сообщение от n_lev
                        Сообщение от Oldman
                        Кто-нибудь еще приезжал сюда в 25 лет?
                        Интересуют не студенты с папиными деньгами (впрочем им тоже адаптироваться непросто), а такие, как
                        Стрелок, без финансовой помощи и без родственников?
                        Было дело. Правда работа была сразу
                        Ну по-моему это идеальная схема переезда. Молодой, не пуганный еще, не обременен семьей да и работа сразу есть. Тоскливо конечно, ибо все родные и друзья остались за 15 тыс км, но все же есть к чему стремиться.
                        Ну насчет непуганный - это врядли. Не первый раз в чужой город переезжал
                        Ну я в целом. Хороший возраст. Вот в 35 такая перемена это уже либо глупость, либо уж совсем от отчаяния.

                        Comment


                        • Сообщение от Johnson
                          Сообщение от Oleg Nemirov
                          Вот в 35 такая перемена это уже либо глупость, либо уж совсем от отчаяния.
                          Лихо вы в глупые отчаявшиеся старпёры меня записали
                          Ну так тебя похоже здесь еще и нет. Может одумаешься?

                          Comment


                          • Сижу вот и думаю - вроде я не отчаявшийся, получается - глупый Оказывается едут в Австралию или совсем отчаявшиеся или очень глупые - как же там наверное живется тяжело из-за этого!?

                            Comment


                            • Ну ладно Вам к словам це%%%%ься. Просто мне кажется что к 35 годам у человека должно быть уже что-то в жизни, что нельзя просто бросить и уехать. А если этого нет, то это весьма печально.
                              Не хотел никого обидеть.

                              Comment


                              • Сообщение от Oleg Nemirov
                                Ну я в целом. Хороший возраст. Вот в 35 такая перемена это уже либо глупость, либо уж совсем от отчаяния.
                                К 35-ти, конечно, уже имеешь и то, что жалко оставлять, и относительно приличный доход, который в Австралии будет непросто восстановить. Но когда задумываешься о будущем детей, сомнения в целесообразности переезда отпадают.
                                Timeline

                                Comment

                                Working...
                                X