Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вновь приехавшие мельбурнчане, кто желает объединяться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kogay
    ну зачем же так громко завидовать?
    Тут не сколько зависть, сколько удивление про сам вопрос. Если у папы есть СВОЙ университет - это "просто" или не очень?

    Надо спрашивать чтобы узнать у людей степень "простоты" этой ситуации?
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • Сообщение от Певарил
      Когда я попытался только сказать, что далеко не у всех всё складывается так гламурно, меня на этом форуме не пинал только ленивый. Про тапки летящие в мою сторону, я и не говорю.
      Певарил, вот только не надо ля-ля. Твои высказывания были не "не у всех все складывается так гламурно" а "Австралия это страна для лохов и лузеров. А вот Россия - это для настоящих мужиков." За это тебя и пинали. И надо сказать, что мало пинали.

      Ну а чтобы испортить твою радость по поводу "хреновой Австралии" могу сказать что не у всех все так хреново складывается. Для нормального мужика, у которого руки не из ж. растут, работа тут, я так думаю, всегда найдется. А если еще и голова на месте, то вообще будет все замечательно.

      Сообщение от Певарил
      Но вот, не прошло и пяти лет, сгинул Примус, с его сказками про райскую жизнь для всех, и на форуме всё громче и громче, зазвучали трезвые голоса вменяемых людей.
      И не надейся, Примус никуда не сгинул. И райскую жизнь для всех он и не обещал. А только для тех, у кого и голова и руки на месте. Ну сам подумай, чего тут хорошего для какого-нибудь мажора, который кроме как тратить папины денежки больше ничего толком то и не умеет?

      ЗЫ. Ты еще сивиса к "трезвым и вменяемым" припиши
      Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

      Comment


      • Сообщение от Певарил
        Но вот, не прошло и пяти лет, сгинул Примус, с его сказками про райскую жизнь для всех, и на форуме всё громче и громче, зазвучали трезвые голоса вменяемых людей.
        Вот уж действительно, "если бы Стрелка не существовало, то его следовало бы придумать".

        Любопытно, однако, как одни люди ориентируются на успех, а другие радостно выискивают примеры неудач.

        Уверен, что Стрелок теперь станет для некоторых именем нарицательным, и будет всплывать если не ежедневно, то хотя бы раз в неделю, как пример омерзительной Австралии. И кого там интересует, что этот человек сделал правильно, а что неправильно, и насколько его случай является типичным или нет. Ура, у кого-то неудача, да еще и расписано в подробностях. Как же не сделать на этой основе глобального вывода?
        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

        Comment


        • Сообщение от Певарил

          Ух ты! Ну наконец! Не прошло и десяти лет, как народ стал потихоньку прозревать.

          А ведь всё началось в августе 2004, когда я случайно узнал, что большая группа товарисчей с Гдея, под предводительством Генералисимуса Примуса, писала гневные коллективные письма во все газеты, осуждая негодяя, который посмел сказать что в Австралии не текут молочные реки, о кисельных берегах, и что только самые последние лузеры, не устраиваются на работу на счет раз, а на счет два не покупают дворцы с бассейнами.

          Когда я попытался только сказать, что далеко не у всех всё складывается так гламурно, меня на этом форуме не пинал только ленивый. Про тапки летящие в мою сторону, я и не говорю.

          Но вот, не прошло и пяти лет, сгинул Примус, с его сказками про райскую жизнь для всех, и на форуме всё громче и громче, зазвучали трезвые голоса вменяемых людей.
          Я всегда говорила говорю и буду говорить - Австралия не для всех, так же как Мелбурн для меня - боже упаси, А ГК - рай земной.

          Помнится в те далекие суровые перестроичные годы , когда наш Великий Могучий рушился, пришлось мне пересечься с одной Дамой - Гинекологом из МАсквы в Сиднее.
          Посмотрела эта дама по чем тут пуд соли, сказала Медицина тут хреновая, что не хочет тут быть интерном, собрала чемайдан и укатила взад в МАскву.
          Прошел первый десяток лет. Те кто пересекся с дамой уже давно забыли по чем пуд соли и какая зарплата у интерна. Даме же до такой зарплаты интерна надо еще работать и работать!

          Comment


          • Сообщение от Oldman
            Сообщение от Strannik
            я сюда приехал в 17 лет студентом с папиными деньгами
            кол-во денег составляло 750 в месяц + учеба оплачивалась отцовским университетом
            это как считаетя, просто или не просто?
            Самое не простое я вижу в "учеба оплачивалась отцовским университетом"

            Bond University?

            Comment


            • Сообщение от 23b40
              Сообщение от kogay
              ну зачем же так громко завидовать?
              Тут не сколько зависть, сколько удивление про сам вопрос. Если у папы есть СВОЙ университет - это "просто" или не очень?

              Надо спрашивать чтобы узнать у людей степень "простоты" этой ситуации?

              Если у папы имеет быть свой Убивер, то как то слабо любит папа своего сынка выдавая ему на еду и сигареты 750 баксов в месяц.

              Comment


              • Вопрос на засыпку:
                - А вернется ли стрелок взад на форум(Ы)

                Comment


                • Сообщение от cacoze
                  к осени в раше официальных ДО 10 мульонов безработных.
                  неофициальных считаут умножением на 5.
                  Да что там на 5 ... на сто тыщь милльенов

                  Жаль Стрелка, надо было ему язык учить и вообще серьезней готовиться...
                  “Luck Favors the Prepared Mind”

                  Comment


                  • Сообщение от Kream

                    Ну а чтобы испортить твою радость по поводу "хреновой Австралии" могу сказать что не у всех все так хреново складывается. Для нормального мужика, у которого руки не из ж. растут, работа тут, я так думаю, всегда найдется. А если еще и голова на месте, то вообще будет все замечательно.
                    Есно, что не у всех. "Раз в стране бродят какие то денежные знаки, то непременно должны быть люди, у кого этих знаков много"(с) тов.О.Бендер

                    Мой поинт был, есть и остался, что человек заточенный на Россию, и успешный в России, совсем не объязательно будет успешным в Австралии. В то же время, при хорошем стечении обстоятельств, достаточно серая личность попав в австралийскую струю, может всплыть.

                    Но главное не это. Народ слава Богу наконец понял, что рая нет нигде, и что работать официантом в Австралии, не есть предмет мечтаний простого российского инженера.

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana
                      Сообщение от Певарил

                      Ух ты! Ну наконец! Не прошло и десяти лет, как народ стал потихоньку прозревать.

                      А ведь всё началось в августе 2004, когда я случайно узнал, что большая группа товарисчей с Гдея, под предводительством Генералисимуса Примуса, писала гневные коллективные письма во все газеты, осуждая негодяя, который посмел сказать что в Австралии не текут молочные реки, о кисельных берегах, и что только самые последние лузеры, не устраиваются на работу на счет раз, а на счет два не покупают дворцы с бассейнами.

                      Когда я попытался только сказать, что далеко не у всех всё складывается так гламурно, меня на этом форуме не пинал только ленивый. Про тапки летящие в мою сторону, я и не говорю.

                      Но вот, не прошло и пяти лет, сгинул Примус, с его сказками про райскую жизнь для всех, и на форуме всё громче и громче, зазвучали трезвые голоса вменяемых людей.
                      Я всегда говорила говорю и буду говорить - Австралия не для всех, так же как Мелбурн для меня - боже упаси, А ГК - рай земной.

                      Помнится в те далекие суровые перестроичные годы , когда наш Великий Могучий рушился, пришлось мне пересечься с одной Дамой - Гинекологом из МАсквы в Сиднее.
                      Посмотрела эта дама по чем тут пуд соли, сказала Медицина тут хреновая, что не хочет тут быть интерном, собрала чемайдан и укатила взад в МАскву.
                      Прошел первый десяток лет. Те кто пересекся с дамой уже давно забыли по чем пуд соли и какая зарплата у интерна. Даме же до такой зарплаты интерна надо еще работать и работать!
                      Видите ли, всё имеет свою цену. Кого то цена устраивает, кого то нет. Видимо ту даму не устроило такой ценой добиваться зарплаты австралийского доктора. Вот она и предпочла жизнь в Москве. Каждому свое.

                      Недавно был цикл неплохих статьей: "Как я охотилась на миллионера".

                      Логика рассуждений там была примерно следующая, "посмотрела эта дама, через что надо пройти, и почем пуд соли, собрала чемодан, и укатила себе в Урюпинск". Ну а те кто пересекся с дамой уже давно забыли почем пуд соли и какая смешная зарплата у австралийских докторов. Бо докторам же до её зарплаты надо еще работать и работать. Каждому свое.

                      Comment


                      • Сообщение от Ёлка
                        только умножать надо не на пять, 50 милионов это вы загнули. Около 20 максимум 25 согласна.
                        Сообщение от M_A_X
                        Сообщение от cacoze
                        к осени в раше официальных ДО 10 мульонов безработных.
                        неофициальных считаут умножением на 5.
                        Да что там на 5 ... на сто тыщь милльенов

                        Жаль Стрелка, надо было ему язык учить и вообще серьезней готовиться...
                        ето не моя методология подсчета, а ООН для девелопинг коунтриес.

                        и я не вижу смысла официальном регистрации в центре занятости.
                        Там пособие 500-1000р (видимо зависит от регионов). Ето на 2-5 дней покушать. Ешо надо платить за квартиру и прочие.
                        А бегать по началу придетса каждуу неделу.
                        haven't been banned yet

                        Comment


                        • Сообщение от Strannik
                          я сюда приехал в 17 лет студентом с папиными деньгами
                          кол-во денег составляло 750 в месяц + учеба оплачивалась отцовским университетом
                          это как считаетя, просто или не просто?
                          абалдеть, какой милый пример коррупции (ето если уни был ешо и гасударственным) и семейно клановых отношений.

                          Я всо сам! всо сам! (с)
                          haven't been banned yet

                          Comment


                          • Сообщение от cacoze
                            Сообщение от M_A_X
                            Сообщение от cacoze
                            к осени в раше официальных ДО 10 мульонов безработных.
                            неофициальных считаут умножением на 5.
                            Да что там на 5 ... на сто тыщь милльенов

                            Жаль Стрелка, надо было ему язык учить и вообще серьезней готовиться...
                            ето не моя методология подсчета, а ООН для девелопинг коунтриес.

                            и я не вижу смысла официальном регистрации в центре занятости.
                            Там пособие 500-1000р (видимо зависит от регионов). Ето на 2-5 дней покушать. Ешо надо платить за квартиру и прочие.
                            А бегать по началу придетса каждуу неделу.
                            Не надо паники. Кризис он в голове. Пойдут на завод работать - благо работа руками требуется во все времена. 2-5 детей это что за семьи такие?! В РФ 1 ребенок ну два или три максимум.

                            50 миллионов безработных - это при том, что в РФ всего 65 миллионов трудятся - явный бред, что для меня не удивительно, они же предрекают дефолт США... ну-ну
                            “Luck Favors the Prepared Mind”

                            Comment


                            • Сообщение от M_A_X
                              Не надо паники. Кризис он в голове. Пойдут на завод работать - благо работа руками требуется во все времена.
                              меня выражение "кризис в глове" просто умиляет Да кризис конечно в голове, но из-за этой головы и проиходит кризис.
                              Живой пример есть бизнес, наступает "кризис в голове" и владелец вместо того чтобы бизнес развивать его закрывает т.к. не уверен в завтрашнем дне. Людей увольняет, оставшиеся деньги в панике тащит положим в акции (золото, валюту и т.д.). Когда это один человек то все ок, а когда это делают все то капец, кризис из головы плавно становится кризисом в реале
                              На какие заводы и кто пойдет работать если эти заводы закрывают.
                              Это справедливо ни только для России, это происходит по всему миру.

                              PS эх развили оффтоп, но ничего если дальше пойдет, разделим
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment


                              • Сообщение от M_A_X
                                Сообщение от cacoze
                                Сообщение от M_A_X
                                Сообщение от cacoze
                                к осени в раше официальных ДО 10 мульонов безработных.
                                неофициальных считаут умножением на 5.
                                Да что там на 5 ... на сто тыщь милльенов

                                Жаль Стрелка, надо было ему язык учить и вообще серьезней готовиться...
                                ето не моя методология подсчета, а ООН для девелопинг коунтриес.

                                и я не вижу смысла официальном регистрации в центре занятости.
                                Там пособие 500-1000р (видимо зависит от регионов). Ето на 2-5 дней покушать. Ешо надо платить за квартиру и прочие.
                                А бегать по началу придетса каждуу неделу.
                                Не надо паники. Кризис он в голове. Пойдут на завод работать - благо работа руками требуется во все времена. 2-5 детей это что за семьи такие?! В РФ 1 ребенок ну два или три максимум.

                                50 миллионов безработных - это при том, что в РФ всего 65 миллионов трудятся - явный бред, что для меня не удивительно, они же предрекают дефолт США... ну-ну
                                да да кризис в головах, у вас там весело
                                http://www.youtube.com/watch?v=w38lyqbwPkE

                                да мне вообшето пофегу, чо будет с рашкой
                                haven't been banned yet

                                Comment

                                Working...
                                X