Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещи в дорогу и разница цен Ру-Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    я жесткий диск и бокалы в ручной клади везла
    тарелки с монитором прекрасно долетели в авиакарго, переложенные мягким шмотьем (спальник как раз-таки, подушки какие-то декоративные, мягкие игрушки, мужнины теплые свитера)
    тарелки наверное можно только очень хорошо переложить. чемоданы кидают. где как конечно, в эмирейтс может побережнее

    Comment


    • #17
      а, есть еще багаж fragile - напишите в авиакомпанию, как они его перевозят

      Comment


      • #18
        Если такой ценый сeрвиз, упакуйте его нормально (несколько коробок) и отправьте авиакарго.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #19
          сковороды с непригарным покрытием - максимум одну, остальное купите;
          фарфоровый сервиз - если реликвия, то берите, но только если уверены, что довезете в целости;
          микроволновка - нет;
          ростер - нет;

          пылесос - нет, т.к. хороший дорогой пылесос много весит, а дешевый проще купить на месте;

          постельное бельё - я бы не брал, т.к. здесь другие размеры и стандарты;
          мягкие игрушки (средней любимости для ребёнка) - брать однозначно;
          зимняя одежда и обувь - обязательно взять кожаные куртки, кожаную обувь, вещи из шелка или натуральной шерсти, остальное не нужно;
          плед искусственного меха - нет;
          спальный мешок - если легкий и компактный, то да (качественная снаряга здесь очень дорогая), если колхозный, то не нужно.

          Мое мнение в целом такое: собирайтесь как будто в командировку, плюс берите редкие/качественные вещи и все, что дорого как память (игрушки, фотографии, драгоценности и т.п.). Любой ширпотреб, особенно с надписью "Made in China", брать не стоит.
          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

          Comment


          • #20
            Народ, еще вопрос, раз уж речь идет о спальниках. А палатку RedFox альпийскую имеет смысл брать? Или нафиг она нужна такая теплая?
            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

            Comment


            • #21
              Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
              Народ, еще вопрос, раз уж речь идет о спальниках. А палатку RedFox альпийскую имеет смысл брать? Или нафиг она нужна такая теплая?
              какую именно?
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #22
                Да все тут есть. Я все что хотел нашел. Кроме машинок стиральных с нормальной вертикальной загрузкой, но это не критично.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  какую именно?
                  MOUNTAIN FOX

                  Вот такую.
                  Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                  Comment


                  • #24
                    шерстяные носки нам очень пригодились, взяла пуховик-не пожалела ни разу! Ребенку взяла максимум теплых и красивых вещей-прохожие часто удивляются, какие красивые платья, курточки. Хотелось бы сюда мои любимые теплые кофточки, иногда бывает сильно прохладно. Постельное белье привезли свое, пригодилось. Бытовую технику-однозначно не надо. Книги взяли ребенку, здешние почему-то не полюбила.Русские мультики на жестком множество, не смотрит на английском.

                    Comment


                    • #25
                      я бы взяла домашние тапочки ф. скороход - бархатные с помпонами, на каблучке
                      тут с домашними тапками вообще беда - все какие-то неэлегантные
                      я взяла в последний раз, но уже давно сносились(

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                        MOUNTAIN FOX

                        Вот такую.
                        на снег только... если на Тасманию или в Снежные Горы поедeте. 4 кг однако. На обычную природу тут берут с сеткой внутри и 2 кг. Но если такая, снежная, понадобится, придется в сети искать. То есть если вес позволяет, можно и взять. Но если нет, то некритично. 2-кг палатка стоит 200-500.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #27
                          Электроприборы, сковородки и постельное точно не надо - все можно купить за копейки в том же K-martе на первое время. Средне-любимые игрушки тоже нет - ребенку здесь захочется новых игрушек, поэтому брать только самые любимые. Сервиз я бы взяла, но только в ручную кладь как-нибудь, чтобы потом не плакать.
                          Теплые вещи, если хорошего качества, типа осеннего пальто, курток - брать, здесь это дорого. Про шерстянные носки уже написали - я бы купила у бабушек толстые, настоящие - зимой это спасение. Я, перед отъездом, купила шерсти и навязала сама, здесь шерсть хорошая, но оч. дорогая. Так же купила теплых колгот - с шерстью, с хлопком, опять же - зимой оч. пригодится хотя бы дома ходить. Ну и медикаменты типа зеленки и активированного угля, что-то что принимаете часто, но на что может рец%%% понадобится.

                          Comment


                          • #28
                            yzhidkova, а "за копейки"- это за сколько?
                            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                              а "за копейки"- это за сколько?
                              например СВЧ сама дешевая 50 дол, там есть очень большой набор прям для иммигрантов все кухонные принодлежности, стоит дешево, да, но и качество соответственно...
                              "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                              Comment


                              • #30
                                вот цены можно посмотреть Kmart Home
                                часто бывают акции...
                                "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                                Comment

                                Working...
                                X