Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещи в дорогу и разница цен Ру-Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
    Почитайте. Такие вещи надо знать.
    Цитата:
    Виды мужских туфель.

    .............Туфли на шнурках также стоят выше в табели о рангах, чем такие, которые без шнурков; а закрытая шнуровка выше открытой.
    А лакированные стоят еще выше?
    Last edited by Maimiti_Isabella; 11.12.2011, 00:05.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #92
      Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
      носки в петухах.
      Че за прикол с носками в петухах? Уже не первый раз вижу, но никак не могу понять юмор.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
        На интервью, говорят, вообще костюм желательно. Это правда?
        Не только костюм, но и "good shoes". При чем ценник, определяющий степень этого good будет зависеть от того, куда и кем идешь устраиваться.
        И $300 баксов может быть вполне себе самой нижней планкой, когда идешь устраиваться в "солидную" контору.

        Comment


        • #94
          А есть ли какой-то строгий дресс-код для женщин? Костюм обязательно?

          Comment


          • #95
            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
            Не только костюм, но и "good shoes". При чем ценник, определяющий степень этого good будет зависеть от того, куда и кем идешь устраиваться.
            И $300 баксов может быть вполне себе самой нижней планкой, когда идешь устраиваться в "солидную" контору.
            За каждый туфель?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #96
              Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
              А есть ли какой-то строгий дресс-код для женщин? Костюм обязательно?
              Все зависит от работы, должности и компании. Достаточно сказать, что у моего мужа вообще нет костюма и туфель со шнурками И его туфлям до 300 баксов очень далеко. И нет, у него не рабочая специальность и работает он на достаточно известную в его области международную компанию.

              У меня тоже никаких костюмов никогда не было. И туфли за 300 не ношу и в гардеробе не держу. Строгая темная юбка и светлая блузка (без декольте и 'выкрутасов') - вполне достаточно. Туфли желательно закрытые и не 'для выхода'. Всё. Главное - прилично и аккуратно.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #97
                Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                А есть ли какой-то строгий дресс-код для женщин? Костюм обязательно?
                Эт смотря куда устраиваться.
                Кое где правильное сосание чупа-чупса на интервью даст больше шансов , чем костюм.

                Comment


                • #98
                  Я все-таки считаю, что официальный дресс-код для интервью обязателен, даже если в последствии будете одеваться на работу в casual.

                  Пригласят на интервью в компанию со строгим дресс-кодом, вы будете одеты в smart casual clothes, а на против вас руководство одето в дорогие костюмы и на рукавах запонки. Это не редкость. Ваш smart casual дресс-код не подходит для встречи с руководством в официальной обстановке и к интервью кандидат наверно плохо подготовлен. Примут вас на работу и потом на рабочем месте определитесь с дресс-кодом.
                  Last edited by Ennis; 11.12.2011, 16:25.

                  Comment


                  • #99
                    Туфли со шнурками под хороший костюм – это вроде само собою разумеющее. Можно бутсы под костюм надеть, правда выглядеть будете нелепо.

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      За каждый туфель?
                      Мой босс возглавляет отдел с годовым бюджетом в 250млн баксов и 200 человек персонала, регулярно ходит на работу в джинсах и поношеных кроссовках, которые часто оказываются на столах и стульях. Тем не менее, когда она идет проводить интервью, то оказывается в строгом дорогом костюме и туфлях.

                      Кто там что носит в рабочей обстановке имеет мало отношения к брачным танцам, окторые принято танцевать при трудоустройстве.

                      Comment


                      • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Мой босс возглавляет отдел с годовым бюджетом в 250млн баксов и 200 человек персонала, регулярно ходит на работу в джинсах и поношеных кроссовках, которые часто оказываются на столах и стульях. Тем не менее, когда она идет проводить интервью, то оказывается в строгом дорогом костюме и туфлях.

                        Кто там что носит в рабочей обстановке имеет мало отношения к брачным танцам, окторые принято танцевать при трудоустройстве.
                        Я очень рада за вашего босса. Но что, все вновь приезжающие все сразу становятся большими боссами с бюджетом в 250 мнл баксов и 200 человеками персонала? Здорово! С самолета, и в боссы!
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Я очень рада за вашего босса. Но что, все вновь приезжающие все сразу становятся большими боссами с бюджетом в 250 мнл баксов и 200 человеками персонала? Здорово! С самолета, и в боссы!
                          Вы серьезно думаете, что она ходит собеседовать кандидатов на свое место?
                          Мне казалось, что Ennis уже объяснил что к чему на собеседованиях.

                          Comment


                          • Своим неряшливым внешним видом вы показываете, что не уважаете то место и тех людей в этом месте, куда приходите.
                            Речь конечно не идёт о пляже, спорт.площадке или пабе.

                            Ходорковский если бы костюм одевал на встречи с Путиным, глядишь, щас бы в Лондоне жил. Так нет - ему в свитере было "удобней".

                            Comment


                            • Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                              Опа, поехали, "сперва добейся". Какие еще аргументы ad hominem будут, масковский мажор в тухлях за 300+? Я не сейлс и не финансист, мне понятие дресс-кода чуждо.
                              Кто мажор? Я мажор? Просто в Москве реально цены такие, что за хорошие туфли (в которых ноги не потеют) нужно отдать около 8 тыс. рублей. Это даже не европейские - их тут по-моему вообще не найдешь, за них китайские часто выдают...

                              Comment


                              • Почемуто люди пишут что в Австралии с хорошей обувью туго. Что это значит? Ее нет, этой хорошей обуви, или же цены очень высокие?
                                Люди советуют брать с собою обувь. Что брать? Строгие туфли, кросы, обычные туфли?

                                Comment

                                Working...
                                X